NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин и Кадыров высмеяли Саакашвили, заявившего, что украинские военные "смогут и всю Россию захватить" Рогозин и Кадыров высмеяли Саакашвили, заявившего, что украинские военные "смогут и всю Россию захватить"
Глава думского по международным делам Алексей Пушков назвал экс-президента "крупным полководцем", у которого есть "опыт "захвата" Абхазии и Южной Осетии". Официальный представитель СК Владимир Маркин и глава Чечни назвали Саакашвили "клоуном" и "шутом" соответственно. "Родился идиотом и умрет им", - указал Рогозин.
7 february 2015 г., 23:26
Пожар на Барнаульской ТЭЦ-2: часть города без тепла, объявлена ЧС Пожар на Барнаульской ТЭЦ-2: часть города без тепла, объявлена ЧС
В кабельном канале горели резервные кабели. Персоналом ТЭЦ аварийно отключены две турбины и три котлоагрегата, проводится перераспределение тепловой нагрузки на другую станцию.
7 february 2015 г., 19:47
На митинг "рабов валютной ипотеки" в Москве вышли до 3,5 тысячи человек На митинг "рабов валютной ипотеки" в Москве вышли до 3,5 тысячи человек
В московском Парке Горького прошел санкционированный митинг заемщиков по валютной ипотеке, требующих облегчить им условия выплаты кредитов. Собравшиеся указали на "геноцид среднего класса" и требовали активного вмешательства властей.
7 february 2015 г., 17:19
Чтобы не было мути: Путин велел "объяснить" людям зарплаты топ-менеджеров
Чтобы не было мути: Путин велел "объяснить" людям зарплаты топ-менеджеров
"Важно, чтобы мути никакой не было... Чтобы это было все прозрачно, объяснено гражданам, и тогда будет понятно, а если кто-то что-то закрывает, прячет, тогда возникают вопросы: значит, есть, что прятать", - заявил президент, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов России в Сочи.
7 february 2015 г., 16:40
Толпа чеченцев пыталась штурмовать здание на востоке Москвы, была стрельба Толпа чеченцев пыталась штурмовать здание на востоке Москвы, была стрельба
Группа молодых людей спортивной внешности оказала "силовую поддержку" при штурме комплекса зданий, который является объектом судебного спора. Полиция задержала более десятка человек и собрала на месте побоища много травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем. Владельцев собираются установить по отпечаткам пальцев.
7 february 2015 г., 14:58
Минздрав откажется от нынешней системы ограничения цен на лекарства, объявила министр Скворцова Минздрав откажется от нынешней системы ограничения цен на лекарства, объявила министр Скворцова
Дешевые лекарства подорожают еще до перехода на новую систему - предусмотрена индексация. А затем вместо предельных цен будет введена предельная рентабельность в 30%. Так "во всем мире", сообщила глава Минздрава.
7 february 2015 г., 14:16
13-й гумконвой готов для отправки на Украину, рапортовало МЧС
13-й гумконвой готов для отправки на Украину, рапортовало МЧС
Автомобили должны доставить в Донбасс более 1,8 тысячи тонн помощи. Колонна должна начать движение в воскресенье утром. Среди грузов продукты питания, предметы первой необходимости, стройматериалы.
7 february 2015 г., 13:33
Источники: европейские эксперты остались в Москве работать над новым планом по Украине Источники: европейские эксперты остались в Москве работать над новым планом по Украине
"Лидеры приехали не в одиночку, и они, конечно, они оставили в Москве своих внешнеполитических специалистов для работы над текстом, который будет представлен к телефонному разговору, который состоится в воскресенье на высшем уровне в "норманнском формате", - объявил источник "Интерфакса".
7 february 2015 г., 12:47
СПЧ утвердил проект амнистии для Навальных и Васильевой СПЧ утвердил проект амнистии для Навальных и Васильевой
Амнистия планируется в связи с 70-летием Победы. Она затронет заключенных, осужденных по ненасильственным статьям, включая 159-ю - мошенничество. Под амнистию могут попасть братья Навальные, осужденные по "делу Ив Роше", а также Евгения Васильева из Минобороны. Ей, правда, хорошо бы возместить причиненный ущерб, отметили в СПЧ.
7 february 2015 г., 11:28
Под Красноярском полиция отказалась возбуждать дело по факту ожогов младенцев Под Красноярском полиция отказалась возбуждать дело по факту ожогов младенцев
Малыши получили ожоги в Идринской больнице: грелки с кипятком, которыми их хотели согреть врачи, порвались. В возбуждении дела отказали на том основании, что "первоначально не была установлена степень тяжести вреда здоровью".
7 february 2015 г., 09:30
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сдал экзамен и стал пилотом Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сдал экзамен и стал пилотом
"Прадед и отец были летчиками, дед и сестра - авиаинженерами. В пятницу и я, сдав пилотаж и экзамен, стал пилотом)", - написал Рогозин в своем Twitter. Полученное им свидетельство "действует бессрочно, за исключением случаев, когда оно аннулировано, приостановлено или заменено на новое свидетельство".
7 february 2015 г., 07:01
В направлявшемся во "Внуково" аэроэкспрессе произошло задымление В направлявшемся во "Внуково" аэроэкспрессе произошло задымление
По данным источников СМИ, загорелась обшивка поезда, а пассажиров вывели на улицу. В МЧС утверждают, что возгорания и эвакуации не было. В ведомстве заявили, что произошло короткое замыкание. О пострадавших не сообщается.
7 february 2015 г., 02:06
Мать двоих детей выселяют из квартиры за долги по валютной ипотеке Мать двоих детей выселяют из квартиры за долги по валютной ипотеке
Женщина задолжала банку два миллиона рублей, дело должницы уже передано в суд. Если ей не удастся найти деньги, то жительнице подмосковного Реутова и ее детям может грозить выселение из квартиры. По данным Центробанка, просрочка по валютной ипотеке в стране в декабре прошлого года составляла 19 миллиардов рублей.
6 february 2015 г., 23:21
В Москве завершилась встреча Меркель, Олланда и Путина по урегулированию ситуации на Украине В Москве завершилась встреча Меркель, Олланда и Путина по урегулированию ситуации на Украине
Путин, Меркель и Олланд общались на немецком. Все стороны охарактеризовали прошедшие в Кремле переговоры как конструктивные и содержательные. Итоги будут подведены в грядущее воскресенье, во время телефонного разговора, который состоится в "нормандском формате" на высшем уровне, рассказал Песков.
6 february 2015 г., 23:20
Россия обжаловала в суде Гааги решение по иску экс-акционеров ЮКОСа на 50 млрд долларов Россия обжаловала в суде Гааги решение по иску экс-акционеров ЮКОСа на 50 млрд долларов
"Ходатайства были надлежащим образом вручены бывшим мажоритарным акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 10 ноября 2014 года, что послужило основанием для возбуждения судебного разбирательства об отмене всех трех арбитражных решений", - говорится в сообщении Минфина РФ.
6 february 2015 г., 22:46