NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Избитого в прошлом году журналиста Олега Кашина наградили немецкой премией за свободу слова Избитого в прошлом году журналиста Олега Кашина наградили немецкой премией за свободу слова
Помимо Кашина престижной Премии за свободу и будущее СМИ удостоились журналисты Фахем Букаддус из Туниса и немец Штефан Бухен. Церемония вручения лауреатам премии в размере 30 тысяч евро пройдет 13 октября в Лейпциге.
6 сентября 2011 г., 22:04
На месте крушения МиГ-31 под Пермью нашли только один "черный ящик" На месте крушения МиГ-31 под Пермью нашли только один "черный ящик"
Сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия упал в овраг недалеко от деревни Болгары. Оба пилота погибли. Версии очередного ЧП в ВВС РФ разнятся: от взрыва на борту до отказа техники.
6 сентября 2011 г., 21:29
Медведев принял датскую королеву в Кремле. Подписаны важные соглашения по модернизации Медведев принял датскую королеву в Кремле. Подписаны важные соглашения по модернизации
Торжественная церемония официальной встречи Дмитрия и Светланы Медведевых, королевы Дании Маргрете II, принца-консорта Хенрика Датского и крон-принца Дании Фредерика Антре Хенрика Кристиана состоялась в Георгиевском зале Кремля. Затем президент и королева уединились для приватной беседы.
6 сентября 2011 г., 21:05
Москва стоит: на Третьем кольце 10-километровая пробка, на Садовом авария со скорой Москва стоит: на Третьем кольце 10-километровая пробка, на Садовом авария со скорой
Пробки: внутренняя сторона Третьего кольца от проспекта Мира и до Кутузовского проспекта, внутренняя сторона Садового кольца от Садово-Черногрязской улицы до Октябрьского туннеля, внутренняя сторона МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе и внешняя - от Ярославского до Дмитровского шоссе.
6 сентября 2011 г., 19:50
Михалков утверждает, что не он ездил на Range Rover по "встречке" Михалков утверждает, что не он ездил на Range Rover по "встречке"
Кинорежиссер заявляет, что в то время, когда была сделана запись видео с выездом внедорожника на встречную полосу, он был на даче с друзьями, которые могут это подтвердить. А "Синие ведерки" надо строго наказать за их методы борьбы с "мигалками", считает Михалков.
6 сентября 2011 г., 19:26
Мать и вдова Сергея Магнитского боятся следователей и отказываются с ними общаться Мать и вдова Сергея Магнитского боятся следователей и отказываются с ними общаться
Близкие родственники Магнитского считают безнравственным решение возобновить расследование в отношении юриста. "Дело ведут те же следователи, при участии которых был замучен мой сын", - заявила Наталья Магнитская. Глава МВД Рашид Нургалиев пообещал наказать виновных в смерти сотрудника фонда Hermitage Capital.
6 сентября 2011 г., 18:09
Медведев сменил полпредов: Клебанов уволен, в ЦФО назначен соратник Суркова Медведев сменил полпредов: Клебанов уволен, в ЦФО назначен соратник Суркова
На место Клебанова назначен бывший полпред в Уральском округе однокурсник Медведева Николай Винниченко. На его место - экс-мэр Тюмени Евгений Куйвашев. В ЦФО вместо возглавившего администрацию Петербурга Полтавченко назначен глава управления внутренней политики администрации президента Олег Говорун.
6 сентября 2011 г., 17:54
Прохоров пригласит Пугачеву в свою партию и озадачит положением женщин Прохоров пригласит Пугачеву в свою партию и озадачит положением женщин
Ранее примадонна российской эстрады через прессу объявила, что готова примкнуть к "Правому делу", если это ей предложит "настоящий мужик" Михаил Прохоров. Тот с радостью отвечает, что как раз хотел видеть в партии "сильную женщину". Это может помочь праводелам попасть в Думу.
