NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МВД просит заочно арестовать журналиста "Росбалта" за клевету на Алишера Усманова МВД просит заочно арестовать журналиста "Росбалта" за клевету на Алишера Усманова
Сотрудник "Росбалта" и автор журналистских расследований Александр Шварев обвиняется в нанесении ущерба репутации миллиардера Алишера Усманова. По версии следователей, журналист также вымогал более трех миллионов рублей у казахстанского коммерсанта за удаление информации о его связях с преступными группировками.
7 ноября 2019 г., 23:56
Электроснабжение БАМа и Транссиба потребует дополнительных мощностей, считают в Минэнерго Электроснабжение БАМа и Транссиба потребует дополнительных мощностей, считают в Минэнерго
Проект развития железных дорог Восточного полигона предусматривает увеличение в 2020 году провозной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока до 124,9 млн тонн, то есть вдвое относительно уровня 2012 года.
7 ноября 2019 г., 23:18
Более 100 сотрудников "Ленты" отравились в Санкт-Петербурге Более 100 сотрудников "Ленты" отравились в Санкт-Петербурге
Из более чем 100 пострадавших госпитализировано более 30 человек. Накануне сообщалось о 39 госпитализированных, 5 ноября в больницу им. Боткина были госпитализированы 26 заболевших. Инцидент локализован в центральном офисе компании и не затрагивает ее магазины.
7 ноября 2019 г., 18:43
В Хакасии начальник пожарной части арестован за серию поджогов. Он хотел  проверить готовность своего подразделения В Хакасии начальник пожарной части арестован за серию поджогов. Он хотел проверить готовность своего подразделения
Пожары в селе Балыкса участились после того, как начальником пожарной части стал Иван Шнайдер. После задержания он сознался в поджогах и пояснил, что "хотел проверить готовность своего подразделения".
7 ноября 2019 г., 17:42
В Новгородской области спасли водителя, который 5 часов провел на крыше затонувшей в реке машины (ФОТО) В Новгородской области спасли водителя, который 5 часов провел на крыше затонувшей в реке машины (ФОТО)
После аномальных осадков регион страдает от наводнений. Кроме того, из-за стихии без света остались сотни населенных пунктов. В одном из районов области на помощь новгородским энергетикам пришли коллеги из Карелии. При осмотре линии электропередачи они обнаружили утонувший в реке автомобиль "Нива", на крыше которого находился мужчина.
7 ноября 2019 г., 17:32
Россия догоняет по числу заключенных "Свидетелей Иеговы"* Эритрею - самую опасную для них страну Россия догоняет по числу заключенных "Свидетелей Иеговы"* Эритрею - самую опасную для них страну
В Эритрее, где иеговистов* преследуют уже около трех десятилетий, в тюрьмах содержатся 52 адепта, а в России, где "Свидетелей Иеговы"* запретили только два года назад - уже 46, и число будет расти. Только эти две страны массово лишают членов организации свободы непосредственно за религиозные убеждения.
7 ноября 2019 г., 17:28
Профсоюз "Альянс врачей" проинспектировал сочинскую больницу, в которой ползают тараканы, а у пациентов вымогают деньги (ВИДЕО) Профсоюз "Альянс врачей" проинспектировал сочинскую больницу, в которой ползают тараканы, а у пациентов вымогают деньги (ВИДЕО)
И. о. главврача больницы Геннадий Кормилицын всячески препятствовал проверке. Он даже запер больных стариков в палатах и не выпускал их в туалет. Однако врачи больницы сами сняли обстановку в палатах и пациентов, а потом передали шокирующее видео в профсоюз.
7 ноября 2019 г., 17:09
Троих фигурантов "московского дела" объединили в группу, ужесточив им обвинение Троих фигурантов "московского дела" объединили в группу, ужесточив им обвинение
Дела новых фигурантов "московского дела" Максима Мартинцова, Александра Мыльникова и Егора Лесных объединили в одно. Теперь их обвиняют в нападении на сотрудника Росгвардии в составе группы лиц, что повлияет на приговор. Когда начнутся заседания по делу, пока не сообщается.
7 ноября 2019 г., 15:06
Михаила Светова, которого допрашивали 12 часов по делу о "разврате", проверят на способность к сексу Михаила Светова, которого допрашивали 12 часов по делу о "разврате", проверят на способность к сексу
Активисту Либертарианский партии назначили урологическую экспертизу, которая должна показать, "способен" ли Светов к половому сношению. Допрос оппозиционера по делу о развратных действиях из-за фото в Instagram восьмилетней давности продолжался до трех часов ночи.
