NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сайентологов из Санкт-Петербурга обвиняют в незаконном обогащении на четверть миллиарда рублей Сайентологов из Санкт-Петербурга обвиняют в незаконном обогащении на четверть миллиарда рублей
Невский районный суд начал рассмотрение дела в отношении членов религиозной организации "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", ранее привлекавшихся по уголовному делу о незаконном проведении платных курсов. По версии следствия, саентологи незаконно заработали более 276 миллионов рублей.
7 июня 2017 г., 23:10
Военная прокуратура расследует причины дважды отмененного аукциона Минобороны на 607,5 млн рублей Военная прокуратура расследует причины дважды отмененного аукциона Минобороны на 607,5 млн рублей
Для дачи объяснений в Главную военную прокуратуру уже был вызван заместитель директора департамента имущественных отношений Минобороны Олег Мушегян. Речь идет о тендере по продаже высвобожденного движимого военного имущества, в частности лома черных и цветных металлов и неисправной автотехники.
7 июня 2017 г., 22:15
Задержанный за взятку замгубернатора Курской области арестован Басманным судом Задержанный за взятку замгубернатора Курской области арестован Басманным судом
Судья согласился с мерой, избранной следователем, хотя даже прокурор назвал ее слишком суровой. "Не знаю, что меня замутнило", - сказал сам Василий Зубков, частично признавший вину. Его посадили под стражу до 4 августа, ранее в тот же день был арестован и взяткодатель.
7 июня 2017 г., 21:51
Депутат-единоросс от Брянской области сдал мандат ради возвращения из Госдумы в бизнес Депутат-единоросс от Брянской области сдал мандат ради возвращения из Госдумы в бизнес
Владимир Жутенков, избранный по одномандатному округу в Брянской области, написал заявление о сложении полномочий. Парламентарий решил сконцентрироваться на работе в частном секторе, при этом не исключено, что он частично продолжит трудиться в нижней палате парламента в качестве советника вице-спикера Госдумы.
7 июня 2017 г., 20:28
Депутаты ЛДПР предложили сменить михалковский гимн России на "Боже, царя храни!" Депутаты ЛДПР предложили сменить михалковский гимн России на "Боже, царя храни!"
По мнению авторов законопроекта, гимн "Россия - священная наша держава" не стал символом, объединяющим граждан, а царский гимн "позволит достичь исторической преемственности, чтить и помнить более чем тысячелетнюю историю России, включающую в себя и монархический, и советский периоды".
7 июня 2017 г., 18:58
Володина попросили провести проверку в отношении Поклонской на наличие незадекларированной квартиры в Донецке Володина попросили провести проверку в отношении Поклонской на наличие незадекларированной квартиры в Донецке
По данным правозащитников, ранее у Поклонской была фамилия Дубровская. На нее оказалась оформлена квартира в Донецке, но эта недвижимость не была указана в декларации депутата. На этом основании правозащитники требуют лишить Поклонскую мандата.
7 июня 2017 г., 18:00
Фонд Катерины Тихоновой основал дочернюю компанию для "трансфера технологий" Фонд Катерины Тихоновой основал дочернюю компанию для "трансфера технологий"
Новая организация займется правовым обеспечением трансфера технологий, подготовкой кадров и информационным обеспечением. Бюджет "Национальной ассоциации трансфера технологий" будет состоять из членских взносов, государственного финансирования компании не предполагается.
7 июня 2017 г., 17:41
Путин подписал закон об уголовной ответственности за "группы смерти" Путин подписал закон об уголовной ответственности за "группы смерти"
Закон предусматривает наказание до шести лет лишения свободы за склонение детей и подростков к самоубийству через соцсети и наказание до трех лет за вовлечение детей и подростков в опасные для жизни действия.