6 сентября 2011 г., 16:55
Почти половина россиян призналась в ксенофобии - их не устраивает поведение представителей нацменьшинств Почти половина россиян призналась в ксенофобии - их не устраивает поведение представителей нацменьшинств
По данным августовского соцопроса, проведенного "Левада-Центром", количество россиян, заявляющих о том, что они не чувствуют враждебность к себе со стороны людей других национальностей и сами не испытывают таких эмоций, с 2009 года сократилось с 60% до 50%. В то же время число граждан РФ, признавшихся в ксенофобии, возросло с 41% до 46%.
6 сентября 2011 г., 16:24
Welt: В канун предвыборной кампании Путину понадобился "националист с человеческим лицом" Welt: В канун предвыборной кампании Путину понадобился "националист с человеческим лицом"
Речь идет о спецпредставителе России при НАТО Дмитрие Рогозине, который известен своими правыми взглядами. По данным издания, его вызывают из Брюсселя в Москву. Он приедет на съезд партии националистического толка, на котором будет решаться вопрос о ее присоединении к путинскому Фронту.
6 сентября 2011 г., 15:37
20-летие начала "эпохи Ельцина": его политический покровитель вспомнил ранние годы "карьериста, подхалима и грубияна" 20-летие начала "эпохи Ельцина": его политический покровитель вспомнил ранние годы "карьериста, подхалима и грубияна"
Бывший секретарь ЦК КПСС Яков Рябов, как считается, "протолкнул" свердловского земляка в большую политику. "Душевных дефектов" своего подопечного он сразу не заметил, обратив внимание на напористость и целеустремленность. Но в итоге именно недостатки характера превратили его в "могильщика СССР".
6 сентября 2011 г., 15:33
Единороссы пока не видят Медведева сопредседателем "ЕР", заявил Грызлов Единороссы пока не видят Медведева сопредседателем "ЕР", заявил Грызлов
"Данный вариант в практической плоскости не рассматривался", - заявил глава Высшего совета "ЕР", комментируя сообщения СМИ о том, что президент на грядущем съезде "Единой России" может стать вторым сопредседателем партии власти, вслед за Владимиром Путиным.
6 сентября 2011 г., 15:16
В Петербурге началась агитация за Путина через рисованные диалоги его с Достоевским (ФОТО) В Петербурге началась агитация за Путина через рисованные диалоги его с Достоевским (ФОТО)
"Сердитые художники" представили на стенах домов северной столицы серию рисованных диалогов "Dostoevsky FM", предложив России новый тандем , в котором один влияет на умы, а другой принимает решения.
6 сентября 2011 г., 15:04
Глава московской полиции отстранил гаишника, который не узнал в лихаче на Range Rover Никиту Михалкова (ВИДЕО) Глава московской полиции отстранил гаишника, который не узнал в лихаче на Range Rover Никиту Михалкова (ВИДЕО)
Инцидент, который стал поводом для разбирательства, произошел 28 мая. Активисты "Синих ведерок" передали видеозапись в ГИБДД, но оттуда ответили спустя два с половиной месяца, что водителя не нашли и дело закрыли за истечением срока давности. Вернулись к нему уже на новом уровне только после шумихи в СМИ и блогах.
6 сентября 2011 г., 14:54
На суде по делу об убийстве Свиридова назван косвенный виновник трагедии - он уже осужден На суде по делу об убийстве Свиридова назван косвенный виновник трагедии - он уже осужден
Как выяснилось, Аслан Черкесов незаконно получил лицензию на приобретение оружия. По данным прокуратуры, выдавший документ экс-начальник отделения лицензионной службы УВД столицы Кабардино-Балкарии Нурдин Кужев на прошлой неделе был осужден за это преступление - его обвинили в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.
6 сентября 2011 г., 14:42
Центризбирком защитил право Охлобыстина стать президентом: служение Богу не помешает Центризбирком защитил право Охлобыстина стать президентом: служение Богу не помешает
Иван Охлобыстин как священник, согласно закону, не ограничен в праве бороться за высший пост в стране, заявили в ЦИКе. В то же время в Московском патриархате настаивают, что выдвигать свою кандидатуру на властную позицию священник может только в том случае, если его на это благословит Священный Синод.
