NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Со сломавшегося фуникулера на юго-западе Москвы эвакуированы все лыжники Со сломавшегося фуникулера на юго-западе Москвы эвакуированы все лыжники
Прокуратура Западного административного округа Москвы проводит проверку по факту аварии. В ходе проверки будут выявлены причины остановки фуникулера, заявили в столичной прокуратуре. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
7 января 2006 г., 20:06
На Воробьевых горах столицы сломался фуникулер - лыжникам помогли спасатели На Воробьевых горах столицы сломался фуникулер - лыжникам помогли спасатели
Как сообщили в МЧС, "сейчас техники фуникулера ведут ремонтные работы. Если его не удастся починить оперативно, людей будут эвакуировать пожарные при помощи коленчатых подъемников".
7 января 2006 г., 18:27
За субботу на Каспии спасены 25 рыбаков За субботу на Каспии спасены 25 рыбаков
Всего за время спасательной операции, которая длится уже двое суток, спасено 50 человек. В настоящее время списки рыбаков, которые еще могут быть в затертыми во льдах в этом районе, уточняются через родственников.
7 января 2006 г., 17:53
Командование ЧФ России заявляет, что не допустит "нанесения ущерба флотским объектам" Командование ЧФ России заявляет, что не допустит "нанесения ущерба флотским объектам"
Это заявление, распространенное сегодня пресс-службой ЧФ, сделано в связи с имевшей место в пятницу попыткой проникновения неизвестных на Ялтинский маяк, находящийся в ведении гидрографической службы Черноморского флота РФ.
7 января 2006 г., 15:47
Европейский суд направил России вопросы по поводу жалобы члена НБП Владимира Линда Европейский суд направил России вопросы по поводу жалобы члена НБП Владимира Линда
Перед российскими властями ставятся три вопроса: являлись ли условия содержания Линда в СИЗО 77/2 бесчеловечными с точки зрения Европейской конвенции по правам человека, были ли достаточны обоснования ареста Линда. "Суд интересует, является ли, с точки зрения правительства РФ, бесчеловечным отношением к подсудимому тот факт, что внутренние правила страны (то есть ее законы) позволили не отпустить заявителя на похороны отца", - заявил адвокат.
7 января 2006 г., 14:56
90% авиации в ВВС России эксплуатируется за счет продления ресурса использования 90% авиации в ВВС России эксплуатируется за счет продления ресурса использования
Максимальный срок продления эксплуатации большинства самолетов и вертолетов истекает в 2005-2009 годах. "После истечения этих сроков последует неизбежный вывод этой техники из боевого состава, в противном случае в ВВС авиационные катастрофы увеличатся в разы", - заявил член комитета Госдумы по обороне Николай Безбородов.
7 января 2006 г., 13:25
Пограничники спасли на Каспии восемь рыбаков, унесенных на льдине Пограничники спасли на Каспии восемь рыбаков, унесенных на льдине
Они будут доставлены в Махачкалинский порт. "Будем разбираться, почему эта группа рыбаков оказалась на большом удалении от дагестанского побережья и нарушила 10-мильную зону регулируемого рыболовства", - сообщил начальник пресс-службы КПУ Магомед Умалатов.
7 января 2006 г., 12:10
Под Бамутом уничтожены четверо боевиков Под Бамутом уничтожены четверо боевиков
По оперативным данным, они входили в ближайшее окружение одного из лидеров террористов в Чечне Доку Умарова, сообщили источники в республиканском МВД. Все четверо были уничтожены после того, как отказались добровольно сдаться и попытались оказать сопротивление.
7 января 2006 г., 11:45
Авария теплоцентрали в Жуковском ликвидирована Авария теплоцентрали в Жуковском ликвидирована
"Специалисты заняты подключением домов к теплоснабжению: выравниванием давления в отопительных системах и закачкой в них воды", - сказали в мэрии, отметив, что без теплоснабжения находятся только многоэтажные дома.
7 января 2006 г., 10:46
Правозащитники назвали главной проблемой Чечни похищение людей Правозащитники назвали главной проблемой Чечни похищение людей
В 2005 году число похищений снизилось. "Но когда люди не в безопасности, им не мил ни заработок, ни теплый дом. Пока есть угроза, люди не могут жить спокойно. Проблему похищений нужно искоренить полностью", - сказала председатель Московской Хельсинкской группы.
7 января 2006 г., 10:22
Жуковский по-прежнему остается без воды и тепла Жуковский по-прежнему остается без воды и тепла
Город Жуковский, жителями которого являются порядка 100 тыс. человек, расположен в 32 км к юго-востоку от Москвы. Большая часть жуковчан проживают в так называемых "спальных" районах, в которых доминируют многоэтажные панельные дома.
7 января 2006 г., 09:46
Через Комсомольск-на-Амуре прошла уже половина химического пятна Через Комсомольск-на-Амуре прошла уже половина химического пятна
Анализы проб воды, взятые в Амуре, не выявили превышения предельно допустимых концентраций нитробензола и других химических веществ. Продвигаясь, пятно "разбавляется" речной водой, и концентрация токсичных химических веществ, таким образом, снижается.
7 января 2006 г., 09:36
Жители подмосковного города Жуковский остались в мороз без отопления из-за аварии на теплостанции Жители подмосковного города Жуковский остались в мороз без отопления из-за аварии на теплостанции
Из-за прорыва магистральной трубы теплоснабжения прекращена подача тепла в батареи во всех районах города. Без отопления в почти 15-градусный мороз остались более 100 тысяч жителей Жуковского, знаменитого своими авиапредприятиями и Международным авиационно-космическим салоном МАКС.
6 января 2006 г., 21:58
Банкир МЕНАТЕПа Игорь Бабенко, попросивший политубежища в Литве, останется под арестом еще 3 месяца Банкир МЕНАТЕПа Игорь Бабенко, попросивший политубежища в Литве, останется под арестом еще 3 месяца
Суд в Вильнюсе продлил на три месяца срок задержания бывшего управляющего филиалом банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" в Ставрополе Игоря Бабенко, попросившего политического убежища в Литве. Суд постановил, что основания для задержания не изменились, а процесс экстрадиции в Россию не завершен.
6 января 2006 г., 21:13
МИД России ответил Кондолизе Райс на критику по российско-украинскому газовому спору МИД России ответил Кондолизе Райс на критику по российско-украинскому газовому спору
"Ни словом не упомянув о достигнутом российско-украинском соглашении, Кондолиза Райс фактически обвинила Россию в политически мотивированных действиях, свидетельствующих, мол, о ее неготовности ответственно вести себя в качестве поставщика энергоресурсов", - отметили в МИД РФ, отвергнув обвинения в том, что действия России в чем-то не согласуются со статусом члена "большой восьмерки".
6 января 2006 г., 16:55