7 июня 2017 г., 17:15
Мэрия Москвы согласовала акцию оппозиции 12 июня, но без экранов и звука Мэрия Москвы согласовала акцию оппозиции 12 июня, но без экранов и звука
Заявители шествия и митинга согласились с предложением мэрии перенести акцию с центральных улиц на проспект Академика Сахарова и провести ее с 13:30 до 16:00. Протестные антикоррупционные акции запланированы в 224 российских городах.
7 июня 2017 г., 16:48
Тверскому стрелку предъявили обвинение в убийстве девяти человек Тверскому стрелку предъявили обвинение в убийстве девяти человек
Вина обвиняемого подтверждается его собственными показаниями, показаниями очевидца и свидетелей, результатами осмотра места преступления и заключениями ряда экспертиз, отметили в Следственном комитете России.
7 июня 2017 г., 16:05
Томская полиция изъяла весь тираж листовок о согласованном антикоррупционном митинге 12 июня Томская полиция изъяла весь тираж листовок о согласованном антикоррупционном митинге 12 июня
"В типографию пришли эшники и забрали весь тираж листовок к митингу 12 июня для проведения экспертизы на экстремизм", - сообщили в штабе Алексея Навального. Причем томские активисты столкнулись с проблемами еще на стадии печати листовок - первые три типографии отказывали им в этом, как только узнавали о содержании материалов.
7 июня 2017 г., 15:56
Путин подписал закон, приравнивающий к митингам встречи депутатов с избирателями Путин подписал закон, приравнивающий к митингам встречи депутатов с избирателями
Отныне депутаты должны будут подавать соответствующее уведомление в органы власти, чтобы согласовать время и место проведения встречи с избирателями. Срок подачи такого уведомления для депутатов будет сокращенным - за пять дней до акции. При этом сохраняется возможность свободно устраивать встречи на собраниях вне митинга или шествия.
7 июня 2017 г., 15:54
Каждый третий молодой россиянин выступает категорически против добрачного секса Каждый третий молодой россиянин выступает категорически против добрачного секса
При этом почти каждый пятый признается, что часто вступает в подобные половые контакты. Большинство граждан негативно относится к гомосексуализму. В наличии гомосексуальных связей в настоящем или прошлом призналось менее 3,5% россиян. Об этом говорят результаты исследования, проведенного среди респондентов 16-24 лет.
7 июня 2017 г., 14:40
Генпрокурор Чайка обвинил НКО в попытках сменить власть в России и раскритиковал "Открытую Россию" Генпрокурор Чайка обвинил НКО в попытках сменить власть в России и раскритиковал "Открытую Россию"
"Целью работы враждебных нашему государству организаций являлась смена власти в России, в том числе по отработанным сценариям "цветных революций", а также формирование (...) полностью подконтрольной Западу политической элиты", - заявил Юрий Чайка. А "Открытая Россия" дала российской оппозиции миллион долларов, указал он.
7 июня 2017 г., 14:39
Россия готовится к, возможно, заключительной прямой линии Владимира Путина в качестве президента, вспоминая о "преемниках" Россия готовится к, возможно, заключительной прямой линии Владимира Путина в качестве президента, вспоминая о "преемниках"
До выборов или перевыборов российского президента осталось всего 10 месяцев. На прямую линию уже поступило множество вопросов. Россияне хотят знать, "не устал ли" Путин на президентском посту, пойдет ли он на выборы, а если нет, то кто будет вместо него. Но, как говорится, кого бы не прочили в преемники, все они, как ни крути, Володины.
7 июня 2017 г., 14:09
Саратовский Минздрав отменил приказ, обязывающий врачей докладывать о лишенных девственности школьницах Саратовский Минздрав отменил приказ, обязывающий врачей докладывать о лишенных девственности школьницах
Отмена приказа связана с тем, что эта тема получила широкий общественный резонанс, пояснили в ведомстве. Его представитель отметил, что стало очевидно: документ нуждается в детальной доработке. Будут проведены консультации с медицинской общественностью и с профильными врачами различного уровня.
