NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
От сбежавших из Крыма на время блэкаута депутатов потребовали отработать "прогулы" От сбежавших из Крыма на время блэкаута депутатов потребовали отработать "прогулы"
"Занимайтесь вылавливанием тех депутатов, которые возвращаются с курортов, сразу зачисляйте их в штрафные батальоны для отработки всего того периода, который они позволили себе несогласованно отдыхать", - заявил секретарь регионального отделения "Единой России" Владимир Константинов.
7 января 2016 г., 23:10
Власти РФ опровергли сообщения об отставке Асада в марте 2017 года Власти РФ опровергли сообщения об отставке Асада в марте 2017 года
Таким образом в МИД РФ прокомментировали сообщения о прогнозах США по уходу президента Сирии в отставку в марте 2017 года. "Может, они составляли какие-то планы, но в Вене это не согласовывалось и не могло быть согласовано", - сказал один из российских дипломатов.
7 января 2016 г., 22:25
В Крыму оценили ущерб от ограничения поставок электроэнергии на полуостров В Крыму оценили ущерб от ограничения поставок электроэнергии на полуостров
Суммарная генерация электроэнергии в Крыму составляет в настоящее время порядка 930 мегаватт. Для нормальной жизнедеятельности региону нужны 1350 МВт.
7 января 2016 г., 21:35
В российском погрануправлении назвали критическим положением беженцев на границе с Финляндией В российском погрануправлении назвали критическим положением беженцев на границе с Финляндией
"Они вскладчину покупают старые машины и пытаются пересечь финскую границу на них. Финны эту тему просекли и пытаются сдерживать поток беженцев с Ближнего Востока искусственно: ограничили пропуск машин. Люди, вынужденные ночевать в автомобилях на границе, замерзают", - рассказал источник.
7 января 2016 г., 20:53
Чеченские сотрудники "Сбарро" пожаловались Рамзану Кадырову на задержку зарплаты Чеченские сотрудники "Сбарро" пожаловались Рамзану Кадырову на задержку зарплаты
Бывшей работнице "Сбарро" Розе Алиевой, которая представляет "интересы сотрудников из Чеченской республики" и трудится в ресторане четыре года, выплату зарплаты задержали на полгода. Она сообщает "о своих земляках, которые стали жертвами мошеннических действий холдинга".
7 января 2016 г., 18:01
Телеканал "Дождь" стал временно недоступен в сети крупнейшего в Сибири  провайдера кабельного ТВ Телеканал "Дождь" стал временно недоступен в сети крупнейшего в Сибири провайдера кабельного ТВ
По словам сотрудника пресс-службы "Сибирских сетей", прекращение вещания связано с политикой самой телекомпании, которая решила уйти из аналогового вещания на цифровой формат. Для тех абонентов, кто не обзавелся специальными приставками, канал будет недоступен.
7 января 2016 г., 17:08
В Челябинской области по просьбе Бастрыкина отпустили на свободу убийцу четырех человек В Челябинской области по просьбе Бастрыкина отпустили на свободу убийцу четырех человек
Преступление было совершено примерно за 10 минут до наступления 2016 года. Четверо мужчин и одна женщина пришли в дом охотника Александра Григорьева, а после ссоры, перешедшей в драку, он выстрелами из охотничьего ружья убил трех мужчин и женщину.
7 января 2016 г., 16:55
Кремлевская елка может пойти на сувениры детям Кремлевская елка может пойти на сувениры детям
Елку демонтируют 22 января, после чего специалисты проверят качество ее древесины. Помимо сувениров, из нее смогут изготовить и приспособления для русских народных игр, таких как лапта и городки. В прошлом году из главной ели страны сделали хоккейные клюшки для детей из крымской команды.
7 января 2016 г., 15:02
Пермяк, выбросивший детей с девятого этажа, умер в  больнице Пермяк, выбросивший детей с девятого этажа, умер в больнице
30 декабря мужчина выкинул двух детей 9 и 10 лет из окна на девятом этаже высотки, а затем выпрыгнул следом за ними. Дети вышли из комы.
7 января 2016 г., 14:59
В Екатеринбурге на морозе автомобили примерзли к дороге В Екатеринбурге на морозе автомобили примерзли к дороге
"Прорвало резервный трубопровод с холодной водой. Из-за низкой температуры воздуха вода замерзла, и машины, находившиеся в этом месте в момент аварии, вмерзли в застывшую воду", - рассказали в областном управлении МЧС. Инцидент произошел при температуре минус 24 градуса.
7 января 2016 г., 13:49
В Москве из-за санкций против Турции приостановил работу "Swissotel Красные Холмы"
В Москве из-за санкций против Турции приостановил работу "Swissotel Красные Холмы"
Зданием гостиницы, которое расположено на Космодамианской набережной рядом с Московским международным домом музыки, владеет турецкая компания Enka, а управляет - швейцарская Swissotel.
7 января 2016 г., 12:29
На горнолыжном курорте  в Сочи под снежной лавиной погиб   сотрудник противолавинной службы
На горнолыжном курорте в Сочи под снежной лавиной погиб сотрудник противолавинной службы
Накануне в горы для оказания помощи в проведении поисково-спасательных работ вылетал вертолет с 12 спасателями. По предварительным данным, под одним из них обрушился снежный карниз.
7 января 2016 г., 11:41
В Приморье амурский тигр ранил стрелявшего в него охотника В Приморье амурский тигр ранил стрелявшего в него охотника
Мужчина получил ранения головы и шеи и был доставлен в больницу. Тигр, по всей видимости, остался невредим. Участок, на котором произошло нападение, временно закрыт для охоты.
7 января 2016 г., 10:29
Названы 10   российских  городов, куда чаще всего стремились  туристы в 2015 году 
Названы 10 российских городов, куда чаще всего стремились туристы в 2015 году
Рейтинг основан на данных бронирования гостиниц с 1 января по 31 декабря 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно. Самым популярным городом стала Москва.
7 января 2016 г., 10:26
Путин поздравил россиян с Рождеством, пожелав им мира и успехов Путин поздравил россиян с Рождеством, пожелав им мира и успехов
Президент встретил Рождество в храме в селе Тургиново Тверской области, где крестили его родителей. В своем поздравлении он напомнил россиянам о непреходящих ценностях, а также поведал о заслугах Русской православной церкви и других христианских конфессий.
7 января 2016 г., 09:57
В Забайкалье сошли с рельсов 18 вагонов с углем В Забайкалье сошли с рельсов 18 вагонов с углем
Инцидент произошел в 3:50 7 января в районе станции "Нанагры" Забайкальской железной дороги. Жертв и пострадавших нет. По факту происшествия проводится проверка. Ранее в Приамурье сошли с рельсов семь вагонов с пиломатериалами и контейнерами.
7 января 2016 г., 09:26