NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на заводе автоматических линий в Москве ликвидирован Пожар на заводе автоматических линий в Москве ликвидирован
Общая площадь пожара составила более 1 тыс. кв. метров, произошло обрушение кровли здания. В ликвидации пожара приняли участие более 20 пожарных расчетов, им помогал специальный вертолет. По предварительным данным, пострадавших нет.
7 июля 2003 г., 19:00
Евгений Киселев стал ведущим Первого канала или назначен послом на Кубу Евгений Киселев стал ведущим Первого канала или назначен послом на Кубу
По некоторым данным, он будет вести одну из программ Первого канала. Сам Киселев не подтвердил эту информацию, пошутив, что, еще и "назначен послом на Кубу". Но категорически опровергать это все же не стал.
7 июля 2003 г., 18:20
Открыт счет для оказания помощи пострадавшим в результате теракта в Тушине Открыт счет для оказания помощи пострадавшим в результате теракта в Тушине
В Банке Москвы открыт внебюджетный счет, на который могут перечисляться средства граждан и администраций для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в Тушино.
7 июля 2003 г., 18:09
Первые похороны жертв теракта в Тушине состоятся 8 и 9 июля Первые похороны жертв теракта в Тушине состоятся 8 и 9 июля
С учетом пожеланий родственников, одну девушку похоронят на Перепеченском кладбище, еще одну - на Черневском. Кроме того, 8 июля родственники заберут тела троих погибших для захоронения на кладбищах в Московской области.
7 июля 2003 г., 17:30
Кортеж главы Минобороны Сергея Иванова попал в аварию Кортеж главы Минобороны Сергея Иванова попал в аварию
Инцидент произошел в Шуйском районе Ивановской области, где в понедельник глава Минобороны посетил части местного гарнизона. По неофициальным данным, в ДТП попали Ford из министерского кортежа и "Волга", принадлежащая жителю Шуи.
7 июля 2003 г., 17:29
Взрыв гранаты на юге Москвы - один человек погиб, пятеро ранены Взрыв гранаты на юге Москвы - один человек погиб, пятеро ранены
Взрыв произошел на улице Симоновский вал, у дома номер 20. Взорвалась граната, которую в мусорном контейнере нашли рабочие. На место выехали сотрудники столичной милиции и прокуратуры.
7 июля 2003 г., 15:38
Жертвы теракта в Тушине могут обратиться в суд с просьбой о компенсации Жертвы теракта в Тушине могут обратиться в суд с просьбой о компенсации
Такое мнение высказал адвокат Игорь Трунов, ведущий исковые дела родственников жертв теракта в "Норд-Осте". Он убежден, что компенсация не должна быть одинаковой у всех, а рассчитываться экспертами, исходя из степени утраты трудоспособности и количества иждивенцев.
7 июля 2003 г., 15:32
ДТП в Самарской области: легковушка столкнулась с пожарной машиной, 11 человек погибли ДТП в Самарской области: легковушка столкнулась с пожарной машиной, 11 человек погибли
Пожарные спешили на тушение воспламенившегося резервуара нефтепровода "Дружба" в селе Лопатино. Машина на шоссе столкнулась с легковым автомобилем.
7 июля 2003 г., 15:16
Среди раненых в Тушинском теракте - два сотрудника "скорой помощи" (ФОТО пострадавших) Среди раненых в Тушинском теракте - два сотрудника "скорой помощи" (ФОТО пострадавших)
В столичных клиниках находятся 38 пострадавших во время теракта. Состояние большинства из них медики оценивают как "тяжелое" и "средней тяжести". Все пострадавшие опознаны.
7 июля 2003 г., 14:41
Во Владивостоке трехколесный велосипед спас от смерти двух человек, попавших в ДТП Во Владивостоке трехколесный велосипед спас от смерти двух человек, попавших в ДТП
Автомобиль Toyota Camry на скорости 140 км/ч снес несущий столб автобусной остановки. На крышу машины упала бетонная крыша. От смерти водителя и пассажира спас трехколесный велосипед, находившийся между сидениями. Он принял удар на себя.
7 июля 2003 г., 14:36
10 июля российская армия начнет переходить на контрактную основу 10 июля российская армия начнет переходить на контрактную основу
В этот день правительство утвердит программу перевода вооруженных сил России на контрактную основу. При этом части постоянной готовности в российской армии сокращаться не будут.
7 июля 2003 г., 14:21
Путин: чеченских боевиков нужно выковыривать из пещер и уничтожать Путин: чеченских боевиков нужно выковыривать из пещер и уничтожать
Президент на встрече с силовиками заявил, что главной задачей террористов является срыв политического урегулирования в Чечне. Бандиты, действующие в республике, являются наиболее опасной частью международного терроризма. "Таких людей нужно просто уничтожать", - сказал Путин.
7 июля 2003 г., 13:20
Террористка-смертница прибыла в Москву не из Грузии, а из Ингушетии Террористка-смертница прибыла в Москву не из Грузии, а из Ингушетии
Источник в ГУВД столицы подтверждает, что Зулихан Элихаджиева приехала из Ингушетии. В МГБ Грузии категорически отрицают информацию о том, что террористка прибыла в Москву из Тбилиси.