7 июня 2017 г., 13:45
Российские власти назвали бездоказательными  обвинения в адрес русских хакеров во взломе катарского информагентства Российские власти назвали бездоказательными обвинения в адрес русских хакеров во взломе катарского информагентства
Так спецпредставитель президента РФ по кибербезопасности Андрей Крутских прокомментировал появившееся накануне сообщение CNN о том, что, по мнению американских спецслужб, кибератаку, которая спровоцировала конфликт Катара с другими государствами, осуществили именно русские.
7 июня 2017 г., 13:33
"Вступая в гражданство, я испытываю неописуемый восторг": Жириновский написал текст клятвы для желающих стать россиянами "Вступая в гражданство, я испытываю неописуемый восторг": Жириновский написал текст клятвы для желающих стать россиянами
"...И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда буду гордиться, что я твой сын. И эти шесть букв - Россия - всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине", - такие слова присяги предложил лидер ЛДПР. Предложение о присяге Владимир Путин высказал накануне.
7 июня 2017 г., 13:16
В Совете Федерации обсудили предотвращение вмешательства во внутренние дела РФ В Совете Федерации обсудили предотвращение вмешательства во внутренние дела РФ
Сенаторы предложили принять акты, закрепляющие принцип невмешательства с учетом актуальных тенденций международных отношений, таких как "гибридные" войны и применение "мягкой силы" для влияния на внутреннюю политику других стан.
7 июня 2017 г., 13:10
СК проверяет причины смерти в кресле стоматолога балетмейстера Мариинского театра СК проверяет причины смерти в кресле стоматолога балетмейстера Мариинского театра
Заслуженный артист России Сергей Вихарев скончался во время операции под общим наркозом в частной стоматологической клинике "Доктор Лившиц" на Торжковской улице в Санкт-Петербурге. В Мариинском театре он был одним из ведущих солистов, а последние 10 лет работал педагогом-репетитором.
7 июня 2017 г., 13:03
Из-за заморозков на второй неделе лета в детских лагерях Оренбургской области включили отопление Из-за заморозков на второй неделе лета в детских лагерях Оренбургской области включили отопление
В области уже в течение нескольких дней становится все холоднее, в ночное время в предгорных районах даже были заморозки до минус 2 градусов. Поэтому к 7 июня уже отапливаются такие лагеря, как "Энергетик", "Зарница", "Заря", "Чайка", "Березки", "Факел" и другие. Но массовых отказов от поездок в летние лагеря из-за непогоды нет.
7 июня 2017 г., 12:49
Путин в ответ на вопрос о походе с геем в душ напомнил о своем звании мастера спорта по дзюдо Путин в ответ на вопрос о походе с геем в душ напомнил о своем звании мастера спорта по дзюдо
Американский документалист Оливер Стоун, работающий над четырехсерийным проектом "Интервью с Путиным", в разговоре с президентом РФ затронул тему дискриминации гомосексуалов в России. Кроме того, режиссер спросил, стал бы Путин принимать душ на подводной лодке рядом с геем. В ответ президент напомнил, что он мастер спорта по дзюдо.
7 июня 2017 г., 12:15
На Ставрополье вертолет Ми-2 упал, столкнувшись с ЛЭП На Ставрополье вертолет Ми-2 упал, столкнувшись с ЛЭП
Частный вертолет потерпел крушение в трех километрах южнее села Курсавка в Андроповском районе, когда проводил сельскохозяйственные работы. Пострадал пилот, его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Возгорания и разрушений на земле нет.
7 июня 2017 г., 11:55
Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия единоросса и теннисиста Марата Сафина Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия единоросса и теннисиста Марата Сафина
Постановление о лишении Сафина мандата депутаты приняли большинством голосов. В конце мая он написал заявление о сложении думских полномочий. После этого спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил теннисисту стать своим советником на общественных началах по вопросам спорта, и тот принял это предложение.
