NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне произошел взрыв в расположении батальона "Восток" В Чечне произошел взрыв в расположении батальона "Восток"
В результате взрыва предположительно бытового газа в расположении батальона Минобороны РФ "Восток", дислоцированного в населенном пункте Курчалой в Чечне, по предварительным данным, погиб один человек, 14 получили ранения, сообщили в штабе батальона.
7 february 2006 г., 22:11
Доктор Рошаль рассказал на суде по Беслану, как участвовал в переговорах с боевиками Доктор Рошаль рассказал на суде по Беслану, как участвовал в переговорах с боевиками
"Я подходил к (тогдашнему президенту Северной Осетии) Александру Дзасохову, он сказал, что мне нужно идти в школу, он и сам был готов идти вместе со мной, но нас туда боевики не пускали, потому что, по их требованию, в школу должны были зайти четверо", - сказал Рошаль на заседании Верховного суда Северной Осетии.
7 february 2006 г., 19:51
Большинство россиян считают, что власти скрывают истинные причины ссылки Ходорковского в Сибирь Большинство россиян считают, что власти скрывают истинные причины ссылки Ходорковского в Сибирь
По мнению 27,7% опрошенных центром Юрия Левады, это сделано, чтобы затруднить публичную деятельность Ходорковского. Еще 15,1% россиян уверены, что Ходорковского хотят так запугать. А 6,3% опрошенных считают, что власти хотят "сгноить" Ходорковского рядом с урановыми рудниками.
7 february 2006 г., 19:22
Адвокаты Квачкова обжаловали в ЦИК решение снять его с довыборов в Госдуму Адвокаты Квачкова обжаловали в ЦИК решение снять его с довыборов в Госдуму
По мнению адвокатов полковника ГРУ в отставке, решение не допустить его на выборы "необоснованное", а доводы окружной избирательной комиссии "невнятны". За этим стоит "либо недобросовестность, либо нерадивость".
7 february 2006 г., 19:17
Путин заявил испанским СМИ, что не в курсе дел Ходорковского, и тому никто не мстит Путин заявил испанским СМИ, что не в курсе дел Ходорковского, и тому никто не мстит
В интервью испанским СМИ накануне визита в Испанию президент пообещал узнать у министра юстиции, "что там происходит, куда его направили и за что". На вопрос, нет ли у руководства колонии особых распоряжений по поводу Ходорковского, президент заявил: "Я не понимаю, кто и за что ему может мстить?".
7 february 2006 г., 17:50
Путин доволен работой ФСБ и приказал дальше искать террористов по пещерам и уничтожать, как крыс Путин доволен работой ФСБ и приказал дальше искать террористов по пещерам и уничтожать, как крыс
Владимир Путин принял участие в заседании Коллегии ФСБ. Президент России поблагодарил сотрудников этого ведомства "за результаты работы в 2005 году". Путин призвал обратить особое внимание на ситуацию на Северном Кавказе, а также "более системно" подходить к вопросу борьбы с международным терроризмом на территории России.
7 february 2006 г., 15:37
В аэропорту Чкаловский прошла образцово-показательная встреча изувеченного солдата Сычева
В аэропорту Чкаловский прошла образцово-показательная встреча изувеченного солдата Сычева
Спецборт Ту-134 с солдатом на борту встречало практически все военно-медицинское руководство: начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны генерал-лейтенант Игорь Быков, его заместители, Главный хирург ВС генерал-майор Николай Ефименко, большие чины из Генштаба ВС РФ и госпиталя им.Бурденко.
7 february 2006 г., 15:06
В "элитной" Кантемировской дивизии солдата пытали и избивали, заставляя его стать контрактником В "элитной" Кантемировской дивизии солдата пытали и избивали, заставляя его стать контрактником
Во вторник стало известно о том, что призывника из города Кушва Свердловской области Дмитрия Смирных пытали в элитной Кантемировской дивизии (Подмосковье), чтобы заставить его перейти на контрактную воинскую службу. А в Саратове 22 февраля пройдет акция протеста против обязательного призыва в армию.
7 february 2006 г., 14:21
Правительство Чечни нашло повод для выдворения из республики Датского совета по беженцам Правительство Чечни нашло повод для выдворения из республики Датского совета по беженцам
Решение окончательно и пересмотру не подлежит, заявил замглавы правительства Чечни Халид Вайханова. По его словам, "поводом для прекращения деятельности… послужила публикация в датском издании карикатур с изображением пророка Мухаммеда". Также есть опасения за жизнь датчан в республике.
