NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин провел совещание по ситуации на Кубани Путин провел совещание по ситуации на Кубани
Президент посетил Крымский район, где число жертв наводнения достигло почти 100 человек. Ряд районов Кубани глава государства осмотрел с воздуха. Ткачев тем временем опроверг версию о сбросе воды из водохранилища.
7 июля 2012 г., 22:08
Путин облетит пострадавшие от наводнения районы Кубани
Путин облетит пострадавшие от наводнения районы Кубани
На Кубань уже прибыли видные чиновники: глава МЧС Пучков, глава Минздрава Скворцова, министр регионального развития Говорун, вылетел в Краснодар глава Следственного комитета РФ Бастрыкин. Облетев наиболее пострадавшие районы, Путин проведет совещание в оперативном штабе.
7 июля 2012 г., 20:06
Красноярск затянуло дымом лесных пожаров, и самолеты не могут взлететь на тушение Красноярск затянуло дымом лесных пожаров, и самолеты не могут взлететь на тушение
Видимость в городе минимальная. Находящиеся в полной готовности противопожарные самолеты и вертолеты ждут благоприятных условий. За день в Красноярском крае уничтожено огнем более 3000 га леса. Особенно активно пожары бушуют на севере края.
7 июля 2012 г., 19:34
На Кубани эвакуируют детский лагерь, пострадавший от стихии На Кубани эвакуируют детский лагерь, пострадавший от стихии
Эвакуируют 200 детей из лагеря "Лазоревый берег". Другие лагеря вне опасности. Всего в регионе отдыхают 7554 ребенка - их всех уже пересчитали.
7 июля 2012 г., 19:00
"Яблоко" требует наказать виновных в сбросе воды из водохранилища на Крымск "Яблоко" требует наказать виновных в сбросе воды из водохранилища на Крымск
Митрохин подтверждает слухи: к многочисленным жертвам в Крымском районе Кубани привел сброс воды из расположенного в горах водохранилища. МЧС причины не комментирует, официально к многочисленным жертвам в городе привел разлив реки из-за проливных дождей.
7 июля 2012 г., 18:17
СК и прокуратура проверят, как сработали службы в ходе наводнения на Кубани СК и прокуратура проверят, как сработали службы в ходе наводнения на Кубани
Многочисленные жертвы в городе Крымск повлекли проверку "готовности сил и средств по ликвидации последствий стихийного бедствия". Уголовных дел пока не возбуждено.
7 июля 2012 г., 17:09
Минздрав предлагает страховать россиян от врачебных ошибок Минздрав предлагает страховать россиян от врачебных ошибок
Возмещаться должны не только просчеты врачей, но и системные недостатки - отсутствие оборудования, решение не переводить пациента в областную больницу, любая халатность.
7 июля 2012 г., 16:37
У МКАД нашли незаконную химическую свалку - нормы превышены в 4700 раз У МКАД нашли незаконную химическую свалку - нормы превышены в 4700 раз
У Киевского шоссе, в трех километрах от МКАД, нашли сотни бочек из-под фенола и формальдегида. Незаконную свалку организовала фирма "Торговый дом".
7 июля 2012 г., 15:25
Опубликован предварительный список погибших на Кубани Опубликован предварительный список погибших на Кубани
С вечера пятницы за неполные сутки в регионе выпала двухмесячная норма осадков. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. На момент публикации списка с 28-ю именам жертвами наводнения в Краснодарском крае числятся 67 человек.
7 июля 2012 г., 14:58
Медведев отправил на Кубань двух министров Медведев отправил на Кубань двух министров
Разбираться с последствиями наводнений главе МЧС и Минрегиона придется лично. Создана правительственная комиссия. Число жертв наводнения превысило 50 человек.
7 июля 2012 г., 13:52
В Пермском крае пропали трое детей В Пермском крае пропали трое детей
В полицию Гайнского района обратилась женщина и сообщила о том, что накануне ее 8-летняя дочь вместе с друзьями 8 и 13 лет ушли гулять и не вернулись домой. Одежду детей нашли на берегу реки Кама.
7 июля 2012 г., 13:07
"Русские витязи" вылетят в Фарнборо в субботу двумя экипажами "Русские витязи" вылетят в Фарнборо в субботу двумя экипажами
Из-за сложностей с разрешениями на полет выступление пилотажной группы на знаменитом авиасалоне было под угрозой. Проблемы разрешились в последний момент.
7 июля 2012 г., 12:52
Дым от лесных пожаров окутал Новосибирскую область Дым от лесных пожаров окутал Новосибирскую область
В Новосибирске и области наблюдается смог. Ближе к границе с Томской областью плотность смога выше, ощущается запах дыма. Это на пару дней, успокаивают метеорологи. В соседних регионах бушуют лесные пожары.
7 июля 2012 г., 11:55
Растет число жертв стихии в Краснодарском крае. Новой волны наводнения не ожидается Растет число жертв стихии в Краснодарском крае. Новой волны наводнения не ожидается
Движение транспорта постепенно восстанавливается. Регионы направляют на Кубань спасателей и материальную помощь. В Сети начат сбор средств. Эпидобстановка на затопленных территориях под контролем, сообщают власти. Большинство жертв стихии уже опознаны.
7 июля 2012 г., 10:56
Завершено следствие по делу об убийстве Юрия Буданова: обвиняемому изменили имя и "шьют" классовую ненависть
Завершено следствие по делу об убийстве Юрия Буданова: обвиняемому изменили имя и "шьют" классовую ненависть
Обвинение в окончательной редакции было предъявлено уроженцу Чечни Юсупу Темирханову. По данным следствия, он расправился со своей жертвой потому, что ненавидел всю социальную группу военнослужащих, к которой принадлежал Буданов.
7 июля 2012 г., 09:41
Наводнение в Краснодарском крае: 10 погибших, 2000 подтопленных домов, ЧС в Новороссийске Наводнение в Краснодарском крае: 10 погибших, 2000 подтопленных домов, ЧС в Новороссийске
Около 2 тысяч придворовых территорий, где живут более 5 тысяч человек, в субботу остаются в зоне подтопления. В Геленджике обстановка стабилизировалась. На ликвидации последствий стихийного бедствия работают сотни волонтеров.
7 июля 2012 г., 09:25