6 сентября 2011 г., 14:35
Российские университеты окончательно выпали из сотни лучших вузов мира Российские университеты окончательно выпали из сотни лучших вузов мира
МГУ потерял несколько позиций по сравнению с прошлым годом и оказался на 112 месте в рейтинге QS World University Ranking 2011/12. Еще ниже опустился СПбГУ, оказавшись за отметкой 250. Другим отечественным вузам вообще не нашлось места в списке 300 лучших высших учебных заведений планеты.
6 сентября 2011 г., 14:11
Рассекреченные схемы водолазов показали, как люди метались в панике по "Булгарии" и тонули прямо в каютах Рассекреченные схемы водолазов показали, как люди метались в панике по "Булгарии" и тонули прямо в каютах
На чертежах видно, что в основном погибли те, кто купили билеты в каюты на средней палубе и в трюме. Больше всего тел - 52 - нашли в технических помещениях и носовой части трюма - там, где их, по идее, не должно было быть. Но эти помещения были переделаны под каюты, чтобы вместить больше пассажиров и собрать больше денег за круиз.
6 сентября 2011 г., 13:24
Стартовала последняя сессия старой Думы: ЛДПР говорит о превращении РФ в "изгоя", а "ЕР" теряет депутата Стартовала последняя сессия старой Думы: ЛДПР говорит о превращении РФ в "изгоя", а "ЕР" теряет депутата
Новый парламент, который определится после декабрьских выборов, проработает уже пять лет. Пока "Единая Россия" обновляет состав и делает ставку на общественников, ЛДПР подкупает избирателей объединением против общего врага, а эсеры переманивают к себе единороссов и рассуждают об идеальной Госдуме.
6 сентября 2011 г., 13:14
Экс-губернатора Вячеслава Дудку посадили под домашний арест Экс-губернатора Вячеслава Дудку посадили под домашний арест
Бывшему чиновнику запрещено покидать свой дом в деревне Хомяково Тульской области без разрешения следователя, отправлять и получать корреспонденцию, а также пользоваться средствами связи. Его обвиняют в получении взятки в размере 40 млн рублей за предоставление земельного участка.
6 сентября 2011 г., 12:52
Ведущая Катя Гордон забрала заявление на избившего ее мужа и рассказала, как получила сотрясение Ведущая Катя Гордон забрала заявление на избившего ее мужа и рассказала, как получила сотрясение
Несмотря ни на что, Гордон готова остаться с мужем. "Ведь вы не бросаете человека только за то, что он, скажем, напился, и его тошнит", - пояснила она. "В любом случае, мы будем вдвоем решать наш семейный конфликт", - подчеркнула телерадиоведущая. По ее словам, супруг уже принес ей свои извинения.
6 сентября 2011 г., 12:39
Защита кавказцев, обвиняемых в убийстве болельщика Свиридова, нашла в деле подозрительные документы Защита кавказцев, обвиняемых в убийстве болельщика Свиридова, нашла в деле подозрительные документы
Подозрение вызвали три протокола допроса одного из потерпевших Сергея Гаспаряна. Во-первых, зафиксированные в них показания не совпадают с тем, что сам он заявлял в суде. Во-вторых, один из протоколов подписан следователем, который в то же самое время, по другим документам, участвовал в другом мероприятии.
6 сентября 2011 г., 12:03
Космический корабль "Прогресс" рухнул по вине сварщиков, заподозрила комиссия Космический корабль "Прогресс" рухнул по вине сварщиков, заподозрила комиссия
Ранее выяснилось, что к аварии привели сбои в газогенераторе двигателя. Некоторые члены комиссии, расследующей причины аварии космического корабля, считают, что двигательная установка отключилась из-за того, что в ней упало давление из-за потери герметичности одного из трубопроводов. Не исключено, что он был просто плохо сварен на заводе.
6 сентября 2011 г., 11:58
"Известия": чиновники скидываются на памятник Столыпину по просьбе Путина мало и неохотно "Известия": чиновники скидываются на памятник Столыпину по просьбе Путина мало и неохотно
Премьер-министр не так давно фактически обязал министров перечислить по месячной зарплате на памятник реформатору, его рекомендации последовали лишь половина членов кабинета и несколько вице-премьеров. Собрано 6 млн рублей: но из 200 человек, сдавших деньги, только 20-30 чиновников.
