NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне боевики сбили вертолет Ми-8 федеральных сил, погибли 3 человека В Чечне боевики сбили вертолет Ми-8 федеральных сил, погибли 3 человека
Вертолет был сбит в 20:30 по московскому времени при выполнении боевой задачи по высадке десанта в горно-лесистой местности в районе чеченского села Дышне-Ведено на юго-востоке республики. После выброски десанта вертолет был поражен с земли ракетой из ПЗРК. Погибли три члена экипажа.
7 августа 2003 г., 22:07
В Читинской области разбился самолет-разведчик Су-24 - экипаж погиб В Читинской области разбился самолет-разведчик Су-24 - экипаж погиб
Самолет потерпел катастрофу при заходе на посадку на аэродроме Бода. Су-24 МР выполнял плановый полет в ночных условиях и по неизвестным причинам врезался в землю. Погибли: летчик - майор Дорохов и штурман - капитан Куприян. Для выяснения причин и обстоятельств катастрофы в Читинскую область вылетают представители военного руководства.
7 августа 2003 г., 21:10
В Татарстане прокуратура провела обыски в квартире местного главы РПЖ В Татарстане прокуратура провела обыски в квартире местного главы РПЖ
В время обыска, который проводился без решения суда, были изъяты документы "Российской партии жизни". Правоохранительные органы советуют РПЖ не расширять свою деятельность в республике, угрожая закрыть отделение партии.
7 августа 2003 г., 20:14
Горит одноэтажное здание в центре Москвы Горит одноэтажное здание в центре Москвы
Возгорание зафиксировано по адресу: улица Садовая-Кудринская, дом 13/16. На месте работают пожарные расчеты.
7 августа 2003 г., 20:05
В Москве остались без электричества посольства Швеции, Румынии, Болгарии,  Венгрии и КНДР В Москве остались без электричества посольства Швеции, Румынии, Болгарии, Венгрии и КНДР
Строители вели работы без разрешения ОАО "Мосэнерго" и случайно повредили силовые кабели - 6 трансформаторных подстанций были обесточены. Аварийные бригады оперативно восстановили энергоснабжение в течение часа.
7 августа 2003 г., 19:02
Начальнику Моздокского военного госпиталя предъявлено обвинение по двум статьям УК Начальнику Моздокского военного госпиталя предъявлено обвинение по двум статьям УК
Подполковник медицинской службы Артур Аракелян обвиняется в преступной халатности, повлекшей тяжкие последствия, и в неисполнении приказа. По ходатайству ГВП военный суд избрал в отношении Аракеляна меру пресечения - заключение под стражу.
7 августа 2003 г., 18:38
Спикер Совета Федерации настаивает на увеличении президентского срока до 5 лет Спикер Совета Федерации настаивает на увеличении президентского срока до 5 лет
Сергей Миронов вновь предложил увеличить президентский срок, ссылаясь на условия, диктуемые "переходным периодом" в России. Ранее сам Владимир Путин выбрал для себя срок "пять + пять".
7 августа 2003 г., 18:25
Березовский может баллотироваться в Госдуму, заявил глава Центризбиркома Березовский может баллотироваться в Госдуму, заявил глава Центризбиркома
По словам Александра Вешнякова, участвовать в парламентских выборах имеет право любой гражданин РФ, если он не находится в местах лишения свободы по приговору суда и достиг возраста 21 года. Березовский таким возрастом обладает, и пока еще суд по нему никаких решений не принял.
7 августа 2003 г., 17:58
Взрыв в универсаме в Ставропольском крае - 10 раненых Взрыв в универсаме в Ставропольском крае - 10 раненых
В центральном универсальном магазине города Георгиевск взорвался кислородный баллон. В момент взрыва в магазине проводились сварочные работы по ремонту оборудования. Трое пострадавших госпитализированы, одному из них грозит ампутация рук. Возбуждено уголовное дело.
7 августа 2003 г., 16:30
В Грозном похищен сотрудник Гостелерадио Чечни В Грозном похищен сотрудник Гостелерадио Чечни
Около 4:00 в четверг неизвестные люди ворвались в дом номер 5 по улице Выборгская и, угрожая автоматами, вытащили 28-летнего Ису Абаева из дома и увезли в неизвестном направлении.
7 августа 2003 г., 14:55
Треть российских детей рождаются вне брака   Треть российских детей рождаются вне брака
Такие данные установлены в результате проведенной в конце прошлого года Всероссийской переписи населения. Говоря о переписи, министр по делам национальной политики подчеркнул, что ее особенностью было намерение специалистов выявить "истинную семейно-социальную структуру" населения, которая подтверждается "не официальными документами, а мнением самих граждан".
