NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге "Идущие вместе" попытались передать в подарок президенту Латвии свастику В Петербурге "Идущие вместе" попытались передать в подарок президенту Латвии свастику
Как заявил координатор движения Ярослав Игнатовский, представители "Идущих вместе" выступили "против притеснения русскоязычного населения Латвии". Участники акции развернули плакат с надписью "Таким не место в Европе!".
7 марта 2004 г., 18:56
Гигантская лавина прервала автомобильное сообщение между Россией и Грузией Гигантская лавина прервала автомобильное сообщение между Россией и Грузией
Перекрытая снежными завалами река размыла трассу. Об этом сообщил начальник Северо-Кавказской противолавинной службы Росгидромета Наум Штульман. По его словам, жертв и разрушений нет.
7 марта 2004 г., 17:05
Суд оставил артиста Михаила Евдокимова кандидатом в губернаторы Алтая Суд оставил артиста Михаила Евдокимова кандидатом в губернаторы Алтая
Его соперник требовал отстранить Евдокимова от участия в выборах, поскольку известный юморист неправильно указал место своего рождения. Кроме того, по центральным телеканалам демонстрировались фильмы с участием Евдокимова.
7 марта 2004 г., 16:26
В Гудермесе задержан вооруженный боевик В Гудермесе задержан вооруженный боевик
При обыске его дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили фугас, артиллерийский снаряд, гранату, 5 выстрелов к подствольному гранатомету и около 700 патронов.
7 марта 2004 г., 15:43
Отец ребенка, погибшего в катастрофе над Боденским озером, скончался, не выдержав стресса Отец ребенка, погибшего в катастрофе над Боденским озером, скончался, не выдержав стресса
Жена умершего Ирека Биглова считает, что ее мужа "убила ситуация, при которой затягиваются сроки расследования причин авиакатастрофы и откладывается справедливый суд над виновными в гибели людей".
7 марта 2004 г., 13:40
В ДТП на Ленинградском шоссе столицы погибли три человека В ДТП на Ленинградском шоссе столицы погибли три человека
ДТП произошло в 3:20 ночи воскресенья. Водитель ВАЗ-21099, следовавший в сторону Московской области, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком.
7 марта 2004 г., 13:19
В Ростове-на-Дону матери 14 детей вручили ключи от 6-комнатной квартиры В Ростове-на-Дону матери 14 детей вручили ключи от 6-комнатной квартиры
В торжественной обстановке чету Курницких сердечно поздравили со знаменательным событием руководители мэрии и Первомайского района областного центра, строители, друзья, новые соседи. Мать-героиня ожидает 15-го ребенка.
7 марта 2004 г., 12:29
Спасенные российские полярники вернулись в Петербург Спасенные российские полярники вернулись в Петербург
Станция "Северный полюс-32" терпела бедствие с 3 марта, когда в результате раскола льдины полярники потеряли значительную часть оборудования, продовольствия и большинство палаток для проживания. Никто из полярников не пострадал.
7 марта 2004 г., 11:55
В Нижегородской области при пожаре погибли шесть человек В Нижегородской области при пожаре погибли шесть человек
Пожар произошел накануне в городе Ворсме в двухэтажном шестиквартирном деревянном доме. Здание сгорело полностью. Пожарным удалось эвакуировать из огня только трех человек. В настоящее время они размещены у своих родственников.
7 марта 2004 г., 11:05
Два траулера, взявшие на борт экипаж судна "Алмаз", не выходят на связь Два траулера, взявшие на борт экипаж судна "Алмаз", не выходят на связь
Специалисты предполагают, что затонувший "Алмаз" и участвовавшие в спасательной операции "Сибирский" и "Инкив" занимались браконьерским промыслом. Именно поэтому сейчас они не выходят на связь.
7 марта 2004 г., 10:31
Массовые задержания мусульман в Москве - судьба задержанных неизвестна Массовые задержания мусульман в Москве - судьба задержанных неизвестна
ФСБ и МВД в минувшую пятницу устроили проверку прихожан Исторической мечети, сразу после молитвы. По данным Islam Online, возле мечети стояли крытые грузовики, в которые сотрудники спецслужб сажали задержанных. Арестованы были, как минимум, 18 человек.
7 марта 2004 г., 09:32
Взрыв газа в доме на юге Москвы - пострадали девять человек Взрыв газа в доме на юге Москвы - пострадали девять человек
Пять человек находятся в шоковом состоянии. С ними работают психологи. Пострадавшие госпитализированы в 36-ю горбольницу, уточнили в прокуратуре Москвы. Из дома в соседнюю школу были эвакуированы около 200 человек.
7 марта 2004 г., 09:16
В Приэльбрусье погода не  позволила продолжить поиски альпинистов из Украины В Приэльбрусье погода не позволила продолжить поиски альпинистов из Украины
На Кабардино-Балкарию обрушились необычно обильные дожди со снегом. Спортсменов ищут с 1 марта после того, как они не вышли на контрольный сеанс связи и не появились на турбазе Шхельда.
6 марта 2004 г., 20:24
Элла  Памфилова  посетила  в   Ингушетии
палаточные лагеря чеченских беженцев Элла Памфилова посетила в Ингушетии палаточные лагеря чеченских беженцев
Председатель комиссии по правам человека при президенте России вновь заявила, что она против жестких сроков расселения лагерей. "За один месяц - март - как это предлагается, не нарушая прав переселенцев, палаточные лагеря расселить не удастся", - заявила она.
6 марта 2004 г., 18:49
Пожар на территории Черкизовского мясоперерабатывающего комбината потушен Пожар на территории Черкизовского мясоперерабатывающего комбината потушен
"Огнем было охвачено более 200 квадратных метров третьего этажа здания. Там хранились мучные изделия, из-за которых возникло сильное задымление, и пожарные долго не могли найти очаг возгорания", - сказал представитель УГПС.
6 марта 2004 г., 18:19