NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Чечни обещает помочь раскаявшимся боевикам с трудоустройством Правительство Чечни обещает помочь раскаявшимся боевикам с трудоустройством
Об этом заявил премьер-министр республики Анатолий Попов. "Амнистия - серьезный шаг руководства страны, который даст многим молодым людям шанс начать новую жизнь", - сказал чеченский премьер.
7 июня 2003 г., 20:45
В Новосибирске сгорел ночной клуб -пострадали шесть человек В Новосибирске сгорел ночной клуб -пострадали шесть человек
Все пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение. Существовала опасность распространения огня по всему зданию. Очаг возгорания находился на кухне ночного клуба.
7 июня 2003 г., 19:13
Бой в Аргуне продолжался сутки. Погибли 4 российских военных и 14 боевиков Бой в Аргуне продолжался сутки. Погибли 4 российских военных и 14 боевиков
Среди погибших - заместитель коменданта республики Ауд Юсупов. Случайными пулями убиты два мирных жителя. Бой с федеральными силами вели остатки группировки Мовсара Бараева.
7 июня 2003 г., 18:48
Путин поздравил социальных работников с профессиональным праздником Путин поздравил социальных работников с профессиональным праздником
"Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, всегда считалось достойной уважения, - отметил президент. - В России история социальной защиты имеет давние традиции.
7 июня 2003 г., 17:43
Евгений Киселев опроверг сообщения о том, что ему предложили стать членом СПС Евгений Киселев опроверг сообщения о том, что ему предложили стать членом СПС
Главный редактор ТВС сказал, что никто из лидеров СПС подобных предложений ему не делал. Киселев добавил, что Анатолий Чубайс в принципе не имеет полномочий делать кому-либо предложения о вхождении в список СПС.
7 июня 2003 г., 17:12
В результате автокатастроф в Турции и Италии российские граждане не пострадали В результате автокатастроф в Турции и Италии российские граждане не пострадали
Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко на сайте российского внешнеполитического ведомства. В число погибших входят пожилая женщина - бывшая россиянка, недавно получившая гражданство Германии и ее 8-летняя внучка.
7 июня 2003 г., 16:45
МИД РФ: поиски ОМУ в Ираке "не должны продолжаться бесконечно" МИД РФ: поиски ОМУ в Ираке "не должны продолжаться бесконечно"
"Санкции с Ирака уже сняты, правда остаются другие ограничения и военное эмбарго, - сказал заместитель главы МИД РФ Юрий Федотов. - Поэтому необходимо поставить точку в вопросе об оружии массового уничтожения".
7 июня 2003 г., 15:21
Посол Ирака в Москве хранил у себя целый арсенал оружия Посол Ирака в Москве хранил у себя целый арсенал оружия
В посольстве, среди прочего, хранились 5 автоматов Калашникова, 3 пистолета Макарова и 3 пистолета иностранного производства. Сотрудники милиции выяснили, что посол Республики Ирак Аббас Халаф вылетел 6 июня рейсом Москва-Амман из аэропорта Шереметьево-2.
7 июня 2003 г., 14:07
Путин подписал указы, регулирующие деятельность комитета по контролю за оборотом наркотиков Путин подписал указы, регулирующие деятельность комитета по контролю за оборотом наркотиков
Об этом сообщил председатель Государственного комитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств Виктор Черкесов. Таким образом, деятельность Госнаркоконтроля России опирается теперь на солидную правовую базу.
7 июня 2003 г., 13:21
Установлена личность полевого командира,  бандформирование которого совершило нападение в Аргуне Установлена личность полевого командира, бандформирование которого совершило нападение в Аргуне
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правительства Чечни Анатолий Попов. По его данным, боевики, количество которых колеблется от 20 до 25 человек, напали на милицейский патруль.
7 июня 2003 г., 12:24
МВД усилит охрану курортов на юге России МВД усилит охрану курортов на юге России
Как заявил в субботу вице-губернатор Краснодарского края Юрий Барзыкин, в этом году число туристов на курортах черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод может составить до 13 млн человек.
7 июня 2003 г., 12:15
3-й энергоблок смоленской АЭС остановлен для 
проведения планового ремонта 3-й энергоблок смоленской АЭС остановлен для проведения планового ремонта
Об этом в субботу сообщил директор АЭС Михаил Лакшин. Сейчас в работе на станции два блока, один из которых в апреле-мае уже прошел средний плановый ремонт.
7 июня 2003 г., 11:20
Космические войска России вывели на орбиту американский спутник Космические войска России вывели на орбиту американский спутник
Запущенный с космодрома Байконур в субботу в 02:15 мск американский телекоммуникационный космический аппарат АМС-9 вышел на промежуточную орбиту в 02:24 мск в составе орбитального блока.
7 июня 2003 г., 10:59
Группа Дерипаски хочет сделать ТВС прибыльным за три года Группа Дерипаски хочет сделать ТВС прибыльным за три года
Своим главным конкурентом, по словам представителей "Базового элемента", ТВС будет считать НТВ. В ближайшее время владельцы канала планируют встречу с трудовым коллективом ТВС, на которой будут решен вопрос о зарплате журналистам.
7 июня 2003 г., 10:54
В Аргуне убит заместитель военного коменданта Чечни В Аргуне убит заместитель военного коменданта Чечни
Ауд Юсупов погиб в бою с сепаратистами. Во время боя убиты еще двое военнослужащих. При обстреле погибли также мирные люди - супружеская пара. Бой длился несколько часов.
7 июня 2003 г., 10:01
Владимир Путин подписал закон о ратификации Договора об СНП
Владимир Путин подписал закон о ратификации Договора об СНП
Договор предусматривает дальнейшее сокращение и ограничение стратегических ядерных боезарядов России и США. Закон был принят Государственной Думой 14 мая и одобрен Советом Федерации 28 мая 2003 года.
7 июня 2003 г., 09:48
Бой в центре Аргуна - боевики напали на колонну милиционеров Бой в центре Аргуна - боевики напали на колонну милиционеров
Как сообщил официальный представитель федеральных сил Илья Шабалкин, погибли два милиционера, один ранен. По другим данным, убиты три милиционера. На этом фоне вступил в силу закон об амнистии боевикам.
7 июня 2003 г., 09:27