NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Регионам разрешат менять сроки начала отопительного сезона
Регионам разрешат менять сроки начала отопительного сезона
Сейчас в России установлены общие для всех городов и поселков условия, которые приводят к "холодной неделе". Этого можно избежать, если разрешить регионам самим определять, когда нужно включать отопление, решили в Минстрое.
6 сентября 2015 г., 20:50
Кадыров назвал Чечню образцом мира и открыл памятную плиту в честь "дикой дивизии" Кадыров назвал Чечню образцом мира и открыл памятную плиту в честь "дикой дивизии"
"В течение многих лет не было ни одного конфликта на религиозной или межнациональной почве. К нам на постоянное место жительства приезжают уроженцы городов и регионов страны", - сообщил глава республики.
6 сентября 2015 г., 19:34
Фура выехала на встречную полосу в Подмосковье: четверо погибших Фура выехала на встречную полосу в Подмосковье: четверо погибших
ДТП произошло в воскресенье днем на 6-м км Малого бетонного кольца. Фура столкнулась с "Газелью" и легковым автомобилем.
6 сентября 2015 г., 17:50
Ракету "Союз" отправили на Восточный для первого запуска
Ракету "Союз" отправили на Восточный для первого запуска
"Это самое время для строителей космодрома, чтобы они понимали: все, больше у них никакого маневра, обратный отсчет пошел", - заявил вице-премьер Рогозин. Доставка ракеты из Самары в Амурскую область займет пять недель.
6 сентября 2015 г., 16:49
На форуме в Москве раскритиковали качество медицины и ждут Путина На форуме в Москве раскритиковали качество медицины и ждут Путина
Провластный Общественный народный фронт, собравший в Москве форум "За качественную и доступную медицину", раскритиковал и доступность, и качество услуг. Населению не нравятся очереди и плохая организация приема пациентов, а правительство не выполняет поручений президента.
6 сентября 2015 г., 15:30
В Москве в День города выпало 20% месячной нормы осадков. Вечером снова дожди В Москве в День города выпало 20% месячной нормы осадков. Вечером снова дожди
В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что в регионе усилится ветер, порывы которого днем в воскресенье могут достигать 12-17 м/с. Во второй половине дня новый циклон принесет дожди, местами сильные. За три дня в столице уже выпала половина месячной нормы.
6 сентября 2015 г., 14:58
МЧС рапортовало о значительном сокращении площади пожаров в Бурятии и Иркутской области
МЧС рапортовало о значительном сокращении площади пожаров в Бурятии и Иркутской области
Населенным пунктам пожары не угрожают. В Бурятии ликвидировано семь очагов пожаров на площади более 28 тыс. га, площадь действующих пожаров сократилась более чем на 13 тыс. га. В Иркутской области ликвидировано 8 очагов на площади свыше 8 тыс. га.
6 сентября 2015 г., 12:35
В центре Москвы произошел крупный пожар в автосервисе В центре Москвы произошел крупный пожар в автосервисе
В Басманном районе загорелся автосервис в Нижнем Сусальном переулке. У здания обрушилась кровля, огонь охватил 300 кв. м. Пожар потушен, на месте работают следователи.
6 сентября 2015 г., 10:59
Грибники из Кемерово вернулись живыми после недели в лесу Грибники из Кемерово вернулись живыми после недели в лесу
Семейная пара потерялась в конце августа. Утром в воскресенье они вышли на трассу. Мужчина и женщина истощены от голода, но в остальном медики оценивают состояние как удовлетворительное. В поисках пары участвовали спасатели и волонтеры.
6 сентября 2015 г., 10:03
Сноуден раскритиковал Россию за подавление свободы слова в интернете Сноуден раскритиковал Россию за подавление свободы слова в интернете
Разоблачитель секретов АНБ, получивший убежище в РФ, назвал "в корне неправильным" стремление российских властей все сильнее контролировать интернет и частную жизнь, а также решать, каким образом людям уместно или не уместно выражать свою любовь друг к другу.
6 сентября 2015 г., 09:35
После дорожного конфликта на МКАД полиция ввела план "Перехват" После дорожного конфликта на МКАД полиция ввела план "Перехват"
В результате инцидента пострадали два человека. Их, по разным данным, госпитализировали с огнестрельными или ножевыми ранениями. Нападавшие скрылись, предположительно, на "Газели".
6 сентября 2015 г., 04:36
МЧС РФ выдало представителям ДНР сертификат о присвоении одной из гор Кавказа имени самопровозглашенной республики МЧС РФ выдало представителям ДНР сертификат о присвоении одной из гор Кавказа имени самопровозглашенной республики
"Для официального названия пика еще предстоит согласование с федерацией альпинизма Российской Федерации - мы уже передали необходимые фотографии и маршрут подъема", - рассказал руководитель экспедиции.
5 сентября 2015 г., 22:21
Бомбы на московских вокзалах не нашли Бомбы на московских вокзалах не нашли
Работа вокзалов была приостановлена в связи анонимным сообщением об угрозе взрыва, поступившим около 15:30. С Белорусского, Ленинградского, Курского и Ярославского вокзалов были эвакуированы около 1,5 тыс. человек.
5 сентября 2015 г., 19:35
Глава Ингушетии предложил лишать гражданства РФ тех, кто уезжает воевать за террористов
Глава Ингушетии предложил лишать гражданства РФ тех, кто уезжает воевать за террористов
Это нужно, чтобы боевики "больше не возвращались" в Россию, поясняет Юнус-Бек Евкуров. "Там 90 процентов не идеологически подкованные, а романтики, так называемые", поясняет он. И для них это будет серьезная ограничительная мера.
5 сентября 2015 г., 18:57
Путин расценил нападения на милиционеров в Таджикистане как попытку дестабилизации Путин расценил нападения на милиционеров в Таджикистане как попытку дестабилизации
Президент России поговорил по телефону с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, заверил руководство Таджикистана в поддержке. Лидеры двух стран условились провести отдельную встречу в рамках предстоящего в сентябре саммите ОДКБ.
5 сентября 2015 г., 18:27