NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Для жителей Сибири и Дальнего Востока предложили ввести ежемесячные выплаты Для жителей Сибири и Дальнего Востока предложили ввести ежемесячные выплаты
Властям России предлагается последовать примеру Соединенных Штатов. Речь идет о выплатах в размере 1,8 тысячи долларов тем жителям Аляски, которые не привлекались к уголовной ответственности.
7 августа 2015 г., 23:39
В Кремле пообещали проверить информацию о попавшей в интернет переписке Минобороны В Кремле пообещали проверить информацию о попавшей в интернет переписке Минобороны
Использование госслужащими бесплатных почтовых сервисов в Кремле считают "недопустимым". "Для передачи какой-то информации для служебного пользования или тем более секретной - это уже за гранью безумия", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
7 августа 2015 г., 22:55
В Карачаево-Черкесии следователи не нашли нарушений в действиях педагогов, которые связывали мальчика В Карачаево-Черкесии следователи не нашли нарушений в действиях педагогов, которые связывали мальчика
Инцидент произошел в детском доме-интернате в Карачаево-Черкесии. О применении "мягкой фиксации рук к телу" в отношении ребенка рассказывал в июле уполномоченный по правам детей в РФ Павел Астахов. По словам следователей, эта мера была использована "исключительно для того, чтобы ребенок себе не навредил".
7 августа 2015 г., 21:44
Жители Смоленской области спасли санкционные продукты ради "отличной самогонки" Жители Смоленской области спасли санкционные продукты ради "отличной самогонки"
Местные журналисты рассказали о том, что жители региона уносят с полигона килограммы фруктов и овощей, подлежащих уничтожению. Селяне, проживающие рядом с полигоном, где уничтожают санкционные продукты, особо выделяют персики, которые в дальнейшем используются в приготовлении "отличной самогонки".
7 августа 2015 г., 20:51
Дочь депутата думы Иркутска отправили под арест за ДТП, в котором погиб начальник местного угрозыска Дочь депутата думы Иркутска отправили под арест за ДТП, в котором погиб начальник местного угрозыска
Девушка пробудет под арестом на протяжении двух месяцев. 27 июля за рулем автомобиля "Мерседес" Юлия Киселева врезалась во внедорожник "Тойота Хайлендер", остановившийся на красный сигнал светофора. В результате аварии один человек погиб на месте, второй мужчина скончался в больнице.
7 августа 2015 г., 19:58
Суд в Чечне отменил решение СК, признавшего законной спецоперацию ставропольских полицейских в Грозном Суд в Чечне отменил решение СК, признавшего законной спецоперацию ставропольских полицейских в Грозном
"Суд признал решение Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела против участников спецоперации, расстрелявших Джамбулата Дадаева, незаконным, необоснованным и обязал руководство следственных органов, в данном случае СК, устранить нарушения закона", - заявил адвокат матери Дадаева Заурбек Садаханов.
7 августа 2015 г., 18:54
ЦИК не допустил ПАРНАС до выборов в Новосибирске ЦИК не допустил ПАРНАС до выборов в Новосибирске
Накануне рабочая группа при Центральной избирательной комиссии РФ порекомендовала членам комиссии отказать в удовлетворении жалобы партии ПАРНАС на отказ зарегистрировать список ее кандидатов на выборах Заксобрания Новосибирской области. На заседании присутствовали оппозиционеры Алексей Навальный, Илья Яшин и Михаил Касьянов.
7 августа 2015 г., 17:51
Путин согласился включить в СПЧ экономиста Ясина, чей фонд причислили к "иноагентам" Путин согласился включить в СПЧ экономиста Ясина, чей фонд причислили к "иноагентам"
Сам Евгений Ясин заявил журналистам, что круг его функций в президентском Совете пока не определен, но, "скорее всего, это будет что-то экономическое". Глава СПЧ выразил надежду, что Ясин "примет участие, прежде всего, в работе постоянной комиссии по гражданскому участию в модернизации экономики".
7 августа 2015 г., 16:13
Навальный выяснил, что российские чиновники "уплетают санкционку за обе щеки" Навальный выяснил, что российские чиновники "уплетают санкционку за обе щеки"
Мэрия Москвы, Минобороны РФ и МВД не соблюдали продуктовый запрет, выяснили сотрудники Фонда борьбы с коррупцией. Оказалось, в ведомствах для проведения банкетов и организации питания закупали элитные европейские сыры на бюджетные деньги, когда антисанкции РФ уже действовали.
7 августа 2015 г., 15:52
В Крыму найден мертвым глава поселковой администрации Коктебеля В Крыму найден мертвым глава поселковой администрации Коктебеля
Ростислава Сторожика нашли повешенным утром в пятницу в одном из коттеджей пансионата "Приморье", где он проживал. Приехавшая по вызову бригада скорой помощи констатировала смерть. Подробности происшествия пока не разглашаются.
