По данным на 12 часов  дня  пожарным удалось потушить дом номер 1 по Абрикосовскому переулку в Москве Деревянный дом, который принадлежит Ассоциации адвокатов, загорелся около 10 утра, и в результате, по сообщениям информационных агентств, здание практически полностью уничтожено изнутри
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным на 12 часов дня пожарным удалось потушить дом номер 1 по Абрикосовскому переулку в Москве
Архив НТВ
 
 
 
Деревянный дом, который принадлежит Ассоциации адвокатов, загорелся около 10 утра, и в результате, по сообщениям информационных агентств, здание практически полностью уничтожено изнутри
Архив НТВ
 
 
 
Причины крупнейшего пожара пока не известны
Архив НТВ
 
 
 
По заявлениям властей, все основные работы в сгоревшем здании будут закончены в ближайшие часы
Архив НТВ

По данным на 12 часов дня пожарным удалось потушить дом номер 1 по Абрикосовскому переулку в Москве. Деревянный дом, который принадлежит Ассоциации адвокатов, загорелся около 10 утра, и в результате, по сообщениям информационных агентств, здание практически полностью уничтожено изнутри. При этом, судя по всему, в сгоревшем доме в выходной день никого не было, и никто не пострадал.

Причины крупнейшего пожара пока неизвестны, но, по уточненным данным, которые приводит НТВ со ссылкой на "Интерфакс", он начался на втором этаже здания, а затем загорелись чердак и первый этаж. Всего дом тушили 30 пожарных машин.

Все осложнялось тем, что дом обшит асбоцементными плитами, под которыми были деревянные стены,передает НТВ. В результате, между чердаком и вторым этажом упали перекрытия.

Движение по Абрикосовскому переулку около станции метро "Спортивная" до сих перекрыто. По заявлениям властей, все основные работы в сгоревшем здании будут закончены в ближайшие часы.

Кроме Ассоциации адвокатов, в доме номер 1 по Абрикосовскому переулку размещались также офисы компании по прокату лимузинов, туристического бюро, фирмы, занимающейся импортом врачебного оборудования, и еще нескольких компаний. Рядом со зданием находятся несколько крупных больниц и медицинских центров.

Сейчас в Абрикосовском переулке работают эксперты и следователи пожарного управления Москвы.