NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шойгу приказал "принять все законные меры", чтобы освободить задержанных на Украине журналистов Шойгу приказал "принять все законные меры", чтобы освободить задержанных на Украине журналистов
Находившиеся в командировке на Украине журналисты телеканалы "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев были незаконно задержаны подразделением национальной гвардии в районе населенного пункта Былбасовка. Их передали в СБУ, заподозрив в слежке за блокпостом.
7 июня 2014 г., 19:04
В Ярославской области разбился Ан-2, пилот погиб В Ярославской области разбился Ан-2, пилот погиб
ЧП произошло в Рыбинском районе Ярославской области у поселка Староселье. По данным МЧС, пилотировал самолет его владелец. Ан-2 упал в лесу и загорелся, специалисты МЧС ликвидировали пожар.
7 июня 2014 г., 18:54
Поезд "аэроэкспресса" в Шереметьево остановила молния
Поезд "аэроэкспресса" в Шереметьево остановила молния
Молния попала в контактную опору на маршруте движения "аэроэкспресса" в направлении московского аэропорта "Шереметьево". Пострадавших нет, но поезда некоторое время не ходили. Тех, кого высадили, довезли в аэропорт на автобусах.
7 июня 2014 г., 18:03
На московские праймериз позвали Собянина. Оппозицию мобилизовать не удалось
На московские праймериз позвали Собянина. Оппозицию мобилизовать не удалось
Оргкомитет ожидает явку на уровне 10%. К дню голосования отпечатано 725 тысяч бюллетеней. Первые результаты появятся уже вечером 8 июня. А первые итоги предварительных выборов станут известные 9 июня.
7 июня 2014 г., 17:28
Кадырова наградили медалью "За освобождение Крыма"
Кадырова наградили медалью "За освобождение Крыма"
Глава Чечни Рамзан Кадыров и кубанский губернатор Александр Ткачев по решению крымской самообороны награждены медалями "За освобождение Крыма". Врио главы республики Аксенов сообщил, что эти люди первыми позвонили ему "в трудные времена" и поддержали крымчан.
7 июня 2014 г., 16:34
В Барнауле в микрорайоне Затон подтопило все дома
В Барнауле в микрорайоне Затон подтопило все дома
Меры по предотвращению паводка в пригороде не срабатывают, заявил в субботу глава администрации краевой столицы Игорь Савинцев. Уровень воды превысил критическую отметку почти на два метра. Власти ждут рекорда.
7 июня 2014 г., 16:02
Путин приказал усилить охрану границы с Украиной
Путин приказал усилить охрану границы с Украиной
Президент РФ дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы РФ с Украиной с целью исключить незаконные переходы. Об этом накануне просил президент Украины Порошенко.
7 июня 2014 г., 15:21
МИД требует освободить журналистов "Звезды", ссылаясь на речь Порошенко
МИД требует освободить журналистов "Звезды", ссылаясь на речь Порошенко
МИД "категорически осуждает практику" украинских властей в отношении журналистов. Призывает руководствоваться принятыми в демократическом обществе принципами, о приверженности которым было заявлено в инаугурационной речи пятого президента Украины.
7 июня 2014 г., 14:35
Внезапные учения в железнодорожных войсках: учатся возводить мосты в районах паводка Внезапные учения в железнодорожных войсках: учатся возводить мосты в районах паводка
Воинские части и подразделения железнодорожных войск ЦВО подняты по тревоге и приступили к разведке маршрутов выдвижения в назначенные районы, а также организации охраны и обороны войсковых колонн.
7 июня 2014 г., 14:25
Пропалестинский митинг "Марш на Иерусалим" в Москве не состоялся
Пропалестинский митинг "Марш на Иерусалим" в Москве не состоялся
Заявленными устроителями акции названы многочисленные пропалестинские и мусульманские общественные организации. Реальным организатором и спонсором этих акций во всем мире является базирующийся в Бейруте "Международный фонд Аль-Кудса", контролируемый ХАМАСом. Организаторы уверяют, что митинг перенесен на воскресенье.
7 июня 2014 г., 13:42
На космодроме Восточный создан координационный центр На космодроме Восточный создан координационный центр
"Приказом Роскосмоса от 30 мая, который был согласован с правительством РФ, образован координационный центр космодрома Восточный и утвержден его состав. Руководителем центра назначен Чмаров Константин Васильевич", - сказал Рогозин во время телемоста с космодромом.
7 июня 2014 г., 12:10
Медведев открыл аэропорт Симферополя для международных полетов
Медведев открыл аэропорт Симферополя для международных полетов
"Принятое решение позволит обеспечить транспортную доступность Республики Крым и Севастополя и увеличить количество авиарейсов в аэропорту Симферополь", - объявило правительство. Не уточняется, какие международные рейсы будут осуществляться в аэропорт, находящийся на территории Крыма, присоединение которого к России большинство государств не признало.
7 июня 2014 г., 10:48
России могут вернуть Сталинград на региональном референдуме. Путин не против России могут вернуть Сталинград на региональном референдуме. Путин не против
Президент РФ Владимир Путин не исключает, что Волгограду может быть возвращено название Сталинград. С такой просьбой к главе государства обратился один из российских ветеранов Второй мировой войны.
7 июня 2014 г., 09:29
Уровень воды в Барнауле продолжает подниматься, подтоплены почти 600 домов
Уровень воды в Барнауле продолжает подниматься, подтоплены почти 600 домов
Подъем уровня воды в реке Обь в районе Барнаула продолжается, к утру субботы он на 1,5 метра превысил критический. Из района Затон эвакуированы 118 жителей, также вывезен скот. В Затон на лодках доставляют продукты и топливо.
7 июня 2014 г., 09:05
Во Владивостоке моряки спасли девушку, спрыгнувшую с Золотого моста Во Владивостоке моряки спасли девушку, спрыгнувшую с Золотого моста
Очевидец сообщил в полицию, что девушка примерно 17-18 лет прыгнула с моста через бухту Золотой Рог, высота моста над зеркалом воды - 65 метров. С тяжелыми травмами девушка госпитализирована в отделение реанимации городской клинической больницы.
7 июня 2014 г., 04:36