7 february 2006 г., 13:27
В Красноярске аварийно сел Ил-76, а в Симферополе - Boeing-757 из Москвы В Красноярске аварийно сел Ил-76, а в Симферополе - Boeing-757 из Москвы
Во вторник утром в аэропорту Симферополя совершил аварийную посадку самолет Boeing-757. На борту находились 219 человек. Рейс выполнялся по маршруту Москва-Анталия. А в Красноярске аварийно сел грузовой Ил-76, летевший в Южно-Сахалинск с 5 членами экипажа и 42 тоннами груза.
7 february 2006 г., 12:39
К визиту Путина в Испании готовят демонстрации протеста К визиту Путина в Испании готовят демонстрации протеста
Испанское отделение правозащитной организации Amnesty International, а также члены российско-чеченского общества дружбы, призывают всех испанцев, обеспокоенных конфликтом в Чечне, выйти на улицы.
7 february 2006 г., 12:25
Суд закончил рассмотрение жалобы Ходорковского на получение взыскания Суд закончил рассмотрение жалобы Ходорковского на получение взыскания
Руководство колонии объявило Ходорковскому выговор за оставление рабочего места швеи-моториста в неположенное время. У него сломался станок, и экс-глава ЮКОСа пошел искать наладчика. Решение по этой жалобе судья вынесет в среду.
7 february 2006 г., 11:37
Шесть автомобилей столкнулись в Москве на президентской трассе Шесть автомобилей столкнулись в Москве на президентской трассе
На Кутузовском проспекте один из водителей превысил скорость, в результате автомашину занесло, после чего в нее врезались пять автомашин. Автомобили значительно повреждены, но пострадавших нет.
7 february 2006 г., 10:39
Рядового Сычева на самолете отправили из Челябинска в столичный госпиталь им.Бурденко Рядового Сычева на самолете отправили из Челябинска в столичный госпиталь им.Бурденко
Решение было принято после 2-часового заседания консилиума. Состояние Андрея Сычева улучшилось - температура опустилась с 40 до 37,5. Между тем руководство Челябинского танкового училища заявило, что Сычева никто в части не бил.
7 february 2006 г., 10:15
На плодоовощной базе в Подмосковье сгорели восемь рабочих На плодоовощной базе в Подмосковье сгорели восемь рабочих
Жертвы пожара в Мытищинском районе Подмосковья - рабочие из Таджикистана и Узбекистана. Еще двое таджиков с серьезными ожогами госпитализированы в городскую больницу.
7 february 2006 г., 09:35
В Дагестане группу боевиков накрыли объемным взрывом В Дагестане группу боевиков накрыли объемным взрывом
Милицейская спецоперация прошла в городе Каспийск. Боевики оказали сопротивление с применением гранат. По дому, в котором они забаррикадировались, был нанесен залп из огнемета "Шмель", после него сопротивление прекратилось.
7 february 2006 г., 08:46
Рядовой Алексей Краско, которому после издевательств "дедов" грозит ампутация ног, переведен из Иркутска в Читу Рядовой Алексей Краско, которому после издевательств "дедов" грозит ампутация ног, переведен из Иркутска в Читу
Краско госпитализировали 1 февраля после того, как он был избит сержантом и два дня в 30-градусный мороз шел из части, расположенной в 40 километрах от Иркутска. С обмороженными ногами Краско пролежал в реанимации пять дней.
7 february 2006 г., 08:10
Камчатка пережила пик холодов. Москва готовится к минус 36 Камчатка пережила пик холодов. Москва готовится к минус 36
В ближайшие дни многие города России будут проверять на прочность не только крепкие морозы, но и порывистый ветер, снег или туман. С четверга потеплеет, но до этого столице придется пережить два дня самых суровых энергоограничений.
7 february 2006 г., 07:51
В Приморье ликвидирована крупная энергоавария В Приморье ликвидирована крупная энергоавария
В Находке в результате аварии, происшедшей в понедельник вечером, были обесточены четыре котельных, городская больница и жилые дома, где проживают 15 тысяч человек. Причиной аварии стал обрыв провода одной из линий электропередачи.
7 february 2006 г., 07:34
Возбуждено уголовное дело по факту вспышки кишечной инфекции среди детей в Алтайском крае Возбуждено уголовное дело по факту вспышки кишечной инфекции среди детей в Алтайском крае
С признаками острого кишечного заболевания госпитализированы 54 ребенка. Дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей" поручено следователю по особо важным делам.
7 february 2006 г., 07:25