Снежная лавина накрыла двух работников колымского рудника "Галимый" Одному из них удалось выбраться на поверхность, поиски второго ведутся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снежная лавина накрыла двух работников колымского рудника "Галимый"
Вести
 
 
 
Одному из них удалось выбраться на поверхность, поиски второго ведутся
НТВ
 
 
 
Сообщение поступило спасателям глубокой ночью. По тревоге был поднят отряд спасателей в 23 человека
Фото NEWSru.com

Снежная лавина накрыла двух работников колымского рудника "Галимый", одному из них удалось выбраться на поверхность, поиски второго ведутся, сообщила РИА "Новости" в воскресенье начальник отдела информации Главного управления МЧС России по Магаданской области Ольга Кравчук.

"Чрезвычайное происшествие произошло в субботу вечером. Двое работников рудника "Галимый" Омсукчанского района, возвращаясь в поселок, решили пройти не по дороге, а более коротким путем через гору. Когда они достигли вершины, снежный "козырек" надломился и спровоцировал сход небольшой лавины. Оба работника оказались под снегом. Одному из них удалось выбраться и спастись, поиски второго продолжились до глубокой ночи и возобновились утром", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, сообщение о поисках человека под снежным покровом поступило спасателям глубокой ночью. Не смотря на это, в Магадане по тревоге был поднят отряд спасателей в 23 человека и направлен на поиски.

"От Магадана до рудника "Галимый"" - 608 километров. Отряд уже на подходе к поселку и в течение часа должен приступить к поиску человека", - уточнила Кравчук.