7 июля 2003 г., 13:14
Причиной катастрофы Ми-8 в Чечне и гибели 5 человек стал обстрел с земли Причиной катастрофы Ми-8 в Чечне и гибели 5 человек стал обстрел с земли
При обследовании обломков вертолета обнаружено несколько десятков пробоин из автоматического оружия калибра 7,62 и 5,45. В результате катастрофы погибли 5 человек. Ранее следователи называли причиной трагедии техническую неисправность.
7 июля 2003 г., 12:51
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуирован McDonald's на Пушкинской площади (ФОТО) В Москве из-за угрозы взрыва эвакуирован McDonald's на Пушкинской площади (ФОТО)
К ресторану прибыли бригада саперов, "скорая помощь", сотрудники правоохранительных органов. Вместе с поиском взрывного устройства начался и поиск звонившего анонима.
7 июля 2003 г., 12:14
Теракт в Тушине - две из 36 "черных вдов" Басаева добрались до Москвы Теракт в Тушине - две из 36 "черных вдов" Басаева добрались до Москвы
В начале мая МВД Чечни сообщило о том, что в группировке Басаева подготовлено 36 смертниц, которых бандиты собираются послать в российские города для совершения терактов. Тогда на эту информацию почти не обратили внимания, однако взрывы в Тушине показали - "черные вдовы" добрались до Москвы.
7 июля 2003 г., 12:13
Экспертов Буданова допросят в суде
Экспертов Буданова допросят в суде
Последняя экспертиза не дала однозначного ответа на вопрос о психическом состоянии полковника Юрия Буданова в момент совершения убийства чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Заключение по экспертизе содержит три отдельных акта трех групп специалистов.
7 июля 2003 г., 11:57
Москва выплатит компенсации семьям жертв теракта в Тушине Москва выплатит компенсации семьям жертв теракта в Тушине
Родственники погибших получат по 100 тыс. рублей, а пострадавшие - по 50 тыс. Кроме того, правительство Москвы назначило пенсии детям, потерявшим родителей - 1500 рублей в месяц.
7 июля 2003 г., 11:39
Число заболевших сальмонеллезом в Бурятии достигло 78 человек Число заболевших сальмонеллезом в Бурятии достигло 78 человек
Массовая вспышка заболевания сальмонеллезом была зарегистрирована в Республиканской больнице Улан-Удэ в пятницу. Предполагается, что они заразились от куриного мяса. Пищеблок в больнице закрыт, все пациенты переведены в инфекционную больницу.
7 июля 2003 г., 11:02
В Москве вторник объявлен днем траура. Свидетельства очевидцев теракта в Тушине В Москве вторник объявлен днем траура. Свидетельства очевидцев теракта в Тушине
Трупы погибших были собраны на участке в 10 м. Крови почти не было - раскаленные стальные шарики, входя в тела, прижигали и закупоривали разорванные сосуды. От второй террористки осталась "левая нога в летнем коричневом ботинке типа сабо 40-го размера".
7 июля 2003 г., 11:01
В Чечне убит глава администрации села Гордали
В Чечне убит глава администрации села Гордали
Неизвестные расстреляли его в ночью в доме. Идет поиск нападавших. В тот же деньв Чечне на фугасе подорвался бронированный тягач - один человек погиб.
7 июля 2003 г., 10:15
В связи с угрозой терактов в Москве будут проверены чердаки и подвалы В связи с угрозой терактов в Москве будут проверены чердаки и подвалы
В ходе рейдов предполагается, в частности, проверить, насколько надежно московские чердаки и подвалы защищены от несанкционированного проникновения посторонних лиц.
7 июля 2003 г., 10:09
В Москве в начале недели будет жарко В Москве в начале недели будет жарко
В понедельник днем в столице воздух прогреется до 28 градусов, в Подмосковье - до 29. В понедельник вечером в столице ожидаются сильные дожди с грозами, которые продлятся предстоящей ночью и днем во вторник.
7 июля 2003 г., 09:39
Юноша бросил соседям гранату на балкон во время ссоры Юноша бросил соседям гранату на балкон во время ссоры
17-летний юноша был задержан. У него дома нашли еще 14 гранат. Шесть лет назад в окрестностях поселка горели склады боеприпасов Минобороны. Разлетевшиеся в результате пожара снаряды, гранатометы и гранаты до сих пор не собраны.
7 июля 2003 г., 09:13
В результате падения вертолета Ми-8 в Чечне 5 военнослужащих погибли В результате падения вертолета Ми-8 в Чечне 5 военнослужащих погибли
Еще 14 военнослужащих получили ранения. После того как посадка офицеров была завершена, вертолет поднялся в воздух и спустя 50 секунд упал. Расследование причин катастрофы продолжается.
7 июля 2003 г., 08:17
Стали известны имена всех пострадавших в теракте в Тушино Стали известны имена всех пострадавших в теракте в Тушино
На утро понедельника 38 человек по-прежнему остаются в московских госпиталях и больницах. В результате теракта погибли 15 человек. Расследование продолжается. У террористок-смертниц был командир.
7 июля 2003 г., 08:04
В Новосибирске с острой кишечной инфекцией госпитализировано 12 человек В Новосибирске с острой кишечной инфекцией госпитализировано 12 человек
По предварительным данным, причиной заражения стала некачественная питьевая вода. Вспышка заболевания произошла в минувшие выходные.
7 июля 2003 г., 07:35