NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Задержанные за кражу кредиток и денег погибшего польского чиновника - военнослужащие Минобороны РФ Задержанные за кражу кредиток и денег погибшего польского чиновника - военнослужащие Минобороны РФ
По одним данным, по подозрению в краже пластиковых карт с места крушения Ту-154 и хищении средств со счета погибшего члена польской делегации, задержаны четверо военнослужащих одной из частей ВВС РФ. По другим, задержаны трое - рядовые из состава службы обеспечения аэропорта Смоленск-Северный, рядом с которым рухнул самолет польского президента.
7 июня 2010 г., 23:18
Приостановлено действие ордера на снос храмового здания в московских Кадашах, где хотят строить элитное жилье Приостановлено действие ордера на снос храмового здания в московских Кадашах, где хотят строить элитное жилье
Речь идет о так называемом доме Дьякона в Кадашевском тупике постройки начала XIX века. Ранее оно и ряд других зданий были признаны "профессиональными исследователями" малоценными в культурном плане. Проект застройки исторического квартала столицы вызвал бурные протесты общественности.
7 июня 2010 г., 22:34
В РЖД пригрозили выявлять и отлавливать нападающих на "Сапсаны", а в отмене электричек обвинили "зайцев" В РЖД пригрозили выявлять и отлавливать нападающих на "Сапсаны", а в отмене электричек обвинили "зайцев"
Свою точку зрения компания объяснила в листовках, которые раздавала во время митинга недовольных "Сапсанами" в Москве. А глава РЖД Якунин, выступая перед журналистами, свел проблему к "классовой борьбе" бедных жителей против богатых пассажиров скоростного поезда. Однако СМИ видят истинную причину "народного гнева" совсем в другом.
7 июня 2010 г., 21:01
У москвички Брежневой, пострадавшей от столкновения с кортежем МВД, перелом таза. Обстоятельства ДТП ей не раскрыли
У москвички Брежневой, пострадавшей от столкновения с кортежем МВД, перелом таза. Обстоятельства ДТП ей не раскрыли
Очередная VIP-авария произошла в Москве в понедельник: на Калужском шоссе Cadillac Escalade из кортежа замминистра внутренних дел РФ Михаила Суходольского врезался в автомашину Mitsubishi Lancer с женщиной за рулем. В результате ДТП она получила серьезные травмы и находится в больнице.
7 июня 2010 г., 20:06
Возле МКАД на рынке "Кунцево-2" горели павильоны со стройматериалами Возле МКАД на рынке "Кунцево-2" горели павильоны со стройматериалами
Движение в районе происшествия затруднено. Площадь возгорания уже составляет около 500 квадратных метров. Огонь может перекинуться на находящуюся рядом автозаправку, но пожарные с ним справились.
7 июня 2010 г., 18:45
В Казани федеральный судья на джипе насмерть сбил пешехода В Казани федеральный судья на джипе насмерть сбил пешехода
Поздно вечером в воскресенье судья Авиастроительного суда столицы Татарстана, находясь за рулем кроссовера KIA Sorento, совершил наезд на 23-летнего мужчину, переходившего дорогу. От полученных травм тот скончался на месте. По факту ДТП ведется доследственная проверка.
7 июня 2010 г., 18:39
Северная Осетия и Тамбовская область обрели руководителей Северная Осетия и Тамбовская область обрели руководителей
В Северной Осетии вступил в должность прежний президент Таймураз Мамсуров. В Тамбовской области депутаты также поддержали кандидатуру прежнего главы - Олега Бетина. Последний прославился тем, что предлагал "рвать геев на куски".
7 июня 2010 г., 17:05
Районный суд Петербурга отказал противникам строительства "Охта-центра" - теперь они обратятся в горсуд Районный суд Петербурга отказал противникам строительства "Охта-центра" - теперь они обратятся в горсуд
Противники "Охта-центра" пытались обжаловать в Смольнинском суде Санкт-Петербурга постановление правительства города, разрешающее строительство в северной столице 400-метрового небоскреба "Газпрома". Этот проект разделил город на два непримиримых лагеря.
7 июня 2010 г., 16:28
Родители убитой ревнивым милиционером девушки требуют 2 миллиона компенсации с омского УВД Родители убитой ревнивым милиционером девушки требуют 2 миллиона компенсации с омского УВД
Оперативник Александр Мец поссорился с Анастасией Белкиной и трижды выстрелил ей в спину. Девушка скончалась на месте. Затем Мец убил водителя такси, после чего покончил с собой выстрелом в голову. Дело о двойном убийстве закрыли в связи с суицидом милиционера.
