NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале у здания МЧС Дагестана найдено взрывное устройство В Махачкале у здания МЧС Дагестана найдено взрывное устройство
Самодельное взрывное устройство было обнаружено вечером в четверг у ворот здания республиканского МЧС. Собаки кинологической службы МВД отреагировали на наличие взрывчатки. Место происшествия оцеплено, доставлен специальный робот из УФСБ.
7 апреля 2005 г., 23:47
Оба пограничника, сбежавшие с заставы в Читинской области с оружием, вернулись в часть Оба пограничника, сбежавшие с заставы в Читинской области с оружием, вернулись в часть
Двое военнослужащих 15-й заставы 74-го погранотряда, разоружив сослуживцев и завладев двумя автоматами АК-74 с боеприпасами, оставили часть в четверг утром. Поиск беглецов вели пограничники, милиция, ФСБ. Однако в течение дня оба беглеца сами вернулись на заставу. Месяц назад с этой же заставы бежали 4 пограничника, убив командира заставы, его заместителя и сотрудника ФСБ.
7 апреля 2005 г., 21:31
Тамара Рохлина выиграла дело против России в Европейском суде по правам человека Тамара Рохлина выиграла дело против России в Европейском суде по правам человека
Суд в Страсбурге признал нарушения со стороны России и постановил выплатить Тамаре Рохлиной, обвиняемая в России в убийстве своего мужа, депутата Госдумы Льва Рохлина, компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 8 тысяч евро.
7 апреля 2005 г., 19:48
В Госдуме рассматривают предложение о замене всенародных выборов президента РФ голосованием депутатов В Госдуме рассматривают предложение о замене всенародных выборов президента РФ голосованием депутатов
Депутат от ЛДПР Митрофанов предложил избирать президента не всенародными выборами, а на заседании Госдумы конституционным большинством в 300 голосов. Спецкомитет Думы в четверг рассмотрел проект, но решил вернуть его автору, так как он не соответствует регламентным нормам. Однако Митрофанов настаивает и готов внести изменения в свой проект.
7 апреля 2005 г., 19:22
Депутаты от "Родины" рассказали в Генпрокуратуре о драке в Госдуме Депутаты от "Родины" рассказали в Генпрокуратуре о драке в Госдуме
Три члена "Родины" дали показания в Генпрокуратуры РФ в связи с дракой в Госдуме. Лидер фракции Рогозин надеется, что вина Жириновского будет доказана. "Драка между депутатами - это следствие застойных явлений в области малого таза", - оценил с профессиональной точки зрения физическую подготовку президент Лиги силового экстрима Владимир Турчинский.
7 апреля 2005 г., 18:23
Журналистка Елена Масюк ушла с телеканала "Россия" Журналистка Елена Масюк ушла с телеканала "Россия"
В интервью Радио Свобода Масюк, лауреат нескольких престижных российских и международных журналистских премий, сообщила, что решила уйти, поскольку руководство телеканала отказалось выпускать в эфир ее программы. "Государственному телевидению больше не нужны независимые журналисты и острые публицистические передачи", - сказала она.
7 апреля 2005 г., 18:21
Из-за грамматической ошибки поздравление ветеранов с праздником превратилось в оскорбление (ФОТО) Из-за грамматической ошибки поздравление ветеранов с праздником превратилось в оскорбление (ФОТО)
Ко дню штурма Кенигсберга в городе появились плакаты со стихотворными поздравлениями. Однако рекламщики допустили в стихотворении ошибку. В результате вместо тревожных снов о прошедших боях темой стиха стали старческий алкоголизм и деградация.
7 апреля 2005 г., 17:50
МЕНАТЕП  уходит  из  России, заявляет Невзлин МЕНАТЕП уходит из России, заявляет Невзлин
Основной акционер ЮКОСа - МЕНАТЕП - выводит активы из России. Группа будет вести бизнес в Израиле и в Восточной Европе, прежде всего в Прибалтике. Возможно, и на Украине, если там "пойдут правильные процессы". Он также сообщил, что в Москве арестованы здания МЕНАТЕПа.
7 апреля 2005 г., 17:03
Митинг башкирской оппозиции на Лубянке  - "оранжевая революция" начинается с Москвы Митинг башкирской оппозиции на Лубянке - "оранжевая революция" начинается с Москвы
Столичная милиция приняла необходимые меры безопасности во время митинга башкирской оппозиции, который начался в 15:00 у Соловецкого камня на Лубянской площади. В митинге официально принимают участие до 50 человек, однако известно, что всего из Башкирии прибыло около 400 человек. На случай возникновения нештатных ситуаций предусмотрен резерв ОМОН.
7 апреля 2005 г., 16:09
Суд продлил до 14 июля содержание под стражей лимоновцам, захватившим приемную администрации президента РФ Суд продлил до 14 июля содержание под стражей лимоновцам, захватившим приемную администрации президента РФ
Суд удовлетворил представление прокурора, просившего отсрочку на ознакомление с материалами дела. По делу обвиняемыми проходят 40 человек, один из них несовершеннолетний. Прокуратура Москвы продлила до 14 августа 2005 года следствие по делу лимоновцев. До этого она трижды переквалифицировала обвинение. Сейчас нацболам инкриминируется организация массовых беспорядков.
7 апреля 2005 г., 15:38
Израиль намерен обсудить антисемитизм в России во время визита Путина Израиль намерен обсудить антисемитизм в России во время визита Путина
Как заявил находящийся в Москве заместитель гендиректора израильского внешнеполитического ведомства Марк Софер, Израиль беспокоят проявления антисемитизма в России. По словам Софера, и Россия, и Израиль прекрасно понимают необходимость бороться с этим явлением.
