NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лужков стал лауреатом государственной премии РФ Лужков стал лауреатом государственной премии РФ
Мэр столицы получил премию в области науки и техники за реализацию комплексной программы создания объектов социального назначения в Москве и Севастополе. Указ о присуждении премии подписал Владимир Путин.
6 сентября 2002 г., 23:59
Ижевских проституток заставляют мыть столбы Ижевских проституток заставляют мыть столбы
Местные милиционеры заставляют отловленных "ночных бабочек" мыть столбы, на которых наклеены объявления фирм, предоставляющих интимные услуги. По словам девушек, "им очень стыдно".
6 сентября 2002 г., 23:40
В Смоленской области из-за пожаров введено чрезвычайное положение В Смоленской области из-за пожаров введено чрезвычайное положение
Горят леса и торфяники. Площадь задымления составляет более 1500 гектаров, но из-за сильной задымленности и плохой видимости точные границы пожара установить невозможно.
6 сентября 2002 г., 20:09
К концу будущей недели в Москве станет холоднее на 10 градусов К концу будущей недели в Москве станет холоднее на 10 градусов
Между тем в ближайшую субботу, 7 сентября, ожидается кратковременный дождь при 20-25 градусах тепла. В воскресенье осадков не будет, а столбик термометра, как ожидается, покажет 22-24 градуса.
6 сентября 2002 г., 18:02
Генпрокурор России поручил разобраться с прослушиванием телефонных разговоров Немцова Генпрокурор России поручил разобраться с прослушиванием телефонных разговоров Немцова
Два дня назад в СМИ была опубликована запись телефонного разговора лидера СПС Бориса Немцова с одним из лидеров белорусской оппозиции, где речь шла, в частности, о возможности свержении Лукашенко.
6 сентября 2002 г., 17:20
Пострадавшим от теракта бойцам Шатойской роты и родственникам погибших выплатят компенсацию Пострадавшим от теракта бойцам Шатойской роты и родственникам погибших выплатят компенсацию
Автомобиль ГАЗ-66 с бойцами-чеченцами был подорван боевиками 6 августа в самом центре села. 10 военнослужащих погибли, и еще семь человек получили ранения.
6 сентября 2002 г., 16:50
Дым нынешней плотности в последний раз был в Москве в 1812 году Дым нынешней плотности в последний раз был в Москве в 1812 году
В то же время медики уверяют, что угарный и углекислый газ в той концентрации, которая была отмечена в четверг, не грозит отравлением: эти вещества не накапливаются в организме и быстро из него выводятся.
6 сентября 2002 г., 16:27
Ельцин ежедневно читает по 300 страниц Ельцин ежедневно читает по 300 страниц
За последний месяц первый российский президент прочел более 20 книг. Больше всего ему интересны книги по истории, особенно о Петре Великом. Сегодня Ельцин посетил книжную ярмарку.
6 сентября 2002 г., 16:15
Петербургские аэропорты возобновили прием самолетов Петербургские аэропорты возобновили прием самолетов
Ветер развеял дым, нависший над большинством районов Петербурга. Сейчас содержание окиси углерода в атмосфере города не превышает нормы.
6 сентября 2002 г., 16:01
Путин никогда не хвалит свою жену Путин никогда не хвалит свою жену
В новой биографии президента его супруга жалуется на свою судьбу. Первая леди России рассказывает, что Путин никогда не извинялся, если опаздывал, не ел приготовленную ею пищу и ни разу не похвалил ее.
6 сентября 2002 г., 15:02
Группа "Любэ" завершает агитационную кампанию по выборам губернатора Красноярского края Группа "Любэ" завершает агитационную кампанию по выборам губернатора Красноярского края
Агитация запрещена с полуночи 6 сентября. Выборы, назначенные на 8 сентября, проводятся в связи с гибелью в авиакатастрофе прежнего главы региона Александра Лебедя. На пост губернатора претендуют 14 человек.
6 сентября 2002 г., 14:55
ФСБ заявляет, что в Москве при мечетях существуют школы ваххабизма ФСБ заявляет, что в Москве при мечетях существуют школы ваххабизма
Это заявление вызвало резко отрицательную реакцию мусульманских лидеров. Они отрицают существование подобных школ и говорят, что российские спецслужбы "ищут врага", на которого можно было бы свалить проблемы государства.
6 сентября 2002 г., 14:43
Генпрокуратура России просит США подтвердить факт задержания российских талибов Генпрокуратура России просит США подтвердить факт задержания российских талибов
Некоторые время назад появилась информация о том, что на американскую военную базу в Гуантанамо доставлены еще четыре россиянина, воевавшие на стороне талибов. Сейчас там находятся трое россиян.