7 июня 2017 г., 11:40
Главу штаба Навального в Хабаровске задержали за призыв прийти на согласованную акцию 12 июня Главу штаба Навального в Хабаровске задержали за призыв прийти на согласованную акцию 12 июня
Сотрудники Центра "Э" задержали координатора штаба Алексея Навального в Хабаровске Алексея Ворсина за нарушение порядка проведения публичного мероприятия. Оппозиционер доставлен в суд. Ранее полицейские приглашали оппозиционера для дачи объяснений в связи с нарушением порядка проведения массового мероприятия.
7 июня 2017 г., 10:59
Бывший мэр Братска, получивший 5,5 года колонии за взяточничество, вышел на свободу по УДО Бывший мэр Братска, получивший 5,5 года колонии за взяточничество, вышел на свободу по УДО
Экс-градоначальник Братска был осужден в апреле 2014 года. Задержали его еще в 2011 году при получении от местного бизнесмена 5 млн рублей. Следствие установило, что на посту мэра Серов вымогал у предпринимателя 15 млн рублей за продление договора аренды муниципального имущества.
7 июня 2017 г., 10:26
Для россиян важнее здоровье и безопасность, нежели карьерный рост и положение в обществе, узнали социологи Для россиян важнее здоровье и безопасность, нежели карьерный рост и положение в обществе, узнали социологи
Что касается наименее важных сторон своей жизни, респонденты перечислили среди таковых возможность карьерного роста, участие в общественной и политической жизни, положение в обществе, творческую самореализацию и наличие досуга. Значение климата упало за три года в 1,5 раза.
7 июня 2017 г., 09:35
В метро Новосибирска пассажиры помогли подтолкнуть сломавшийся поезд (ФОТО) В метро Новосибирска пассажиры помогли подтолкнуть сломавшийся поезд (ФОТО)
Поломка произошла в утренний час пик на станции "Красный проспект". По словам очевидцев, чтобы быстрее освободить путь, пассажиры помогали толкать состав. Из-за происшествия движение поездов было задержано на несколько минут и затем восстановлено. Узнавшие о незаурядном случае горожане стали вспоминать, что еще умудрялись толкать россияне.
7 июня 2017 г., 09:00
Губернатор Тверской области возложил часть ответственности за массовое убийство в Редкино на СМИ Губернатор Тверской области возложил часть ответственности за массовое убийство в Редкино на СМИ
По мнению Игоря Рудени, "информационный поток, в том числе в СМИ, стал очень напряженным, что не всегда способствует формированию устойчивой психики у людей". "Мы видим постоянные криминальные сводки на почве бытовых ссор", - заявил он, призвав концентрироваться "на большем количестве позитивной информации".
7 июня 2017 г., 08:54
СК снова проверит данные о сексуальных домогательствах в московской школе для одаренных детей СК снова проверит данные о сексуальных домогательствах в московской школе для одаренных детей
В январе "Медуза" опубликовала расследование под названием "25 лет насилия". Со ссылкой на многочисленных выпускников и сотрудников небольшой московской школы для одаренных детей "Лига школ" говорилось, что директор Сергей Бебчук и его заместитель Николай Изюмов в течение двух десятков лет сексуально домогались учениц.
7 июня 2017 г., 07:04
Путин и Трамп могут обойтись без заявления для СМИ после личной встречи, сообщил Песков Путин и Трамп могут обойтись без заявления для СМИ после личной встречи, сообщил Песков
Предполагается, что президенты могут провести переговоры на саммите "большой двадцатки" в Гамбурге. При этом точная дата пока не согласована, указал Песков.
7 июня 2017 г., 02:41
Путин рассказал Стоуну о последствиях ядерного конфликта с США Путин рассказал Стоуну о последствиях ядерного конфликта с США
Президенту показали знаменитый фильм Стэнли Кубрика о ядерной войне и попросили прокомментировать. В реальном конфликте погибли бы все, заявил он. При этом Владимир Путин надеется на улучшение отношений с США - "надежда всегда есть, пока нас не понесут в белых тапках на кладбище".
7 июня 2017 г., 01:33