7 апреля 2005 г., 14:22
Адвокаты Ходорковского выступили с заключительной речью в суде (АУДИО) Адвокаты Ходорковского выступили с заключительной речью в суде (АУДИО)
Генрих Падва попросил оправдать Михаила Ходорковского по всем эпизодам, связанным с приобретением "Апатита". Завершив свое выступление, Падва выразил надежду, что слова адвокатов будут услышаны судом и Ходорковский выйдет на свободу. Затем к участию в прениях приступил адвокат Юрий Шмидт - последний из защитников.
7 апреля 2005 г., 13:28
На учениках одной из школ Москвы ставили психологические опыты, утверждает "КП" На учениках одной из школ Москвы ставили психологические опыты, утверждает "КП"
"Эксперимент по внедрению новых образовательных методик" проводят уже полгода, однако о том, что это опасно для детей, стало известно только сейчас. "Психологам" дозволялось заходить на уроки и приглашать детей в свои кабинеты. В школьном расписании появились девять новых фамилий. Каждый вел уроки как учитель. Особый упор делали на 5-м "В" и 6-м "В". На переменах детей рвало. Родители забили тревогу: "Их зомбируют сектанты".
7 апреля 2005 г., 12:49
Тверской суд перенес рассмотрение иска матерей Бодрова и Носика из-за неявки ответчиков Тверской суд перенес рассмотрение иска матерей Бодрова и Носика из-за неявки ответчиков
Заседание перенесено на 21 апреля. Представителей правительства Северной Осетии не явились в суд. Матери погибших актеров Тимофея Носика и Сергея Бодрова требуют от властей компенсацию за их гибель.
7 апреля 2005 г., 12:42
Командующий спецназа генерал Соловьев решил сбивать над Москвой подозрительные самолеты, даже пассажирские Командующий спецназа генерал Соловьев решил сбивать над Москвой подозрительные самолеты, даже пассажирские
Если Москве будет угрожать захваченный террористами самолет, он будет уничтожен, заявил командующий войсками спецназа генерал Юрий Соловьев. "Я не допущу, чтобы на Москву что-то упало", - сказал он. По "Закону о госграницах" войска спецназа вправе сбивать только боевые или беспилотные самолеты, а также самолеты только с террористами на борту.
7 апреля 2005 г., 11:08
В Читинской области двое пограничников с оружием сбежали из части В Читинской области двое пограничников с оружием сбежали из части
Двое военнослужащих 15-й заставы 74-го погранотряда Омельченко и Салимгараев, разоружив своих сослуживцев и завладев двумя автоматами АК-74 с боеприпасами, самовольно оставили часть. В середине марта в Читинской области четверо пограничников-призывников сбежали из части, убив командира погранзаставы.
7 апреля 2005 г., 10:52
Российские студенты попали под сокращение вузовских специальностей Российские студенты попали под сокращение вузовских специальностей
Вслед за переходом вузов на бакалавриат и магистратуру, число специальностей сократят с 670 до 40-50. Сокращение коснется гуманитариев, но не затронет медиков и инженеров. Однако в высшей школе преобразования оценивают неоднозначно, считая, что государство снижает свои расходы на образование, а студенты будут вынуждены платить за квалификацию.
7 апреля 2005 г., 10:09
У автобусной остановки в Подмосковье найдены 12 гранат Ф-1 У автобусной остановки в Подмосковье найдены 12 гранат Ф-1
В милицию поступило сообщение о том, что за автобусной остановкой рядом с деревней Подолы в Истринском районе области обнаружена кастрюля, в которой находятся предметы, похожие на гранаты. На место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов.
7 апреля 2005 г., 09:45
В  военной прокуратуре подтвердили, что 12  сбежавших солдат подвергались жестоким побоям В военной прокуратуре подтвердили, что 12 сбежавших солдат подвергались жестоким побоям
Первые результаты расследования причин самовольного оставления части в городе Ломоносове Ленинградской области группой военнослужащих подтвердили применение насилия к потерпевшим со стороны сослуживцев. Солдаты говорят, что их избивали и вымогали деньги, задержаны двое подозреваемых.
7 апреля 2005 г., 09:29
Башкирская оппозиция намерена провести "оранжевую революцию" в республике Башкирская оппозиция намерена провести "оранжевую революцию" в республике
Грузия - Украина - Киргизия. Следующая остановка возможна в Башкирии. Оппозиция обещает революцию "в рамках закона", требуя отставки президента Башкирии Муртазы Рахимова, руководящего республикой 15 лет.
7 апреля 2005 г., 08:49
Суд рассмотрит иски матерей Бодрова и Носика, погибших в результате схода ледника Суд рассмотрит иски матерей Бодрова и Носика, погибших в результате схода ледника
Иски потерпевших адресованы Федеральному казначейству и департаменту финансов Республики Северная Осетия. Бодрова просит взыскать с ответчиков сумму, эквивалентную 500 тыс. долларов, а Зиничева - 400 тыс. долларов. Закон обязывает федеральные и республиканские власти оповещать население о чрезвычайных ситуациях.
7 апреля 2005 г., 08:16
В суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова завершатся прения В суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова завершатся прения
Судебное разбирательство близится к завершению. По словам защитника, если прокурор возьмет слово на стадии реплик, то это может занять один, максимум два дня, после чего с последним словом выступят подсудимые. В завершение процесса суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.
7 апреля 2005 г., 07:34