6 сентября 2002 г., 14:26
ФСБ: взрыв в Каспийске осуществили бандиты, подготовленные в Грузии ФСБ: взрыв в Каспийске осуществили бандиты, подготовленные в Грузии
По данным российских спецслужб, террористов готовили арабские наемники в Панкисском ущелье. В частности, арабы научили их применению мин МОН-50. Именно такая мина и была использована в Каспийске.
6 сентября 2002 г., 14:17
Центризбирком хочет совместить выборы губернаторов с выборами в Думу и президентскими Центризбирком хочет совместить выборы губернаторов с выборами в Думу и президентскими
Глава ЦИК Вешняков предложил в 2003 году избирать глав краев, областей и республик вместе с депутатами ГД, а в 2004 году - вместе с президентом. СМИ считают, что в таком случае победят действующие лидеры.
6 сентября 2002 г., 13:49
Процесс по делу бывших руководителей 
"Сибура" перенесен на 16 сентября Процесс по делу бывших руководителей "Сибура" перенесен на 16 сентября
Перенос заседания по делу Якова Голдовского и Евгения Кощица связан с тем, что судья участвует в другом процессе. 16 сентября суд приступит к допросу экс-руководителей "Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании".
6 сентября 2002 г., 13:39
Первые виновники смога в столице найдены: их 3 тысячи Первые виновники смога в столице найдены: их 3 тысячи
Прокуратура возбудила дела в отношении должностных лиц, не принявших своевременных мер по предупреждению пожаров в Подмосковье.
6 сентября 2002 г., 13:27
Стюардесса потерпевшего катастрофу Ил-86 Татьяна Моисеева выписана из больницы Стюардесса потерпевшего катастрофу Ил-86 Татьяна Моисеева выписана из больницы
Авиакатастрофа Ил-86 произошла 28 июля. Из 16 членов экипажа спаслись только две бортпроводницы: Татьяна Моисеева и Арина Виноградова, которая получила лишь незначительные ссадины и ушибы.
6 сентября 2002 г., 12:54
Чеченская милиция переведена на усиленный вариант несения службы Чеченская милиция переведена на усиленный вариант несения службы
В Чечне отмечается День республики. На днях Ахмад Кадыров объявил 6 августа праздничным и нерабочим днем.
6 сентября 2002 г., 12:46
Аэропорт "Пулково" закрыт на прием самолетов Аэропорт "Пулково" закрыт на прием самолетов
В настоящее время из-за задымленности видимость в черте Санкт-Петербурга не превышает 300 метров. Дымка стала причиной ДТП, в результате которого погиб человек.
6 сентября 2002 г., 12:09
Под Новороссийском автобус врезался в бетонную плиту: 2 человека погибли, 29 ранены Под Новороссийском автобус врезался в бетонную плиту: 2 человека погибли, 29 ранены
По одной из версий случившегося, у автобуса марки ПАЗ во время движения отказали тормоза. Автокатастрофа произошла на трассе Новороссийск - Туапсе.
6 сентября 2002 г., 10:12
По последним данным, на борту сбитого Ми-26 было 154 человека По последним данным, на борту сбитого Ми-26 было 154 человека
В списки не попали, по уточненным данным, семь военнослужащих, посадка которых производилась непосредственно перед самым убытием вертолета в пункт назначения.
6 сентября 2002 г., 10:11
В Барнауле произошел взрыв в жилом доме В Барнауле произошел взрыв в жилом доме
В результате взрыва неустановленного взрывного устройства погиб местный предприниматель. Пострадала также супруга предпринимателя. Она госпитализирована с рваными ранами бедра и плеча.
6 сентября 2002 г., 09:49
В Назрани расстрелян сотрудник ФАПСИ В Назрани расстрелян сотрудник ФАПСИ
Неизвестные в масках обстреляли его из автоматического оружия и скрылись с места происшествия на машине ВАЗ-2106 белого цвета без госномеров. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
6 сентября 2002 г., 09:01
Борис Ельцин посетит книжную ярмарку в Москве Борис Ельцин посетит книжную ярмарку в Москве
Интерес Ельцина к выставке не случаен. В последнее время первый президент России очень много читает. А недавно Ельцин заезжал в один из столичных книжных магазинов, где оставил почти всю пенсию.
6 сентября 2002 г., 08:33
Из-за лесных пожаров погиб человек Из-за лесных пожаров погиб человек
В Новгородской области из-за плохой видимости произошла авария, в результате которой погиб мужчина. Над Москвой по-прежнему нависает смог, но уже не такой плотный. Антициклон сместился к Самаре.
6 сентября 2002 г., 08:17
В Петропавловске-Камчатском обрушилась часть стены многоквартирного жилого дома В Петропавловске-Камчатском обрушилась часть стены многоквартирного жилого дома
В результате инцидента припаркованный рядом с домом микроавтобус был раздавлен обломками. Сообщений о пострадавших и жертвах нет.
6 сентября 2002 г., 08:02