В Кировском районе Махачкалы в среду утром введен режим контртеррористической операции (КТО). В поселке Семендер правоохранители заблокировали группу боевиков, засевшую в частном доме В ходе спецоперации все бандиты были уничтожены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кировском районе Махачкалы в среду утром введен режим контртеррористической операции (КТО). В поселке Семендер правоохранители заблокировали группу боевиков, засевшую в частном доме
НАК
 
 
 
В ходе спецоперации все бандиты были уничтожены
НАК
 
 
 
Режим КТО был введен в районе Махачкалы в среду с 05:30 по московскому времени
НАК

В Кировском районе Махачкалы в среду утром введен режим контртеррористической операции (КТО). В поселке Семендер правоохранители заблокировали группу боевиков, засевшую в частном доме. В ходе спецоперации все бандиты были уничтожены, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Их сопротивление подавлено, активная фаза завершена. По предварительным данным, ликвидированы до четырех боевиков", - сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, трое из четырех заблокированных в здании мужчин являлись активными членами бандформирований.

Режим КТО был введен в районе Махачкалы в среду с 05:30 по московскому времени. Частный дом, в котором были блокированы боевики, расположен на улице Хасавюртовская, передавало агентство РИА "Новости" со ссылкой на представителя оперативного штаба Дагестана.

Во время переговоров с боевиками из дома вышла одна женщина, по предварительным данным, жена хозяина, сообщало НТВ. По данным представителя правоохранительных органов Махачкалы, остальные люди, находящиеся в доме, выходить отказались.

Источник РИА "Новости" сообщал, что "есть боевой контакт". Агентство ИТАР-ТАСС также передавало, что в районе спецоперации было несколько перестрелок.

По данным "Российской газеты", полученным в оперативном штабе Дагестана, заблокированные в здании боевики были вооружены огнестрельным оружием. Имена убитых боевиков пока не сообщаются.

Контртеррористическая операция в пригороде Махачкалы завершена, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах республики. Он сообщил, что количество убитых боевиков еще уточняется, в доме, где находились боевики, работают взрывотехники.

Дагестан в последние годы стал наиболее напряженным регионом Северного Кавказа, большинство стычек с боевиками происходит именно там. Туда ведут и следы многочисленных терактов, происходящих на Северном Кавказе и в других частях России в последнее время.

5 мая режим КТО вводился в дагестанском поселке Винсовхозный, где на окраине Хасавюрта было заблокировано домовладение, из которого по силовикам неизвестные открыли огонь, напоминает ИА REGNUM. В ходе спецоперации были ликвидированы боевик и его жена, отказавшиеся сдаться силовикам. Как сообщали в МВД, убитые принадлежали к так называемой хасавюртовской группировке.

В минувший четверг утром очередная спецоперация против боевиков проводилась в дагестанском поселке Новый. Силовики заблокировали дом с участниками незаконных вооруженных формирований. Все боевики и их пособники, находившиеся в доме, были уничтожены, они входили в так называемую ауховскую банду, передает РИА "Новости".

В середине апреля в Махачкале уничтожили группу бандитов, трое из которых находились в федеральном розыске. Оказалось, что эти люди были причастны к подрыву магазинов в центре дагестанской столицы и убийствам полицейских.

В январе этого года в Советском районе Махачкалы был введен режим КТО. Тогда в двух частных домах были заблокированы члены махачкалинской бандгруппы.