7 июня 2010 г., 16:02
Шевчук о беседе с Путиным: "И с бомжом, и с царем могу говорить на равных" Шевчук о беседе с Путиным: "И с бомжом, и с царем могу говорить на равных"
Лидер "ДДТ" дал очередное интервью, в котором рассказал о том, что обсуждалось на встрече деятелей культуры с премьер-министром. По словам Шевчука, в ступор поверг Путина вопрос о грудном молоке Дианы Арбениной. Певец извинился перед Чулпан Хаматовой, что поднял другие острые вопросы, помимо главного - о детском центре.
7 июня 2010 г., 15:52
Грузия разрешила российской авиакомпании "Сибирь" на лето открыть сообщение Москва-Тбилиси Грузия разрешила российской авиакомпании "Сибирь" на лето открыть сообщение Москва-Тбилиси
"Сибирь" будет осуществлять чартерные перелеты из российской столицы в грузинскую на тех же условиях, что это делает компания Georgian Airways. Первые самолеты "Сибири" смогут вылететь из Москвы в Тбилиси только в июле. О регулярных рейсах речи пока не идет.
7 июня 2010 г., 15:45
Российские ученые не поверили в инопланетян, обнаруженных на спутнике Сатурна Российские ученые не поверили в инопланетян, обнаруженных на спутнике Сатурна
Сообщение NASA об открытии внеземной жизни на Титане - информация серьезная, но она не подтверждается строго научными данными, отмечают в РАН. Наличие жизни на спутнике Сатурна - пока лишь вопрос веры, говорят российские исследователи.
7 июня 2010 г., 15:12
Медведев поручил Хлопонину создать на Кавказе  Общественный совет и совет старейшин Медведев поручил Хлопонину создать на Кавказе Общественный совет и совет старейшин
К октябрю полпред президента должен "проработать вопрос о создании совета старейшин Северо-Кавказского федерального округа и внести соответствующие предложения". Среди других поручений президента - оптимизация числа блокпостов МВД в регионе и создание в Чечне лаборатории по идентификации тел погибших.
7 июня 2010 г., 14:44
В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей
В Госдуму РФ внесен законопроект, предлагающий освобождать от службы призывников, перечисливших 1 млн рублей на счет Минобороны. При этом отсрочка будет бессрочной и будет выдаваться вне зависимости от возраста или состояния здоровья призывника.
7 июня 2010 г., 14:38
Китайцы сдвигают границу РФ, углубляя дно Уссури, жалуются российские пограничники Китайцы сдвигают границу РФ, углубляя дно Уссури, жалуются российские пограничники
Из-за дноуглубительных работ китайцев на пограничной реке может произойти смещение фарватера реки и госграницы РФ в сторону российского берега. Работы проводятся без согласования с Россией. Пограничники готовятся заявить протест китайской стороне.
7 июня 2010 г., 14:33
В Тюменской области глава клуба ДОСААФ и летчик погибли, решив полетать без разрешения В Тюменской области глава клуба ДОСААФ и летчик погибли, решив полетать без разрешения
Спортивный самолет Як-52 упал в районе деревни Прогресс Ялуторовского района. На борту были начальник Тюменского авиационно-спортивного клуба РОСТО-ДОСААФ Валерий Буторин и пилот Артур Плюснин. Как сообщили в клубе, самолет не имел разрешения на вылет.
7 июня 2010 г., 13:57
Ростовский чиновник, заставивший учителей сдавать ЕГЭ за школьников, попал в больницу Ростовский чиновник, заставивший учителей сдавать ЕГЭ за школьников, попал в больницу
Виктор Кочетов, в отношении которого возбуждено уголовное дело, находится в больнице Морозовска на стационарном лечении. Чиновник был госпитализирован в минувшие выходные, диагноз не уточняется. В СКП подчеркнули, что болезнь Кочетова не влияет на ход следствия.
7 июня 2010 г., 13:54
Госдума решила с сентября ввести обязательную посещаемость и санкции для "прогульщиков" Госдума решила с сентября ввести обязательную посещаемость и санкции для "прогульщиков"
Планируется составить четкий список оправдательных причин в случае отсутствия депутатов на рабочем месте. Будет изменен график проведения пленарных заседаний. Кроме того, с осени народным избранникам придется платить за проезд на всех видах транспорта.
