Через 88 лет после убийства "безумного монаха" врач из Санкт-Петербурга утверждает, что в его распоряжении есть сохранившийся половой орган Распутина Распутин приехал из Сибири в Санкт-Петербург в 1911 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Через 88 лет после убийства "безумного монаха" врач из Санкт-Петербурга утверждает, что в его распоряжении есть сохранившийся половой орган Распутина
Mosnews
 
 
 
Распутин приехал из Сибири в Санкт-Петербург в 1911 году
Архив NEWSru.com
 
 
 
Распутин сразу добился огромного влияния на Николая II и императрицу как мистик. Часто это объясняют его предполагаемой способностью останавливать кровотечение у их страдавшего гемофилией сына
Архив NEWSru.com
 
 
 
Но многие историки утверждают, что Распутин обратил царицу и другие благородные особы женского пола в свою веру, представляющую собой причудливую смесь из христианства и сексуальных практик
Архив NEWSru.com

Через 88 лет после убийства "безумного монаха" врач из Санкт-Петербурга утверждает, что в его распоряжении есть сохранившийся половой орган Распутина.

По его словам, после смерти Распутина его пенис отрезал и доставил во Францию фанатичный последователь. Потом законсервированный орган был выставлен в музее эротики Игоря Князькина, главы центра простатологии при Российской академии естественных наук. Об этом пишет The Times в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

Распутин приехал из Сибири в Санкт-Петербург в 1911 году и сразу добился огромного влияния на Николая II и императрицу как мистик. Часто это объясняют его предполагаемой способностью останавливать кровотечение у их страдавшего гемофилией сына.

Но многие историки утверждают, что Распутин обратил императрицу и других благородных особ женского пола в свою веру, представляющую собой причудливую смесь из христианства и сексуальных практик.

Брайан Мойнихан описывает в своей книге "Святой грешник", как однажды Распутин, в алкогольном угаре разгромив московский клуб, чтобы подтвердить свою личность, расстегнул брюки и продемонстрировал свой пенис.

Распутин был убит группой аристократов, опасавшихся, что его воздействие на семью Николая пагубно для России. Согласно одной из легенд, они кастрировали и расчленили его труп. По другой версии, половой орган был у него удален во время вскрытия.

Доктор Князькин утверждает, что у него есть документальные подтверждения того, что фаллос в деревянной шкатулке был доставлен в Париж, где стал культовым объектом поклонения для русских эмигранток.

Потом пенис оказался в собственности дочери Распутина, Матрены, работавшей в американском цирке укротительницей львов. Оказавшись в 1970 году в стесненных обстоятельствах, она продала экспонат антиквару.

Князькин говорит, что в 2000 году к нему обратились два французских торговца ценностями, у которых он и выкупил деревянный контейнер и его содержимое за 8 тыс. долларов. "Я на 99% уверен в его подлинности".

По его словам, член Распутина достигает 30 см. "Обладая данным экспонатом, мы, наконец, перестанем завидовать Америке, где хранится половой орган Наполеона, - цитирует Ananova его слова. - Член Наполеона - это просто стручок по сравнению с 30 см Распутина".

Однако известнейший в России эксперт по Распутину Эдвард Радзинский со скепсисом отнесся к сведениям о том, что половой орган Распутина оказался в Санкт-Петербурге. Он, правда, полагает, что сам Князькин уверен в подлинности объекта. "Истории про половой орган Распутина начались практически сразу после его смерти. Все это легенды и мифы", - считает Радзинский.

В 1994 году некий аноним обратился к устроителям аукциона Бонхамс с просьбой оценить стоимость объекта, являвшегося, по его словам, пенисом Распутина. В Лондонском королевском колледже устроили экспертизу. Тогда экспонат оказался морским огурцом.

Первый музей эротики в Санкт-Петербурге

Игорь Князькин, создатель первого в России музея эротики, в начале 1990-х годов увлекся коллекционированием предметов эротического содержания и с тех пор собрал свыше 15 тыс. экспонатов. "Для чего мне это понадобилось? Я хочу, чтобы Россия была цивилизованной страной, которая смотрит в будущее, в том числе правильно смотрит и на эротику", - заявил он в интервью "Независимой газете".

Музеи эротики существуют во многих странах Европы, Америки и Азии. Дальше других пошли французы. В парижском музее экспонаты занимают семь этажей, а работает он до двух часов ночи. Здесь представлены как произведения искусства, так и эротические безделушки. Неизменный интерес у посетителей вызывает, например, фонтан в виде женской фигуры, из интимных мест которой бьют струйки воды.

Всемирную славу сыскал музей эротики в столице Дании Копенгагене. Здесь можно увидеть экспозиции, рассказывающие о сексуальной жизни знаменитостей. Только в этом музее, к примеру, можно узнать об интимных связях всемирно известного сказочника Ганса Христиана Андерсена или основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда.

