NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Екатеринбурге задержали пять человек, устроивших митинг за отставку губернатора и мэра В Екатеринбурге задержали пять человек, устроивших митинг за отставку губернатора и мэра
Организаторы говорят, что подавали уведомление в областное министерство общественной безопасности, не получили ответ и в итоге решили собраться без согласования с властями. Во время мероприятия один из активистов держал плакат с надписью "Долой сказочного дятла".
7 июля 2019 г., 20:21
Позитивных прогнозов по состоянию избитой в Ингушетии семилетней девочки нет Позитивных прогнозов по состоянию избитой в Ингушетии семилетней девочки нет
В пятницу Аиша была доставлена авиарейсом из Магаса в московский аэропорт Шереметьево, откуда ее перевезли в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Ребенка поместили в барокамеру. Следствие подозревает 35-летнюю жительницу города Сунжа, которая приходится ребенку родной тетей.
7 июля 2019 г., 18:55
В России тушат лесные пожары в 11 регионах на площади 133,2 тыс. га В России тушат лесные пожары в 11 регионах на площади 133,2 тыс. га
Больше всего их зарегистрировано в Красноярском крае, в Бурятии, на Чукотке, в Якутии, Ульяновской области, в Забайкалье, Иркутской области и других регионах. К тушению лесных пожаров привлечены 3 тыс. 653 человека.
7 июля 2019 г., 14:02
На севере Свердловской области ночью взорвался бензовоз, есть жертвы На севере Свердловской области ночью взорвался бензовоз, есть жертвы
Погибли три человека, водитель и еще пятеро получили травмы. На бензовозе во время взрыва находились десять туристов. Ранее СМИ сообщали, что в ДТП пострадали участники марафона горного марафона "Конжак-2019", но региональные ведомства опровергли эту информацию.
7 июля 2019 г., 12:18
Военные на похоронах экипажа "Лошарика" заявили о предотвращении "катастрофы планетарного масштаба" Военные на похоронах экипажа "Лошарика" заявили о предотвращении "катастрофы планетарного масштаба"
Один из высокопоставленных офицеров, имя которого не приводится, сказал во время траурной речи на Серафимовском кладбище, что погибшие в Баренцевом море подводники ценой жизни спасли товарищей и корабль, предотвратив еще более серьезную трагедию.
6 июля 2019 г., 18:17
Назначенный Путиным в Калмыкии Хан Батый выдвинул в сенаторы капитана команды КВН Назначенный Путиным в Калмыкии Хан Батый выдвинул в сенаторы капитана команды КВН
За кресло в Совете Федерации поборется бывший капитан команды "Сборная РУДН" 37-летний Сангаджи Тарбаев, который сейчас занимается бизнесом, продюсирует проекты на телеканале СТС и является членом Общественной палаты Москвы. Тарбаев отметил, что врио главы Калмыкии его "хороший товарищ", а сам он жаждет помогать республике.
6 июля 2019 г., 16:56
На Болотной площади в Москве задержали участников пикетов в поддержку и против сестер Хачатурян На Болотной площади в Москве задержали участников пикетов в поддержку и против сестер Хачатурян
Одиночные пикеты проходят у около скульптурной композиции "Дети - жертвы пороков взрослых" вместо "Марша сестер", который московская мэрия отказалась согласовать. Среди задержанных одна девушка и трое представителей женоненавистнического "Мужского государства".
6 июля 2019 г., 16:06
Затонувший в Черном море прогулочный катер, две пассажирки которого погибли, был перегружен в пять раз Затонувший в Черном море прогулочный катер, две пассажирки которого погибли, был перегружен в пять раз
На борту судна находилось не меньше 55 человек при вместимости 12 человек. Кроме того, у него истек срок эксплуатации, а в ходе ремонта на катере надстроили вторую палубу. Капитан задержан, судовладельца допрашивают следователи. Возбуждено уголовное дело.
6 июля 2019 г., 13:12
В Санкт-Петербурге похоронили погибших в Баренцевом море подводников (ВИДЕО) В Санкт-Петербурге похоронили погибших в Баренцевом море подводников (ВИДЕО)
14 офицеров похоронили на Серафимовском кладбище Петербурга рядом с мемориалом погибшим на подводной лодке "Курск". На закрытую церемонию прощания приехали родственники и близкие друзья погибших, командование Военно-морского флота.
6 июля 2019 г., 11:08
В Черном море опрокинулось прогулочное судно В Черном море опрокинулось прогулочное судно
Инцидент произошел в окрестностях Джубги. Два человека из 43 бывших на борту погибли, четырех человек еще ищут. Возбуждено уголовное дело, задержан владелец судна, капитан будет объявлен в розыск.
5 июля 2019 г., 23:43
В зоне паводка в Иркутской области спасли сотни животных (ФОТО, ВИДЕО) В зоне паводка в Иркутской области спасли сотни животных (ФОТО, ВИДЕО)
Во время сильнейшего наводнения, охватившего шесть районов Иркутской области, многие жители, спасаясь, были вынуждены оставить своих домашних животных и скот в зоне паводка. Им на помощь пришли спасатели МЧС и кинологи иркутского питомника "К-9".
5 июля 2019 г., 22:16
Шаман из Якутии уже 4 месяца идет в Москву "изгонять Путина": "Главное победить демона, а люди с людьми сами разберутся" (ВИДЕО) Шаман из Якутии уже 4 месяца идет в Москву "изгонять Путина": "Главное победить демона, а люди с людьми сами разберутся" (ВИДЕО)
51-летний Александр Габышев считает главу государства порождением темных сил, с которым под силу справиться только ему. В прошлом он, несмотря на высшее образование, работал сварщиком и дворником, жил в лесу и "три года был сумасшедшим".
5 июля 2019 г., 20:37
Кассиршу из Башкирии, похитившую более 20 млн рублей, задержали в Казани Кассиршу из Башкирии, похитившую более 20 млн рублей, задержали в Казани
По информации башкирских СМИ, 27 мая старший кассир отделения "Россельхозбанка" в Салавате Луиза Хайруллина отпросилась с работы пораньше, собрала несколько упаковок наличных и вынесла их из банка. Днем она во время перемены забрала дочерей из школы, после чего семья бежала из города.
5 июля 2019 г., 16:41
Жителя Самарской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за высказывание неуважения к правительству Жителя Самарской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за высказывание неуважения к правительству
В протоколе говорится, что Канаков зашел на свою страницу в социальной сети, где оставил "комментарий в грубой форме" об отношении правительства к народу. Это первое дело, заведенное из-за оскорбления правительства: ранее протоколы составляли в основном из-за неуважения к президенту, чиновникам и главам регионов.
5 июля 2019 г., 15:28
ВЦИОМ описал того, кому Путин согласится передать власть: "Современный, динамичный, но отвергающий заморские печеньки" ВЦИОМ описал того, кому Путин согласится передать власть: "Современный, динамичный, но отвергающий заморские печеньки"
По мнению главы ВЦИОМ, преемник Путина - современный человек поколения 40-50-летних, , с опытом государственного управления, сильным характером и взглядами патриота. Сам Путин заявил, что выбор преемника должен сделать не он, а российский народ.
5 июля 2019 г., 15:13