7 августа 2015 г., 15:23
Вслед за Волковым на допрос в СК вызвали отца главы новосибирского отделения ПАРНАС Вслед за Волковым на допрос в СК вызвали отца главы новосибирского отделения ПАРНАС
Отец председателя новосибирского отделения ПАРНАС Егора Савина помогал в сборе подписей для регистрации партии на выборах в Заксобрания Новосибирской области. Позднее часть их была признана избиркомом недостоверными.
7 августа 2015 г., 14:59
Российские хакеры взломали переписку сотрудников Минобороны и пожаловались на их некомпетентность в ФСБ Российские хакеры взломали переписку сотрудников Минобороны и пожаловались на их некомпетентность в ФСБ
Открытое письмо с жалобой взломщики разместили в своем блоге "Шалтай-Болтай". Хакеры выяснили, что чиновники передавали в том числе секретные незашифрованные документы через бесплатные почтовые сервисы типа yandex.ru, mail.ru и американский gmail.com. Данные о Минобороны РФ могли попасть к иностранным спецслужбам.
7 августа 2015 г., 14:51
Зоологи попросили не доводить до инфаркта напугавшего жителей Петербурга огромного зайца (ВИДЕО) Зоологи попросили не доводить до инфаркта напугавшего жителей Петербурга огромного зайца (ВИДЕО)
Появившийся на улице заяц внушительных размеров взбудоражил жителей Невского района - по словам очевидцев, некоторые из них стали буквально разбегаться в ужасе, другие же бросились снимать дикое животное на свои камеры. Заяц-русак был замечен на проспекте Солидарности.
7 августа 2015 г., 14:50
Две трети россиян - против запрета советской символики в своей стране, выяснили социологи Две трети россиян - против запрета советской символики в своей стране, выяснили социологи
В то время, как на Украине и в бывших советских прибалтийских республиках воюют с советской и коммунистической символикой, большинство россиян позитивно относятся к главным символам эпохи СССР, а иностранные, международные и религиозные воспринимают похуже или плохо их знают.
7 августа 2015 г., 14:45
Компенсация России за неполученные Mistral будет меньше, чем миллиард евро, сообщил источник Компенсация России за неполученные Mistral будет меньше, чем миллиард евро, сообщил источник
По словам источника "Интерфакс", Россия заплатила Франции в качестве авансовых платежей порядка 840 миллионов евро из 1,2 млрд, полагающихся за вертолетоносцы. Поэтому сумма в 1,1 млрд евро, которую ранее называли источники, может оказаться меньше на несколько сот миллионов. Кораблями уже интересуются Египет и Саудовская Аравия.
7 августа 2015 г., 14:20
В ходе массового обыска в колонии Ярославля взбунтовались заключенные, которых избили ради усмирения В ходе массового обыска в колонии Ярославля взбунтовались заключенные, которых избили ради усмирения
Из ярославской колонии N1 (ИК-1) накануне начали поступать сообщения о взбунтовавшихся в ходе проверки ФСИН заключенных. Зэки устроили погром в ходе процедуры досмотра, в результате чего семеро из них были отправлены в штрафной изолятор. Чтобы утихомирить заключенных, их избили резиновыми палками.
7 августа 2015 г., 14:09
Обеды Валентины Матвиенко обходятся бюджету почти в 5 тысяч рублей ежедневно Обеды Валентины Матвиенко обходятся бюджету почти в 5 тысяч рублей ежедневно
В 2015 году на "Оказание услуг по обеспечению питания председателя Совета Федерации" выделили 1,2 миллиона рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет, соответствующая закупка была размещена еще в декабре 2014 года на официальном портале госзакупок.
7 августа 2015 г., 13:11
По делу об убийстве шести детей арестован второй нижегородский участковый По делу об убийстве шести детей арестован второй нижегородский участковый
Под арест отправлен Владимир Филимонов, которого вместе с его начальником Виктором Миллером обвиняют в преступном бездействии в ответ на жалобы матери убитых детей на мужа. Ранее под домашний арест посадили не совсем здорового участкового Дмитрия Обливина, а всего фигурантами дела стали уже шестеро полицейских.
7 августа 2015 г., 13:00
В Челябинской области откопали скелеты яйцеголовой жрицы и воина-сармата (ВИДЕО) В Челябинской области откопали скелеты яйцеголовой жрицы и воина-сармата (ВИДЕО)
Интересные находки сделали археологи в ходе раскопок могильника в окрестностях заповедника "Аркаим", вызвав неподдельный интерес пользователей интернета и СМИ, в том числе зарубежных, которые раструбили, что "русские нашли останки пришельца из космоса". Однако ученые склоняются к более прозаичной версии.
7 августа 2015 г., 12:32
Омская прокуратура после ДТП с 20 ранеными  обвинила пассажирские автопредприятия в нарушениях Омская прокуратура после ДТП с 20 ранеными обвинила пассажирские автопредприятия в нарушениях
Прокурорская проверка установила, что некоторые автопредприятия не соблюдают режим труда и отдыха, порядок проведения медосмотров водителей и выпускают в рейсы автобусы с неисправностями и неквалифицированными водителями. В итоге более 30 должностных лиц автокомпаний были привлечены к ответственности.
