Миллиардер Михаил Прохоров пообещал обязательно пригласить певицу Аллу Пугачеву в свою партию, после того, как прима через прессу объявила, что готова примкнуть к "Правому делу" Судя по интервью, которая прима дала "Комсомольской правде", она очень положительно относится к "Правому делу" Михаила Прохорова и поддерживает его приход в политику
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миллиардер Михаил Прохоров пообещал обязательно пригласить певицу Аллу Пугачеву в свою партию, после того, как прима через прессу объявила, что готова примкнуть к "Правому делу"
Пресс-служба партии "Правое дело"
 
 
 
Судя по интервью, которая прима дала "Комсомольской правде", она очень положительно относится к "Правому делу" Михаила Прохорова и поддерживает его приход в политику
Global Look Press
 
 
 
Согласно данным социологических опросов, пока праводелам не хватает голосов избирателей даже для преодоления 5-процентного барьера, а не то, что создать фракцию в Думе (набрать не менее 7% голосов)
Архив NEWSru.com

Миллиардер Михаил Прохоров пообещал обязательно пригласить певицу Аллу Пугачеву в свою партию, после того, как прима через прессу объявила, что готова примкнуть к "Правому делу", если это ей предложит "настоящий мужик".

"Сегодня же свяжусь с ней и предложу принять активное участие в работе нашей партии. Именно такие люди, по моему глубокому убеждению, должны составлять основу нашей партии", - сказал Прохоров журналистам во вторник. По его мнению, "например, Алла Борисовна, могла бы взяться за блок вопросов, связанных с положением женщин в России", передает "Интерфакс".

"Она точно понимает проблемы наших женщин, вынужденных разрываться между рождением, воспитанием детей и зарабатыванием денег, часто в одиночку, без какой-либо поддержки со стороны нашего государства. Я как раз хотел, чтобы в партии появилась сильная женщина, которая могла бы взять на себя тему защиты прав женщин", - отметил Прохоров.

Судя по интервью, которая прима дала "Комсомольской правде", она очень положительно относится к "Правому делу" Михаила Прохорова и поддерживает его приход в политику. На вопрос, присоединилась бы певица к "Правому делу", Пугачева ответила: "Если позовет (Прохоров), пойду".

СМИ и наблюдатели указывают, что сам факт поддержки Пугачевой "Правого дела" и ее возможное будущее вступление в партию могут очень существенно поднять рейтинг праводелов, так как у примадонны российской эстрады огромная армия поклонников, которые ей всецело доверяют и смогут оказать серьезную поддержку партии Прохорова во время декабрьских выборов в Госдуму.

Согласно данным социологических опросов, пока праводелам не хватает голосов избирателей даже для преодоления 5-процентного барьера, а не то, что создать фракцию в Думе (набрать не менее 7% голосов). СМИ также отмечают, что Пугачеву и Прохорова связывают дружеские отношения уже не один год.

Коммунисты считают, что прима ошиблась партией

Желание Пугачевой примкнуть к "Правому делу" огорчило российских коммунистов. На это ее подтолкнули "политические кукловоды", полагают в КПРФ. Неизвестно, как отнесутся к этому поклонники Пугачевой, но "убежден, что она совершает ошибку", заявил первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников журналистам во вторник. Место певицы - в партии, которая представляет "подлинные интересы" народа, указал он.

Мельников отметил, что Пугачева, конечно, "имеет полное право на свою точку зрения, на то, как следует развиваться России". "Но я уверен, что она отлично понимает, сколь губителен для страны, для нашего народа, его традиций и культуры, либерализм. А либерализм Михаила Прохорова ничем не отличается от той политики, которую давно проводит "Единая Россия" это курс на коммерциализацию всего и вся, на гонку за прибылью меньшинства в ущерб интересам большинства", - подчеркнул Мельников.