За въезд в курортный Кисловодск на автомобиле отныне придется платить Ранее подобный "экологический сбор" в Кисловодске уже существовал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За въезд в курортный Кисловодск на автомобиле отныне придется платить
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее подобный "экологический сбор" в Кисловодске уже существовал
Архив NTVRU.com
 
 
 
После его восстановления все собранные средства будут направляться во внебюджетный фонд охраны природы и благоустройства курорта
Архив NTVRU.com

За въезд в курортный Кисловодск на автомобиле отныне придется платить. Такое решение принял глава администрации города, передает Пресс-центр.ру.

"Сегодня в Кисловодске зарегистрировано более 27 тысяч транспорта, а по расчетным данным ежегодно город посещают еще 50√85 тысяч автомобилей со всех регионов страны, - говорит главный эколог курорта Елена Макеева. - Это оказывает вредное воздействие на уникальную природу".

Ранее подобный "экологический сбор" в Кисловодске уже существовал, но был отменен из-за изменений в федеральном законодательстве. Тогда собранные средства составляли немалую часть в расходах городской администрации на различные природоохранные мероприятия. И теперь все собранные средства должны будут направлены в городской внебюджетный фонд охраны природы и благоустройства курорта.