7 июня 2010 г., 13:26
У погибшего в московском СИЗО 22-летнего молдаванина нашли "кровоподтеки в области поясницы" У погибшего в московском СИЗО 22-летнего молдаванина нашли "кровоподтеки в области поясницы"
Тело подследственного гражданина Молдавии Игоря Котруцы, которого обвиняли в грабеже, было обнаружено в воскресенье в одной из общих камер следственного изолятора на Вилюйской улице. По итогам первичного осмотра ни о каких признаках насилия не сообщалось.
7 июня 2010 г., 13:17
Пьяный водитель, задавивший главу Химкинского горсуда, арестован Пьяный водитель, задавивший главу Химкинского горсуда, арестован
В связи с гибелью судьи Сергея Козлова возбуждено уголовное дело. Алексей Мирончук скрылся с места происшествия и позднее совершил в Подмосковье наезд на 48-летнюю женщину. Водителя задержали на следующий день.
7 июня 2010 г., 12:33
The New Times: правительство определило приоритетную задачу милиции - это борьба с "несогласными" The New Times: правительство определило приоритетную задачу милиции - это борьба с "несогласными"
По данным источника в МВД, соответствующая директива пришла из аппарата правительства. Сотрудники ведомства ее уже подписали. Ответственным за операцию назначен Уголовный розыск. "Ребятам с Триумфальной МУР в ближайшие месяцы расслабиться на даст", - пообещал источник.
7 июня 2010 г., 12:12
Потратив миллиарды на никуда не годные "беспилотники", Россия начала испытания нового аппарата Потратив миллиарды на никуда не годные "беспилотники", Россия начала испытания нового аппарата
Новый БЛА массой 200 кг, способный непрерывно находиться в воздухе до десяти часов, готовится испытать летом компания "Беспилотные системы". "Этот "беспилотник" предназначен для ведения наблюдения и разведки. Он может использоваться в интересах Минобороны.
7 июня 2010 г., 11:51
СМИ: прокурора, посрамившего президентскую охрану и лишившегося работы, могли подставить СМИ: прокурора, посрамившего президентскую охрану и лишившегося работы, могли подставить
По некоторым данным, Станислав Буянский собирался обсудить с президентом или его супругой свои служебные проблемы. Решение об увольнении зампрокурора было принято незадолго до инцидента. Некто пообещал Буянскому устроить встречу с главой государства, провел его на территорию и таким образом "сдал" ФСО.
7 июня 2010 г., 11:40
Семерых призывников, погибших возле китайской границы, велели хоронить в закрытых гробах Семерых призывников, погибших возле китайской границы, велели хоронить в закрытых гробах
Последней жертвой стал Роман Суслов из Омска. Родственникам сообщили, что молодой человек повесился в туалете поезда по дороге на службу. Однако при повторном осмотре тела следов удушения не найдено, зато от подбородка до паха идет шов. Ранее вскрытие такого же шва у другого омского призывника показало, что у того вырезали органы.
7 июня 2010 г., 11:12
Дело о похищении экспедитора "Евросети", в котором замешан Чичваркин, передано в Генпрокуратуру Дело о похищении экспедитора "Евросети", в котором замешан Чичваркин, передано в Генпрокуратуру
В качестве обвиняемых по делу проходят девять человек. В соучастии в этих преступлениях заочно обвиняется и проживающий в Лондоне экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Дело в отношении него выделено в отдельное производство, а рассмотрение запроса Генпрокуратуры РФ о его выдаче намечено на август.
7 июня 2010 г., 10:58
Российские депутаты научились богатеть без всяких оснований, выявило международное исследование Российские депутаты научились богатеть без всяких оснований, выявило международное исследование
Международную некоммерческую организацию Transparency International удивило, что с 2007 по 2010 годы избранники народа сумели заметно улучшить свои жилищные условия и обновить парк автомобилей, хотя официальные доходы депутата этого не позволяют. Сами парламентарии предлагают всем любопытствующим подождать еще три года.
7 июня 2010 г., 10:04
АВБ Польши: за кражу кредитных карт с разбившегося Ту-154 задержаны четыре человека АВБ Польши: за кражу кредитных карт с разбившегося Ту-154 задержаны четыре человека
Об этом заявила пресс-секретарь Агентства внутренней безопасности Катаржина Конецпольска-Врублевска, отметив, что задержанные в банкоматах Смоленска сняли деньги с банковского счета погибшего в автокатастрофе генсека Совета охраны памяти борьбы и мученичества Анжея Пшевозника. Ранее сообщалось о троих задержанных.