7 ноября 2019 г., 14:48
Кадыров призвал "убивать, сажать и пугать" интернет-пользователей, задевающих чью-либо честь Кадыров призвал "убивать, сажать и пугать" интернет-пользователей, задевающих чью-либо честь
Кадыров заявил, что нельзя "оставить человека", который задевает честь, даже если "весь мир сгорит синим пламенем, законы всех стран будут нарушены". По его словам, законы, конституция и демократия направлены на благополучие населения, тогда как разного рода "аферисты, предатели, сплетники и шизофреники" должны быть остановлены.
7 ноября 2019 г., 14:33
Небо, самолет, девушка. В Якутии возбудили уголовное дело против пилота, давшего знакомой "порулить" во время полета (ВИДЕО) Небо, самолет, девушка. В Якутии возбудили уголовное дело против пилота, давшего знакомой "порулить" во время полета (ВИДЕО)
В соцсетях опубликовали видеоролик полета, на котором видно, как пилот якобы учит девушку управлять самолетом, в то время как та сидит за штурвалом, в момент "обучения" воздушное судно находится в полете. Против пилота возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
7 ноября 2019 г., 14:01
В Омске к приезду Путина "красят" траву, прячут уродства за баннерами и задерживают сторонников Навального (ФОТО) В Омске к приезду Путина "красят" траву, прячут уродства за баннерами и задерживают сторонников Навального (ФОТО)
Президент РФ прибывает в Омск на форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Перед его визитом полицейские проводили "беседы" с городскими активистами. В день приезда Путина жителям дома на пути следования кортежа запретили выходить на балконы и открывать окна.
7 ноября 2019 г., 13:38
Открытие артезианских скважин в Крыму стало пропагандистским позором: жители пьют из лужи и черпают воду ведрами (ВИДЕО) Открытие артезианских скважин в Крыму стало пропагандистским позором: жители пьют из лужи и черпают воду ведрами (ВИДЕО)
Артезианскую скважину в селе Правда Первомайского района Крыма преподнесли, как важную победу в борьбе с водной блокадой Украины. Но водопровод не построили и на видео с открытия скважины видно, что из грязной ржавой трубы прямо на землю течет вода, она скапливается в луже, а местные жители черпают ее ведрами.
7 ноября 2019 г., 13:00
Мосгорсуд по иску Минюста ликвидировал Центр содействия коренным малочисленным народам Севера с 20-летней историей Мосгорсуд по иску Минюста ликвидировал Центр содействия коренным малочисленным народам Севера с 20-летней историей
Минюст потребовал ликвидировать организацию по формальным основаниям. Представители Центра предоставили документы для устранения этих недостатков, но Мосгорсуд отказался давать время на внесение изменений. Глава Центра связывает его закрытие с освоением Арктики, которому "мешают" коренные народы.
7 ноября 2019 г., 12:47
"Комитет солдатских матерей" открестился от мнения своего председателя, призвавшей "закрыть интернет" после расстрела в Забайкалье "Комитет солдатских матерей" открестился от мнения своего председателя, призвавшей "закрыть интернет" после расстрела в Забайкалье
В Комитете считают, что ни интернет, ни компьютерные игры не могли повлиять на совершение преступления солдатом Рамилем Шамсутдиновым. В организации уверены, что дедовщина в российской армии не искоренена, и отрицать это нельзя. Флеру Салиховскую, как выяснилось, еще 2 ноября сняли с поста председателя Комитета.
7 ноября 2019 г., 12:13
Счетная палата: остановить сокращение численности населения в России не удается даже благодаря мигрантам Счетная палата: остановить сокращение численности населения в России не удается даже благодаря мигрантам
По данным палаты, численность населения в России на 1 сентября 2019 года составила 146,7 млн человек. Это на 52,5 тыс. человек меньше по сравнению с началом года. Миграционный прирост населения компенсировал естественную убыль лишь на 76%, естественный прирост был зафиксирован лишь в 17 регионах против 20 в прошлом году.
7 ноября 2019 г., 11:45
"Я чуть не оглох": необъявленные военные учения напугали жителей Кургана, чьи дома сотрясались от взрывов "Я чуть не оглох": необъявленные военные учения напугали жителей Кургана, чьи дома сотрясались от взрывов
Накануне вечером жители Кургана жаловались в городских пабликах в соцсети "ВКонтакте" на подземные толчки и звуки взрывов. Официальные власти с каким-либо заявлением по этому поводу не выступали, но сообщалось об учениях на авиационном полигоне в Курганской области, в которых принимали участие истребители-бомбардировщики.
7 ноября 2019 г., 10:36