NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве прошла окончательная репетиция парада Победы В Москве прошла окончательная репетиция парада Победы
Парада ветеранов и военной техники в этом году не будет, зато апельсиновые береты √ подразделения МЧС - впервые пройдут по Красной площади.
7 мая 2002 г., 21:28
"Идущие вместе" требуют возобновить в России практику этнических и политических чисток "Идущие вместе" требуют возобновить в России практику этнических и политических чисток
Таков был лозунг тридцатитысячного молодежного митинга, проводимого движением "попутчиков" в честь двухлетия инаугурации президента России.
7 мая 2002 г., 20:44
Владимир Путин, возможно, попробует полевой кухни Владимир Путин, возможно, попробует полевой кухни
Президент пришел в Александровский сад пообщаться с ветеранами войны. В парке их будут потчевать гречневой кашей с тушенкой и наркомовскими 100 граммами.
7 мая 2002 г., 19:38
Бурильщики случайно пробили тоннель у станции метро "Третьяковская" Бурильщики случайно пробили тоннель у станции метро "Третьяковская"
В результате бурильных работ был пробит свод тоннеля, и буровая колонна встала поперек перегона. Временно остановлено движение поездов.
7 мая 2002 г., 18:46
Для президента России оборудуется "воздушный офис" Для президента России оборудуется "воздушный офис"
Самолет Путина будет оборудован на основе Ил-96-300. Для монтажа интерьера уже сформирована интернациональная бригада рабочих и инженеров. 70% интерьерных материалов изготовлено в Великобритании.
7 мая 2002 г., 17:35
Срок следствия по делу Сутягина продлен до 30 июня Срок следствия по делу Сутягина продлен до 30 июня
Адвокат Сутягина считает, что срок следствия по делу его подзащитного после 30 июня вновь будет продлен: за оставшееся время невозможно завершить расследование и передать дело в суд.
7 мая 2002 г., 17:32
Шойгу не собирается баллотироваться в губернаторы Красноярского края Шойгу не собирается баллотироваться в губернаторы Красноярского края
"У меня есть много других проблем - пожары, наводнения", - заявил глава МЧС. Слухи о его возможном участии в выборах появились после его приезда в Красноярск для участия в церемонии прощания с Лебедем.
7 мая 2002 г., 16:46
В День Победы на ОРТ не будет рекламы В День Победы на ОРТ не будет рекламы
ОРТ в этот день выйдет со специальной праздничной программой. Вечером, впервые для широкой публики, будет показан цветной вариант документального фильма "Парад Победы. 1945 год".
7 мая 2002 г., 15:35
В интернете появился вирус с Масяней и Путиным В интернете появился вирус с Масяней и Путиным
Вирус распространяется через электронную почту. Зараженные письма содержат вложение-червь Masyanya.exe и текст: "Привет!!! Здесь новая серия Масяни. Про Путина".
7 мая 2002 г., 15:10
Космическому туристу Шаттлворту не разрешат увезти на родину спускаемый аппарат Космическому туристу Шаттлворту не разрешат увезти на родину спускаемый аппарат
Однако он сможет забрать в ЮАР свой скафандр. Кроме того, Марк Шаттлворт собирается заказать точную копию спускового аппарата Союз ТМ-33, чтобы показать его дома.
7 мая 2002 г., 14:52
В Ингушетии взорвалась бомба, вмонтированная в видеокассету

В Ингушетии взорвалась бомба, вмонтированная в видеокассету
Взрывное устройство сработало, когда Исмаил Ялхороев нес его в пакете. В результате взрыва он погиб, еще один человек получил многочисленные ранения.
7 мая 2002 г., 13:54
Юшенков написал законопроект о порядке досрочного прекращения полномочий президента Юшенков написал законопроект о порядке досрочного прекращения полномочий президента
Согласно законопроекту это возможно в трех случаях: его добровольной отставки, по состоянию здоровья и в случае отрешения от должности.
7 мая 2002 г., 12:43
Военнослужащим разрешили общаться с иностранцами Военнослужащим разрешили общаться с иностранцами
Кассационная коллегия Верховного суда отклонила жалобу Минобороны о признании незаконным приказа ╧ 010. Отмены данного приказа добиваются адвокаты Пасько, который обвиняется в разглашении госстайны.
7 мая 2002 г., 12:19
В Чечне освобожден солдат, который провел в плену полтора года В Чечне освобожден солдат, который провел в плену полтора года
Трое похитителей Николая Жукова были задержаны. Операцию провели военные одного из подразделений Минобороны.
7 мая 2002 г., 11:45
На Алтае разбился вертолет Ми-8 Минобороны России На Алтае разбился вертолет Ми-8 Минобороны России
Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет. В 8:30 по московскому времени с Ми-8 была потеряна связь. Все 3 члена экипажа и 8 пассажиров-сноубордистов погибли.
7 мая 2002 г., 11:32
Тулеев не явился на процесс по делу о покушении на его жизнь Тулеев не явился на процесс по делу о покушении на его жизнь
Глава Кемеровской области объяснил такой поступок крайней занятостью и попросил суд завершить процесс без его участия. Решение по заявлению губернатора суд примет позже.
7 мая 2002 г., 11:22
Школьница спалила 26 домов в Костромской области Школьница спалила 26 домов в Костромской области
В деревянной постройке девочка играла с огнем. Постройка загорелась - ветер перенес огонь на соседние дома. В итоге полностью сгорело 26 домов, без крова остались 147 человек, в огне погибла пенсионерка.
7 мая 2002 г., 10:16
Во время митинга 7 мая центр Москвы будет закрыт для транспорта Во время митинга 7 мая центр Москвы будет закрыт для транспорта
С 10:30 и до окончания мероприятия будет перекрыто движение автотранспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Варварке и Москворецкой, а также Москворецкой и Кремлевской набережным.
7 мая 2002 г., 08:16
В Хабаровском крае 13-летний подросток ограбил предприятие В Хабаровском крае 13-летний подросток ограбил предприятие
Подросток вынес большое количество автодеталей на солидную денежную сумму со склада "Лазоагропромтехпред". Грабитель собирался сдать детали на металлолом, "чтобы иметь деньги на мелкие расходы".
7 мая 2002 г., 08:09
Ил-76 совершил аварийную посадку в Иркутске Ил-76 совершил аварийную посадку в Иркутске
При заходе на посадку приборы самолета показали отказ гидросистемы, отвечающей за выпуск шасси. Экипаж использовал резервную гидросистему, благодаря которой шасси все же удалось выпустить.
7 мая 2002 г., 07:25