7 июня 2010 г., 08:56
Дело о подкупе российских чиновников компанией Daimler спустили на тормозах - милиция не нашла переводчика Дело о подкупе российских чиновников компанией Daimler спустили на тормозах - милиция не нашла переводчика
На сайте Минюста США опубликованы итоги расследования, содержащие названия офшорных компаний, на счета которых перечислялись откаты. Однако у УБЭПа, где проверяют сведения о взятках, не оказалось возможности обратиться к переводчику. Срок, отведенный на расследование, истекает 7 июня - скорее всего, следователь откажет в возбуждении дела.
7 июня 2010 г., 08:53
"МК": депутаты игнорируют президента, продолжая прогуливать заседания и бегать по залу с чужими карточками "МК": депутаты игнорируют президента, продолжая прогуливать заседания и бегать по залу с чужими карточками
На заседаниях как правило присутствуют около 70 депутатов, но система голосования выдает более 400 голосов. Электронная система контроля на входе в зал заседаний, где определяется, кто лично прошел, выключена. Грызлов обещал обязать депутатов посещать заседания, но лазейки для прогулов все равно останутся.
7 июня 2010 г., 08:39
Россияне могут ездить в Бразилию без виз Россияне могут ездить в Бразилию без виз
Граждане России и Бразилии, являющиеся владельцами действительных паспортов, освобождаются от требований получения виз для въезда на территории другого государства сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, исчисляемого со дня первого въезда.
7 июня 2010 г., 07:46
В  Дагестане обстреляли автомобиль с омоновцем, милиционер ранен В Дагестане обстреляли автомобиль с омоновцем, милиционер ранен
Около 3:00 по московскому времени неизвестные обстреляли из автоматического оружия в селе Байрам-аул Хасавюртовского района легковой автомобиль "Волга", в котором возвращался домой старший сержант республиканского ОМОН вместе со своим братом. В результате нападения милиционер получил ранение.
7 июня 2010 г., 07:16
На выборах мэра Биробиджана побеждает кандидат от "Единой России" На выборах мэра Биробиджана побеждает кандидат от "Единой России"
За начальника управления ЖКХ мэрии Андрея Пархоменко проголосовали более 55% избирателей. За его главного соперника, представителя КПРФ Сергея Тонких - 26,09%. Трое остальных кандидатов от партий эсеров, ЛДПР, и "Справедливая Россия" набрали незначительное число голосов. Голосовали 29,31% избирателей.
7 июня 2010 г., 07:04
В Новосибирске аварийно приземлился Boeing-737, у которого после взлета загорелось шасси В Новосибирске аварийно приземлился Boeing-737, у которого после взлета загорелось шасси
Прежде чем совершить приземление самолет кружил в районе Новосибирска, чтобы выработать топливо. На борту самолета находятся шесть членов экипажа и 120 пассажиров.
7 июня 2010 г., 06:28
Выпускники сдают ЕГЭ по математике - второй из двух обязательных госэкзаменов Выпускники сдают ЕГЭ по математике - второй из двух обязательных госэкзаменов
На выполнение роботы из двух частей отводится четыре часа. За это время ребятам предстоит справиться с 18 заданиями. Положительная оценка по этому предмету является обязательным условием для получения аттестата.
7 июня 2010 г., 06:12
Вулкан Ключевская сопка выбросил пепел Вулкан Ключевская сопка выбросил пепел
В темное время суток жители поселков Ключи и Козыревск могли наблюдать также, как исполин выбрасывал из кратера раскаленную лаву на высоту до 200 м. Вулкану присвоен "оранжевый" авиационный код, предупреждающий об опасности, которую может представлять его пепел для самолетов.
7 июня 2010 г., 04:15
Из отрезанного ливнями села в Северной Осетии вывозят отдыхающих Из отрезанного ливнями села в Северной Осетии вывозят отдыхающих
Дома в Урсдоне Дигорского района не затоплены, местным жителям ничего не угрожает, однако люди, приехавшие сюда отдохнуть, не могут вернуться самостоятельно. Поднявшаяся вода подмыла мост в районе, подтопила женский монастырь. Из-за схода селей на три часа перекрыли Транскавказскую магистраль.
7 июня 2010 г., 02:21
В ДТП в Подмосковье погиб милиционер, его коллега госпитализирован В ДТП в Подмосковье погиб милиционер, его коллега госпитализирован
Погибший - капитан милиции, проходивший службу в Управлении по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке. Майор милиции, находившийся в машине в качестве пассажира, с тяжелыми травмами доставлен в Раменскую городскую клиническую больницу.
7 июня 2010 г., 01:34