6 сентября 2011 г., 11:36
В Екатеринбурге расстреляли в спину представителя Рамзана Кадырова В Екатеринбурге расстреляли в спину представителя Рамзана Кадырова
В Салаутдина Мамакова стреляли из травматического пистолета на улице Авиационной. По некоторым данным, несколькими днями ранее Мамаков избил защитника прав заключенных чеченцев. Тогда зеки якобы сказали, что Мамаков за это обязательно ответит. Сам политик не знает, кто и за что мог в него стрелять.
6 сентября 2011 г., 10:53
Путин на конференции "ЕР" отметился практически предвыборной речью: исправил даже ошибки Петра I Путин на конференции "ЕР" отметился практически предвыборной речью: исправил даже ошибки Петра I
Речь премьера длилась полтора часа. За это время он успел рассказать об обновлении партии власти, увеличении ВВП, социальных программах для врачей, учителей и военных, продемонстрировал, что государство заботится о детях. Некоторые СМИ сравнили послание премьера единороссам с президентским - Федеральному собранию.
6 сентября 2011 г., 10:47
Кандидат в президенты Охлобыстин пообещал России гонку вооружений и монархию. Но его может остановить Церковь Кандидат в президенты Охлобыстин пообещал России гонку вооружений и монархию. Но его может остановить Церковь
"Я нахожусь в очень плотном контакте с Церковью, и, если сразу скажут "нельзя", мгновения не будет, чтобы я сомневался, потому что для меня это гораздо дороже, чем президент и все остальное, для меня это моя семья", - заявил Охлобыстин. По его словам, сейчас он покорно ждет решения Священного Синода по этому вопросу.
6 сентября 2011 г., 10:16
Пресса о реформе ОДКБ: Россия будет сотрудничать с НАТО и может стать "жандармом Евразии" Пресса о реформе ОДКБ: Россия будет сотрудничать с НАТО и может стать "жандармом Евразии"
Москва собираются провести реформу ОДКБ, целью которой станет ее превращение в главного миротворца, обеспечивающего порядок во время конфликтов в странах бывшего СССР. Важной задачей ОДКБ станет развитие партнерских отношений с НАТО. Североатлантическому альянсу это будет выгодно из-за сложной ситуации в Афганистане.
6 сентября 2011 г., 09:07
Алла Пугачева готова примкнуть к "Правому делу", если "настоящий мужик" Прохоров позовет Алла Пугачева готова примкнуть к "Правому делу", если "настоящий мужик" Прохоров позовет
Она заинтересовалась политикой только из-за появления "настоящего мужика". Сам факт поддержки Пугачевой "Правого дела" и ее возможное будущее вступление в партию могут очень существенно поднять рейтинг партии, так как у певицы огромная армия поклонников, которые ей всецело доверяют.
6 сентября 2011 г., 08:55
Под Пермью рухнул МиГ-31, оба пилота погибли. Источники спорят о взрыве в воздухе Под Пермью рухнул МиГ-31, оба пилота погибли. Источники спорят о взрыве в воздухе
Истребитель упал в овраг недалеко от аэропорта "Большое Савино". МиГ-31 исчез с радаров через четыре минуты после взлета. Источники расходятся в показаниях о том, был ли взрыв: возможно, просто отказала техника. ВВС России временно приостанавливают полеты этого типа истребителей-перехватчиков.
6 сентября 2011 г., 08:47
В Забайкальском крае нашли брошенный  "КамАЗ" с боеприпасами В Забайкальском крае нашли брошенный "КамАЗ" с боеприпасами
Утром во вторник в полицию позвонили из воинской части и сообщили об угоне грузовика, который вскоре нашли возле поселка. По версии следствия, скорее всего, речь идет не об угоне, а о халатности водителя, который "куда-то поехал, посадил машину в грязь и побоялся сообщить об этом в воинскую часть".
6 сентября 2011 г., 07:21