Президент России Владимир Путин готовится встретить свое 64-летие. Праздничная дата наступит уже завтра, в пятницу, 7 октября
 
 
 
Президент России Владимир Путин готовится встретить свое 64-летие. Праздничная дата наступит уже завтра, в пятницу, 7 октября
© РИА Новости / Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин готовится встретить свое 64-летие. Праздничная дата наступит уже завтра, в пятницу, 7 октября.

Президент намерен отмечать праздник, но не в широком кругу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, никаких публичных мероприятий у Путина на завтра не запланировано. Президент встретит день рождения среди родственников и друзей, передает со ссылкой на Пескова РИА "Новости".

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря, "безусловно, будут международные звонки". Поздравлять Путина будут главы других государств. "Поэтому, так или иначе, какие-то и субстантивные вопросы будут обсуждать у главы государства", - отметил Песков. Он добавил, что "это всегда делают, никогда не ограничиваются только праздничной тематикой".

В прошлом году Владимир Путин в свой день рождения принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. Выступая за команду "Звезды НХЛ", президент забросил в ворота соперников семь шайб.

В 2014 году президент впервые за 16 лет взял в день рождения выходной и уехал в тайгу.

А в 2013-м он встречал праздник на Бали, где проходил саммит АТЭС. Когда Путин зашел утром в зал заседаний, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно взял в руки гитару и стал напевать Happy Birthday to You.