7 августа 2015 г., 11:54
Православные в Твери решили раздать малоимущим майонез Православные в Твери решили раздать малоимущим майонез
Получить продукт можно, предоставив документ, подтверждающий тяжелые условия жизни. С благословения митрополита Тверского и Кашинского Виктора епархиальный отдел благотворительности проведет благотворительную акцию, сообщили в местной епархии. Акция будет проходить на фоне уничтожения по всей стране санкционной продукции.
7 августа 2015 г., 11:51
На Марсе обнаружен аномальный "оазис" - открытие сделано благодаря российскому прибору, установленному на Curiosity На Марсе обнаружен аномальный "оазис" - открытие сделано благодаря российскому прибору, установленному на Curiosity
Прибор ДАН, созданный в российском Институте космических исследований и установленный на американском марсоходе, обнаружил район со значительным повышением потока тепловых нейтронов из-под поверхности. Эти данные говорят или о том, что в грунте этого района имеется значительное количество воды, или указывает на очень необычный химический состав.
7 августа 2015 г., 11:33
Васильева согласилась сообщить о своем местонахождении обеспокоенной общественности Васильева согласилась сообщить о своем местонахождении обеспокоенной общественности
Ранее СМИ сообщили, что женщина, похожая на Васильеву, была замечена разгуливающей по центру Москвы. В колонии экс-чиновницу не нашли. ФСИН отказывалась сообщать, где находится фигурантка громкого "дела Оборонсервиса", приговоренная к лишению свободы, ссылаясь на то, что для этого нужно согласие самой Васильевой.
7 августа 2015 г., 11:19
Россельходнадзор отчитался об уничтожении сотен тонн санкционной еды (ФОТО, ВИДЕО) Россельходнадзор отчитался об уничтожении сотен тонн санкционной еды (ФОТО, ВИДЕО)
В Белгородской области ведомство опубликовало видео, на котором бульдозер смешивает с землей тонны сырного продукта. Санкционную продукцию представители Россельхознадзора изымают также у частных предпринимателей. Значительную часть запрещенных продуктов везут в Россию через страны СНГ.
7 августа 2015 г., 10:25
Космодром Восточный готов на 95%, заявили в "Дальспецстрое", которому Роскосмос задолжал 20 млрд руб Космодром Восточный готов на 95%, заявили в "Дальспецстрое", которому Роскосмос задолжал 20 млрд руб
По словам Юрия Волкодава, главы предприятия "Дальспецстрой", чье название фигурировало в коррупционных скандалах, все контракты, которые необходимо исполнить в рамках "пускового минимума", были выполнены, остаются лишь "инженерия и установка систем". Он заверил, что к первому пуску ракеты-носителя, запланированному на нынешний год, Восточный будет готов.
7 августа 2015 г., 09:59
Скончался командир экипажа ракетоносца Ту-95, разбившегося в июне в Приамурье Скончался командир экипажа ракетоносца Ту-95, разбившегося в июне в Приамурье
Во время ЧП один член экипажа погиб, командир Сергей Горшнев выжил, но был госпитализирован с ожогами 75% тела. После оказания первой помощи он был отправлен в ожоговый центр Министерства обороны в Санкт-Петербурге.
7 августа 2015 г., 08:56
Пресса: еще один обвиняемый в пособничестве убийству Бориса Немцова отказался от своих показаний Пресса: еще один обвиняемый в пособничестве убийству Бориса Немцова отказался от своих показаний
Анзор Губашев, который, по версии следствия, подвозил киллера к месту расстрела Бориса Немцова, пожаловался в СК на примененное к нему насилие в ходе допроса. Ранее от признательных показаний отказались предполагаемый исполнитель преступления Заур Дадаев и его пособник Темирлан Эскерханов.
7 августа 2015 г., 07:16
В Хабаровском крае арестован водитель автобуса, выехавшего на "встречку" В Хабаровском крае арестован водитель автобуса, выехавшего на "встречку"
В ходе слушания в пятницу в Центральном районном суде Хабаровска обвиняемый был арестован на 1 месяц и 29 дней. Водителя автобуса, выехавшего на встречную полосу, обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкие последствия.
7 августа 2015 г., 04:18
Бывшая жена Аркадия Ротенберга подала иск в лондонский суд
Бывшая жена Аркадия Ротенберга подала иск в лондонский суд
Аркадий и Наталья Ротенберг развелись еще в 2013 году, однако вопрос о выплате компенсаций до сих пор не урегулирован: Наталья пробует оспорить положения брачного договора. До тех пор Ротенберга обязали выплачивать временные алименты. Но перечислить деньги живущей в Британии бывшей супруге для него затруднительно из-за санкций Евросоюза.
7 августа 2015 г., 02:52