NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Самарской области выясняют причину странной вспышки и громкого хлопка в небе (ВИДЕО) В Самарской области выясняют причину странной вспышки и громкого хлопка в небе (ВИДЕО)
Вечером 6 апреля там наблюдали сильную вспышку в небе, которая сопровождалась громким хлопком. Кое у кого в домах даже дребезжали стекла. Версии вокруг таинственного явления пока множатся. Астрономы склоняются к метеору. Среди других версий - гроза и военные испытания.
7 апреля 2019 г., 20:39
Лидера "тамбовской" ОПГ Барсукова обвинили в убийстве Старовойтовой Лидера "тамбовской" ОПГ Барсукова обвинили в убийстве Старовойтовой
Владимир Барсуков ранее был приговорен к 24 годам колонии по другому делу. Новое обвинение грозит ему пожизненным лишением свободы. Расследованием дела занимается следствие петербургского управления ФСБ.
7 апреля 2019 г., 20:00
В Архангельске тысячи человек вышли на несанкционированный митинг против строительства мусорного полигона В Архангельске тысячи человек вышли на несанкционированный митинг против строительства мусорного полигона
У станции Шиес (Ленский район Архангельской области) с июля идет строительство мусорного полигона, названного экотехнопарком и предназначенного для ввоза и хранения мусора из Москвы. Местные жители настаивают на том, что строительство незаконно.
7 апреля 2019 г., 19:10
Тление кабеля в тоннеле московского метро ликвидировано, движение по Сокольнической линии восстановлено Тление кабеля в тоннеле московского метро ликвидировано, движение по Сокольнической линии восстановлено
В воскресенье между станциями "Чистые пруды" и "Красные ворота" произошел сбой в движении поездов из-за задымления, которое, по предварительным данным, произошло из-за короткого замыкания.
7 апреля 2019 г., 15:18
В Москве задержали двух граждан Великобритании В Москве задержали двух граждан Великобритании
Задержанные работают в РФ преподавателями английского языка. Заметив приближающихся полицейских, они выбросили из карманов два пакета с неизвестным порошком. Вещество изъято и направлено на экспертизу.
7 апреля 2019 г., 14:32
Москвичей призвали не приставать к проснувшимся ежикам: они голодные и злые спросонья Москвичей призвали не приставать к проснувшимся ежикам: они голодные и злые спросонья
Ежей не стоит брать на руки еще и потому, что они могут укусить и передать бешенство или глистные заболевания. При этом опасаться этих животных в целом не нужно: они не побегут кусаться сами, уверяют специалисты.
6 апреля 2019 г., 21:01
Бывшему замминистра культуры Пирумову предъявили обвинение в организации преступного сообщества Бывшему замминистра культуры Пирумову предъявили обвинение в организации преступного сообщества
По словам источника ТАСС, предельный срок ареста Пирумова по статье о мошенничестве в особо крупном размере уже подходит к концу, а доказать его вину не получается. По новой же статье можно еще на полгода продлевать срок ареста.
6 апреля 2019 г., 20:46
В небе над Красноярском и Канском с шумом пролетел огненный шар (ФОТО, ВИДЕО) В небе над Красноярском и Канском с шумом пролетел огненный шар (ФОТО, ВИДЕО)
В Красноярском крае наблюдали полет яркого метеора. Огненный шар появился в небе в 18:46 (по местному времени). Его было видно в Красноярске, Канске и Иланском районе. По словам очевидцев, падение небесного тела сопровождалось шумом. Объект летел с большой скоростью, и очевидцы не сумели запечатлеть это событие. Но все же он попал на камеры.
6 апреля 2019 г., 19:03
В Балашихе около отделения полиции нашли бочку с "бомбой" (ФОТО, ВИДЕО) В Балашихе около отделения полиции нашли бочку с "бомбой" (ФОТО, ВИДЕО)
Отделение полиции в подмосковной Балашихе эвакуировали в субботу из-за обнаружения подозрительного предмета с проводами. Cлужебная собака кинологов показала своим поведением наличие взрывчатых веществ. Данные о находке разнятся.
6 апреля 2019 г., 19:00
Изменивший Конституцию Медведев считает, что другие поправки пока не нужны Изменивший Конституцию Медведев считает, что другие поправки пока не нужны
По словам премьера, инициированные им в 2008 году изменения "к тому времени назрели и логично вписались в политико-государственный контекст". Он допустил, что сейчас могут возникнуть вопросы "о донастройке функционирования отдельных институтов власти".
6 апреля 2019 г., 18:04
Жена раненого при взрыве в петербургской академии офицера опасается, что его выставят виновным Жена раненого при взрыве в петербургской академии офицера опасается, что его выставят виновным
Рифата Закирова, опытного сапера и ветерана чеченской войны, имеющего награды, допрашивали в полубессознательном состоянии "с жестким прессингом", рассказала его супруга. По ее словам, к нему в больницу не пускают близких и друзей, он находится под охраной.
6 апреля 2019 г., 17:17
Ученые нашли в эвенкийской тайге предполагаемое место падения метеорита (ФОТО) Ученые нашли в эвенкийской тайге предполагаемое место падения метеорита (ФОТО)
Объект вошел в атмосферу Земли вечером 15 марта, его падение засняли очевидцы. Спустя две недели до места падения добрались ученые. Они взяли образцы грунта и сделали фото воронок. Летом в Эвенкию готовится совместная экспедиция с финскими учеными.
6 апреля 2019 г., 14:46
Башкирский военкомат счел татуировки на лице рэпера Face признаком психического расстройства Башкирский военкомат счел татуировки на лице рэпера Face признаком психического расстройства
21-летний исполнитель из Уфы в 2018 году был признан ограниченно годным к службе в армии. Председатель военно-врачебной комиссии заявил, что причиной отсрочки стали не только рисунки на теле, но и ряд заболеваний.
6 апреля 2019 г., 14:06
Володин предложил допустить Госдуму к формированию кабинета министров Володин предложил допустить Госдуму к формированию кабинета министров
Спикер нижней палаты парламента считает, что Госдума должна как минимум участвовать в консультациях при назначении членов правительства. Сейчас она лишь дает согласие президенту на назначение премьер-министра. При формировании кабмина обсуждения и консультации по кандидатурам не проводятся.
6 апреля 2019 г., 12:46
"Мне работать до 70 лет, а вы все подохнете!": у терапевта в подмосковной больнице произошел нервный срыв (ВИДЕО) "Мне работать до 70 лет, а вы все подохнете!": у терапевта в подмосковной больнице произошел нервный срыв (ВИДЕО)
На видео, записанном очевидцами в ЦРБ Балашихи, видно, как терапевт выбежала в коридор и начала кричать. Спустя несколько минут коллегам удалось успокоить женщину, и она вернулась к работе.
5 апреля 2019 г., 21:26