NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Ейском лимане спасатели МЧС сняли со льдины более 130 рыбаков На Ейском лимане спасатели МЧС сняли со льдины более 130 рыбаков
Первые сигналы о том, что на подтаявшем льду стало опасно находиться, спасатели получили от рыбаков по мобильным телефонам еще в четверг. В тот же день началась операция по эвакуации людей с поверхности лимана.
7 february 2009 г., 20:21
Байден речью в Мюнхене расставил новые акценты во внешней политике США, заявил Рогозин Байден речью в Мюнхене расставил новые акценты во внешней политике США, заявил Рогозин
"Основное отличие этого выступления в том, что оно является не столько самостоятельным политическим выступлением сколько предисловием к чему-то более новаторскому, - сказал Рогозин. - Поэтому оно содержит много намеков и ассоциаций, из которых следует, что возможно ожидать новых аспектов в американской внешней политике".
7 february 2009 г., 19:46
Взрыв газа на северо-западе Москвы - жертв нет Взрыв газа на северо-западе Москвы - жертв нет
Сегодня около 18:00 мск в 12-этажном панельном доме на улице Мневники в квартире на 7-ом этаже произошел взрыв, предположительно скопившегося газа. Эвакуация жильцов не проводилась.
7 february 2009 г., 19:05
Эксперты: причиной пожара на траулере "Экарма-7" стало возгорание тары в трюме Эксперты: причиной пожара на траулере "Экарма-7" стало возгорание тары в трюме
Спасателям не удалось потушить пожар на траулере который загорелся в Охотском море. Было принято решение снять с него всех людей, чтобы не подвергать их опасности. 31 января на судне оставались около 40 россиян и семь граждан Южной Кореи.
7 february 2009 г., 18:15
Под Красноярском из-за гололеда столкнулись 15 автомобилей Под Красноярском из-за гололеда столкнулись 15 автомобилей
На 26-м км трассы Красноярск-Енисейск на перекресток выехал тягач с бульдозером. Из-за того что на дороге был гололед и крайне низкая видимость из-за метели, следовавшие по трассе автомобили не смогли вовремя остановиться.
7 february 2009 г., 16:24
В Новосибирске аварийно сели два пассажирских самолета В Новосибирске аварийно сели два пассажирских самолета
В субботу днем в аэропорту "Толмачево" совершил вынужденную посадку самолет АТР-42 авиакомпании UTair, сообщила старший референт отдела процессуального контроля и взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк.
7 february 2009 г., 15:39
Медведев проявляет либерализм: в Думу внесен законопроект о снижении минимальной численности партий Медведев проявляет либерализм: в Думу внесен законопроект о снижении минимальной численности партий
Обязательная для регистрации численность членов партий должна снижаться с нынешних с 50 тыс. сначала до 45, а затем до 40 тыс., пояснили в аппарате Госдумы. Документом также вводится принцип ротации руководства партий.
7 february 2009 г., 14:55
Россия согласилась на невоенный транзит грузов в Афганистан Россия согласилась на невоенный транзит грузов в Афганистан
"Буквально несколько дней назад американская сторона обратилась к нам с просьбой содействовать подписанному в апреле прошлого года договоренности между Россией и НАТО о невоенном транзите через российскую территорию международных сил содействия безопасности", - напомнил Сергей Лавров.
7 february 2009 г., 14:01
В Якутии за январь ВИЧ-инфекцией заразились шесть человек В Якутии за январь ВИЧ-инфекцией заразились шесть человек
"За аналогичный период 2008 года нашими сотрудниками были выявлены двое ВИЧ-инфицированных, что в три раза ниже показателей 2009 года", - отметил представитель Якутского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом.
7 february 2009 г., 12:51
Москва готова к переговорам по сокращению
СНВ, заявил Сергей Лавров Москва готова к переговорам по сокращению СНВ, заявил Сергей Лавров
"Мы готовы к переговорам, которые позволят сохранить режим ограничений и сокращений стратегических наступательных вооружений, и мы удовлетворены, что новая администрация в Вашингтоне уделяет такое приоритетное внимание этой проблематике", - сказал министр.
