NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Маргелов: Литва и Эстония упустили шанс перевернуть страницу истории Михаил Маргелов: Литва и Эстония упустили шанс перевернуть страницу истории
"Думаю, как раз 9 мая была возможность сказать, что одна страница истории закрывается, что мы смотрим на наши отношения по- новому", - сказал глава комитета по международным делам Совета Федерации. Его коллега коллега из Думы заявил, позиция президентов стран Балтии "чревата международной изоляцией из-за подобной трактовки истории".
7 марта 2005 г., 20:15
Доклад парламентской комиссии по Беслану будет готов не раньше конца апреля Доклад парламентской комиссии по Беслану будет готов не раньше конца апреля
"Доклад американской сенатской комиссии по расследованию терактов 11 сентября готовился год. А у нас не меньше обстоятельств, которые надо проанализировать, и людей, которых надо допросить", - сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Ахмед Билалов.
7 марта 2005 г., 19:10
В Туле студенты вышли на митинг, требуя запретить эксплуатацию "Газелей" В Туле студенты вышли на митинг, требуя запретить эксплуатацию "Газелей"
Поводом для проведения акции стала происшедшая в среду крупная авария маршрутной "Газели", при которой на месте происшествия погибли 9 пассажиров микроавтобуса. Десятая пассажирка в субботу скончалась от полученных травм в реанимационном отделении больницы.
7 марта 2005 г., 18:07
ДТП в Мурманской области - погибли шесть человек ДТП в Мурманской области - погибли шесть человек
Столкнулись автомобили Audi-100 и ВАЗ-2110. Как отметили в УВД, за последние десятилетия авария со столь большим числом жертв произошла в Мурманской области впервые. Правоохранительные органы ведут проверку причин автокатастрофы.
7 марта 2005 г., 16:44
В Чечне задержаны участники нападения на Беслан В Чечне задержаны участники нападения на Беслан
12 бандитов входили в бандгруппу Умара Димаева. Террористы были дублирующей группой при подготовке теракта в Беслане. Как сообщил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов после захвата заложников в средней школе в Беслане, они ушли из города.
7 марта 2005 г., 14:23
В Думу внесен законопроект, отменяющий еще одну отсрочку от призыва в армию В Думу внесен законопроект, отменяющий еще одну отсрочку от призыва в армию
Законопроект предусматривает призыв в российские Вооруженные силы граждан, которые ранее были признаны ограниченно годными к военной службе, если при очередном медицинском освидетельствовании выявляется, что они могут служить в армии. Эту поправку просит принять парламент Адыгеи.
7 марта 2005 г., 13:43
Первому отряду космонавтов исполнилось 45 лет Первому отряду космонавтов исполнилось 45 лет
"Тогда ведь никто не знал, каково влияние космоса на организм человека, поэтому готовили нас к самым жестоким испытаниям", - рассказал летчик-космонавт Виктор Горбатко. В настоящее время в России существует, как минимум, три отряда космонавтов.
7 марта 2005 г., 12:40
В Москве повесился замдиректора Центра правовой информации Минюста В Москве повесился замдиректора Центра правовой информации Минюста
"Труп 50-летнего замдиректора был обнаружен накануне в 10.00 мск в вентиляционной комнате Центра. Мужчина покончил с собой, повесившись на электрическом проводе", - сказал источник в ГУВД столицы. Выясняются обстоятельства произошедшего и мотивы, которые толкнули ученого на самоубийство.
7 марта 2005 г., 12:12
Восьмое марта будут праздновать 90% россиян 
Восьмое марта будут праздновать 90% россиян
"Женский день" считают лично для себя праздником подавляющее большинство россиян. Примерно половина россиян (51%) собираются провести этот день дома, за праздничным столом, а 18% респондентов намерены пойти в гости. Такие данные сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения.
7 марта 2005 г., 11:42
Леонид Невзлин: Отряхните "прах"  СПС и "Яблока" со своих сандалий Леонид Невзлин: Отряхните "прах" СПС и "Яблока" со своих сандалий
Владелец контрольного пакета акций Group MENATEP призвал не иметь дело с лидерами СПС и Яблока. "Контуры демократической оппозиции появились", - заявил Невзлин. Как отметил Невзлин, для него очевиден потенциал Гарри Каспарова и Владимира Рыжкова как новых демократических лидеров, но "все зависит от них самих".
7 марта 2005 г., 11:23
Пожар в наркодиспансере в Самаре - погибли семь человек Пожар в наркодиспансере в Самаре - погибли семь человек
Пожару была присвоена вторая степень сложности. В тушении было задействовано 106 пожарных и 19 единиц техники. Спасатели эвакуировали из здания 24 человека. Ликвидировать возгорание удалось примерно через час.
7 марта 2005 г., 10:30
В России начинается Масленица. В Москве гуляния будут идти всю неделю В России начинается Масленица. В Москве гуляния будут идти всю неделю
Основной площадкой праздника станет Васильевский спуск. Там с 7 по 13 марта будет работать целый Масленичный городок, в котором развернут блинную, чайную, кофейную лавки, сувенирные ряды и откроют аттракционы.
7 марта 2005 г., 09:54
В Махачкале ликвидирована банда, готовившая теракт В Махачкале ликвидирована банда, готовившая теракт
В ходе боестолкновения погиб один сотрудник милиции и один боевик. Три боевика взяты в плен. У них обнаружен список оперативных сотрудников МВД, работников прокуратуры и высших органов власти Дагестана. "Это список людей, которых бандиты приговорили к смерти", - отметил министр внутренних дел Дагестана.
7 марта 2005 г., 09:26
В Чечне военные начали очередную операцию по поимке Масхадова В Чечне военные начали очередную операцию по поимке Масхадова
В южной части Чечни спецназ федеральных сил проводит спецоперацию по обезвреживанию банды численностью до 20 человек. По предварительным данным, среди этой банды - лидер боевиков Аслан Масхадов и начальник его охраны Ахмад Авторханов.
6 марта 2005 г., 20:17
МИД проверяет информацию о ДТП в Египте, где, возможно, пострадали россияне МИД проверяет информацию о ДТП в Египте, где, возможно, пострадали россияне
Посольство России в Египте проверяет информацию о якобы произошедшей в 16 километрах от Хургады аварии, в результате которой, по сообщениям СМИ, пострадали двое россиян, сказали в Департаменте информации и печати МИД РФ. Посольство связалось с местными властями и пока эта информация не подтверждается.
6 марта 2005 г., 19:14