7 августа 2003 г., 14:43
Угроза взрыва "КрАЗа" со взрывчаткой на улице Демьяна Бедного оказалась ложной Угроза взрыва "КрАЗа" со взрывчаткой на улице Демьяна Бедного оказалась ложной
Как сообщили NEWSru.com в пресс-службе ГУВД Москвы, дежурному поступило сообщение, что в грузовике, зарегистрированном в Подмосковье на частное лицо, заложена взрывчатка. Саперы проверили автомобиль - угроза оказалось ложной.
7 августа 2003 г., 13:12
Мосгорсуд оставил в силе решение о законности обысков у сотрудника ЮКОСа Мосгорсуд оставил в силе решение о законности обысков у сотрудника ЮКОСа
Адвокаты Алексея Пичугина обратились в суд с жалобой на действия Генпрокуратуры во время обысков дома и на работе у их подзащитного 19 июня. Сначала их требование признать обыски недействительными отклонил Басманный суд столицы, а теперь это решение подтвердил Мосгорсуд.
7 августа 2003 г., 12:28
Российский хакер Василий Горшков вернулся из США на родину и хранит молчание Российский хакер Василий Горшков вернулся из США на родину и хранит молчание
Горшков три года отсидел в американской тюрьме по обвинению во взломе компьютерных сетей американских компаний. В тюрьме он обучал местный контингент русскому языку, прочитал массу книг и существенно повысил свой уровень шахматного игрока.
7 августа 2003 г., 12:25
Глава МИД России заявил о необходимости принятия новой резолюции СБ ООН по Ираку Глава МИД России заявил о необходимости принятия новой резолюции СБ ООН по Ираку
По мнению главы МИДа Игоря Иванова, нужна резолюция, "которая открывала бы ясную перспективу выхода на политическое урегулирование ситуации в стране и, прежде всего, формирование законного иракского руководства".
7 августа 2003 г., 12:16
У спикера Совета Федерации Миронова стало на один позвонок больше У спикера Совета Федерации Миронова стало на один позвонок больше
Председатель верхней палаты посетил Амурский научный центр, специалисты которого подарили ему позвонок уникального утконосого динозавра. Его скелет был обнаружен 3 года назад во время раскопок на территории области.
7 августа 2003 г., 11:13
В Ставрополе "КамАЗ" врезался в троллейбусную остановку - 1 человек погиб и 9 ранены В Ставрополе "КамАЗ" врезался в троллейбусную остановку - 1 человек погиб и 9 ранены
Девять человек пострадали в результате наезда "КамАЗа" на троллейбусную остановку в центре Ставрополя. Одна женщина скончалась. Водитель грузовика потерял управление после того, как на полном ходу самопроизвольно откинулась кабина машины. "КамАЗ" буквально протаранил типовой павильон троллейбусной остановки.
7 августа 2003 г., 10:51
В Москве девушка отравилась дымом в застрявшем лифте В Москве девушка отравилась дымом в застрявшем лифте
В Ореховом проезде на лестничной площадке 3 этажа 12-этажного жилого дома в электрощитовой обгорели кабели. Между 5 и 6 этажами в остановившемся лифте была обнаружена 23-летняя девушка, которая госпитализирована с отравлением продуктами горения.
7 августа 2003 г., 10:27
В Якутии добыт уникальный алмаз весом 300 карат В Якутии добыт уникальный алмаз весом 300 карат
Алмаз лимонного цвета и не имеет никаких включений. Его размеры 46х32х26 мм. найденный алмаз - это осколок более крупного октаэдра. Возможно, осколки камня будут обнаружены в следующей же кассе, и специалисты смогут определить их по цвету и линии скола.
7 августа 2003 г., 08:46
В Горном Алтае пропала команда мототуристов В Горном Алтае пропала команда мототуристов
Уже больше 2 недель сборная мототуристов Барнаула, Бийска и Новосибирска не выходит на связь. 11 июля они отправились по западному берегу Телецкого озера. Этот маршрут относится к высшей категории сложности. 16 июля они должны были отправить контрольную телеграмму из Усть-Улагана, однако никаких вестей от них до сих пор не поступало.
7 августа 2003 г., 08:03
В Москве целый день будет идти дождь В Москве целый день будет идти дождь
В эти утренние часы в городе около 15 градусов. Днем столбик термометра поднимется, но, к сожалению, не намного, всего до 19 градусов, так что погреться на солнышке москвичам не удастся. Вместе с тем экологическая обстановка в городе благоприятна.
7 августа 2003 г., 07:29
Один рабочий погиб и еще один тяжело ранен при обрушении строящегося здания в Москве Один рабочий погиб и еще один тяжело ранен при обрушении строящегося здания в Москве
На стройплощадке в районе дома номер 17 по улице Грина рухнула стена 10-этажного строящегося жилого дома. На месте происшествия работают сотрудники ГУВД, бригада Центра экстренной медицинской помощи, спасатели МЧС и представители строительного комплекса столицы. Раненый строитель госпитализирован. Причины инцидента выясняются.
7 августа 2003 г., 00:30