7 february 2009 г., 12:12
МИД РФ: страсти по проблеме Лугового "в предыдущий период" накалились слишком сильно МИД РФ: страсти по проблеме Лугового "в предыдущий период" накалились слишком сильно
В то же время посол Юрий Федотов выразил надежду, что ситуация изменится в сторону более конструктивного сотрудничества. "Мы рассчитываем, что наши партнеры все-таки прислушаются к нашему предложению о проведении судебного разбирательства по "делу Литвиненко" в российском суде по материалам, представленным британской стороной", - отметил он.
7 february 2009 г., 11:57
Против генерального директора ЗАО "Татнефть-Самара" возбуждено дело Против генерального директора ЗАО "Татнефть-Самара" возбуждено дело
"Директор в период с июля 2007 года по сентябрь 2008 на территории района, не имея лицензии на право пользования недрами, организовал добычу и реализацию нефти", - рассказал источник в правоохранительных органах.
7 february 2009 г., 11:52
ДТП с участием "скорой" в Петербурге - один человек погиб ДТП с участием "скорой" в Петербурге - один человек погиб
"Авария произошла около часа ночи на пересечении проспекта Гагарина и улицы Типанова. Столкнулись газель "скорой помощи", Hyundai и Peugeot", - сказал представитель МЧС. По его словам, после столкновения автомобиль "скорой помощи" перевернулся, водитель погиб на месте.
7 february 2009 г., 10:43
Политковская и Юшенков были убиты из пистолета одной марки, заявил адвокат подсудимого Политковская и Юшенков были убиты из пистолета одной марки, заявил адвокат подсудимого
"Пистолеты аналогичные, из одной партии. И к ним применялись одни и те же глушители", - сказал Мурад Мусаев. Он уточнил, что сделал такой вывод, анализируя материалы уголовного дела об убийстве Политковской.
7 february 2009 г., 10:30
"Ингушетия.Org": над служащими-ингушами в Перербурге издеваются сослуживцы из Дагестана "Ингушетия.Org": над служащими-ингушами в Перербурге издеваются сослуживцы из Дагестана
Одному из служащих из Ингушетии сломали руку, другого не отправляют в санчасть с целью скрыть побои, несмотря на то, что у него уже несколько дней температура 40 градусов. Ребята не могут своими силами противостоять нарушителям, поскольку их намного больше и им помогают офицеры части.
7 february 2009 г., 10:15
В Кемеровской области лавина снесла в реку железнодорожный состав В Кемеровской области лавина снесла в реку железнодорожный состав
"Из-за схода снежной лавины произошло падение в реку Томь локомотива и шести порожних вагонов в составе грузового поезда", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, пострадавших нет. Повреждено 75 метров железнодорожного полотна.
7 february 2009 г., 09:51
"Россия отсрочила развертывание ракет "Искандер" в Калининграде", - заявил Сергей Иванов "Россия отсрочила развертывание ракет "Искандер" в Калининграде", - заявил Сергей Иванов
Россия не будет размещать в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер", если США откажется от создания третьего позиционного района противоракетной обороны в Европе, заявил вице-премьер Сергей Иванов на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности.
7 february 2009 г., 09:44
В московский регион пришла оттепель - воздух прогреется до минус 1 градуса В московский регион пришла оттепель - воздух прогреется до минус 1 градуса
Как ожидают метеорологи, в воскресенье столбики термометров в мегаполисе уже не доберутся до минусовых отметок. В Москве будет от 0 до плюс 2 градусов тепла, а в Подмосковье воздух прогреется от минус 2 до плюс 3 градусов.
7 february 2009 г., 09:18
Худрук детского танцевального ансамбля "Зори Ингушетии" ранен возле собственного дома Худрук детского танцевального ансамбля "Зори Ингушетии" ранен возле собственного дома
В Зураба Джавахашвили несколько раз выстрелили из-за угла. С ранением в брюшную полость он доставлен в больницу. Ансамбль "Зори Ингушетии" известен за пределами республики. МВД полагает, что покушение направлено на дестабилизацию обстановки.
7 february 2009 г., 00:01