Относительно получения инвестиций для участия в конкурсе на право вещания на 6-м метровом канале... Киселев заявил: "И если я веду переговоры, то я все равно про эти переговоры вам ничего не скажу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Относительно получения инвестиций для участия в конкурсе на право вещания на 6-м метровом канале...
Архив NTVRU.com
 
 
 
Киселев заявил: "И если я веду переговоры, то я все равно про эти переговоры вам ничего не скажу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Альфред Кох, как говорят, сам собирается предложить Евгению Киселеву различные варианты инвестиций"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Пока у меня ощущение туманной провокации", - сказал по поводу переговоров Виктор Шендерович
Архив NTVRU.com

Генеральный директор ООО "ТВ-6" Евгений Киселев заявил, что не комментирует слухи о переговорах с бывшим главой "Газпром-Медиа" Альфредом Кохом относительно получения инвестиций для участия в конкурсе на право вещания на 6-м метровом канале.

"Я веду переговоры также с Путиным, Бушем, покойным Франсуа Миттераном и Папой Римским. Если я веду какие-то переговоры, то я их не комментирую. И если я веду переговоры, то я все равно про эти переговоры вам ничего не скажу", - заявил Евгений Киселев, в интервью "ГаЗеТе".

В то же время, как отметил руководитель ООО "ТВ-6", "Альфред Кох, как говорят, сам собирается предложить Евгению Киселеву различные варианты инвестиций".

Коллега Евгений Киселева Виктор Шендерович также не стал комментировать "ГаЗеТе" сообщения о переговорах. "Чтобы комментировать, я должен быть уверен, что это факт. А пока у меня ощущение туманной провокации. Я узнал об этом из ленты агентств", - сказал Виктор Шендерович.

В то же время он отметил, что эти переговоры ведутся: "Это его работа, независимо от личных симпатий и предыдущих отношений".

Отвечая на вопрос о состоянии дел в компании, Виктор Шендерович признал, что "они очень плохи". По его оценке, "перед нами фактически сейчас стоит выбор: либо (...) тяжелый компромисс, либо всем ехать и становиться звездами эмиграции".

Вместе с тем он отверг возможность отъезда за рубеж. "Ни для меня, ни для моих коллег, всех, с кем я разговаривал, этот вопрос не стоит. Нас интересует Россия", - сказал Виктор Шендерович.

О том, что одним из инвесторов телеканала ТВ-6, возможно, будет Альфред Кох - человек, с которым команда Евгения Киселева долго боролась, сообщили накануне российские СМИ. Сам Альфред Кох заявил NTVRU, что комментировать информацию о переговорах с ТВ-6 не будет.

Между тем, как пишет "Независимая газета", возможная политическая поддержка, которой Коху придется заручиться для участия в конкурсе на "шестую кнопку", хорошо просматривается в истории вокруг НТВ. "Отставка Альфреда Коха из "Газпром-Медиа" произошла внезапно, - напоминает газета. - Решающую роль в его отставке сыграл визит кремлевского банкира Сергея Пугачева к главе государства, состоявшийся буквально за день до смены власти в "Газпром-Медиа".

По мнению издания, шансов принять участие в готовящейся сделке по продаже акций "четвертой кнопки", которую готовит новый менеджмент "Газпром-Медиа" во главе с Александром Дыбалем, у Альфреда Коха сегодня нет. Да и у самого "Газпрома" отношения с потенциальными покупателями телекомпании как-то не складываются. Зато у Коха есть весьма солидный портфель инвестиционных предложений, накопленный еще во время работы в "Газпром-Медиа", который ему может оказаться полезен в борьбе за "шестую кнопку".