В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики уничтожили троих неизвестных, оказавших вооруженное сопротивление на требование предъявить документы Около 20:00 мск воскресенья (6 января), на окраине селения Дугулубгей сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль "ГАЗель" для проверки документов, однако из машины был открыт огонь по силовикам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики уничтожили троих неизвестных, оказавших вооруженное сопротивление на требование предъявить документы
МВД по Кабардино-Балкарской Республике
 
 
 
Около 20:00 мск воскресенья (6 января), на окраине селения Дугулубгей сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль "ГАЗель" для проверки документов, однако из машины был открыт огонь по силовикам
МВД по Кабардино-Балкарской Республике
 
 
 
Ответным огнем находившиеся в салоне три человека были уничтожены
МВД по Кабардино-Балкарской Республике

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики уничтожили троих неизвестных, оказавших вооруженное сопротивление на требование предъявить документы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики.

Ликвидированные боевики планировали серию терактов в храмах на территории республики, а также в Ставропольском крае на Рождество. Эту информацию подтвердил оперативный штаб в КБР и НАК, передает "Интерфакс".

"Около 20:00 мск воскресенья (6 января), на окраине селения Дугулубгей сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль "ГАЗель" для проверки документов, однако из машины был открыт огонь по силовикам. Ответным огнем находившиеся в салоне три человека были уничтожены. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал", - рассказал собеседник в полиции.

По его словам, в результате перестрелки "ГАЗель" взорвалась и загорелась. "Это затрудняет опознание тел", - сказал он.

По данным Национального антитеррористического комитета, "управлением ФСБ по КБР была получена оперативная информация о планах бандитов осуществить ряд террористических актов в храмах Кабардино-Балкарии во время проведения 6-8 января многолюдных праздничных богослужений".

"Незамедлительно силами оперативного штаба республики была спланирована спецоперация по выявлению и задержанию лиц, подозреваемых в подготовке терактов", - подчеркнули в НАК.

В ходе завязавшегося боестолкновения в машине преступников раздалось несколько взрывов - сработали перевозимые ими самодельные взрывные устройства.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты: автомат, пистолет Стечкина, травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, боеприпасы, а также три СВУ в боевом положении, готовые к применению, общей массой около 1 кг.

"Изъятое оружие направлено для исследования в ЭКЦ МВД по КБР, а СВУ, в связи с опасностью транспортировки, уничтожены на месте", - отметили, со своей стороны, в оперативном штабе КБР.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия".

В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия в Баксанском районе КБР продолжаются.