Музей эротики открыли и в Сеуле, хотя в Корее исторически в общественных нравах царило пуританство. Например, вдовы не имели права снова выходить замуж, а девочки старше пяти лет не могли находиться в одной комнате с мальчиками. Сегодня корейцы считают важным элементом воспитания молодого поколения внедрение культуры секса. Ибо знание делает человека свободным.

У входа в питерский музей посетителей будет встречать бронзовая фигура Луки Мудищева - известного персонажа произведений Ивана Баркова.

"Несколько лет назад я встречался с академиком Дмитрием Сергеевичем Лихачевым, и он сказал мне, что Барков - единственный Казанова в русской литературе, и другого у нас нет, - сказал Игорь Князькин. - Тогда ко мне пришла мысль изваять героя Баркова в бронзе. Осуществить идею помог скульптор Александр Бодяков. Стихи Баркова - это часть нашей культуры. У нас нет культуры употребления определенных слов. Даже интеллигентные женщины, приходя к врачу-гинекологу, не знают, как назвать соответствующие органы. И нередко они употребляют матерные слова. Я в таких случаях советую заглянуть им в русскую эротическую поэзию. Барков облек русский мат в поэтичную форму. Его поэзия невероятно красива. Там идеальная рифма, подбор слов - ничего лишнего. Достаточно сказать, что Пушкин считал Баркова русским богом любви - языческим богом Приапом".

Правнук Распутина приехал в Питер посмотреть на член своего деда

В США живет правнук "старца" Джон Некмерсон - внук Матрены Распутиной, любимой дочери Распутина, которая после убийства отца уехала в Европу, затем перебралась в Америку, где работала укротительницей тигров. Умерла она в 1977 году. Недавно Джон Некмерсон специально приехал в Санкт-Петербург, чтобы воочию увидеть детородный орган легендарного прадеда. Правнук сказал: "Это действительно он, у меня такой же!" А на изумленные возгласы, прищурившись, ответил вопросом: "Показать?"

На днях Игоря Князькина официально пригласили в Англию на аукцион Christie's. Там будет выставлена на продажу позолоченная шкатулка с... половыми органами легендарной защитницы Франции Жанны д'Арк. Точнее - наружные половые губы. "Если удастся купить шкатулку, - сказал улыбаясь доктор-коллекционер, - то у "старца" появится подружка".

Часть экспонатов приобретена Князькиным на собственные средства, другая - преподнесена в дар. Среди дарителей есть знаменитости: Дмитрий Лихачев, Михаил Пиотровский, Борис Березовский, Филипп Киркоров.

В музее представлены исторические материалы, произведения искусства: живопись, графика, скульптура, посвященные красоте человеческого тела и интимным отношениям. Вызывают интерес посетителей фарфоровые статуэтки женщин и мужчин, занимающихся любовью в самых немыслимых позах.

Округлившиеся глаза дам и задумчивые взгляды представителей сильного пола можно видеть у стенда, где выставлены "заменители мужчин", которые "всегда могут". Представлены все расы и размеры - и 20, и 25, и 30 см.

"Больше - не значит лучше, - поясняет Игорь Князькин. - И в этом деле популярностью пользуется классика - 14-18 сантиметров".

Поскольку на Земле веками существовал культ фаллоса, в музее очень много экземпляров, посвященных ему. Корабль с пушками в виде фаллоса, брелоки, ручки, свисток, курительная трубка, тюбик помады, ложки, ножи, вилки, скалка с ручками в форме члена и прочее.

Значительную часть экспозиции составляют образцы современной эротической продукции. Демонстрируются многочисленные дополнительные приспособления для любовных игр. Последнее изобретение секс-индустрии - американские любовные качели, на которых партнеры могут принимать до 365 поз (по числу дней в году). Представлены всевозможные растительные настойки, принимаемые внутрь, и кремы для нанесения на интимные части тела, которые "без вреда здоровью ликвидируют сексуальную скованность, возбуждают чувственность, разжигают страсть, способствуют приливу крови, усиливают эрекцию, продлевают половой акт".

С любопытством рассматривают мужчины мазь, увеличивающую длину и объем мирного орудия, а также возбуждающий экстракт, 15 капель которого, добавленные в любой напиток для женщины, через полчаса придают даме "игривое" настроение.

"Меня давно волновал вопрос, какой у человека самый главный орган, - говорит Игорь Князькин. - Пришел к мнению, что это половая система. За годы своей работы я еще больше укрепился в мысли, что именно половая система определяет продолжительность жизни. Как только человек, особенно мужчина, сдается в 60, 70, 80 лет, природа начнет обратный отсчет. Природе не нужен человек, который уже не способен создавать потомство".

Газета отмечает, что при музее эротики на берегах Невы откроется кафе, где будут подаваться блюда эротических содержания и формы, разжигающие сексуальный аппетит, и спиртные напитки с добавлением женьшеня.