NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У причала "Северной верфи" в Петербурге прогремел взрыв У причала "Северной верфи" в Петербурге прогремел взрыв
ЧП произошло на одном из судов у причала, который находился в аренде у сторонней организации. По предварительным данным, взрыв прогремел во время лакокрасочных работ. Пострадал один человек.
7 мая 2015 г., 23:54
В Перми в рамках акции "косплей" наклеили лица депутатов на портреты героев войны В Перми в рамках акции "косплей" наклеили лица депутатов на портреты героев войны
Организаторы проекта уверяют, что пытались донести до жителей города знания о реальных героях войны, поскольку "никто не может вспомнить ни одного имени, кроме маршала Жукова". В итоге "отфотошопленными" оказались портреты советских маршалов и герои популярных фильмов. Пользователи соцсетей говорят о том, что патриотические акции превращаются в "маразмы".
7 мая 2015 г., 22:52
Охранники Московского зоопарка напали на журналистов РЕН ТВ Охранники Московского зоопарка напали на журналистов РЕН ТВ
Нападение произошло, когда журналисты программы "Экстренный вызов 112" готовили сюжет о соблюдении правил безопасности. В зоопарке идет ремонт, многие опасные участки не огорожены. Корреспонденты написали заявление в полицию "о побоях, удержании и умышленной порче имущества".
7 мая 2015 г., 22:38
Facebook извинился за блокировку аккаунта Сергея Пархоменко и удаление поста о "Буке" и  MH17 Facebook извинился за блокировку аккаунта Сергея Пархоменко и удаление поста о "Буке" и MH17
Журналист предположил, что "в Кремле решили отойти в деле сбитого Boeing на следующую линию обороны" и, признав, что лайнер был сбит из ЗРК "Бук", настаивать на том, что ракету направили украинские военные. По неизвестным причинам пост с этими соображениями был удален, а аккаунт заблокирован.
7 мая 2015 г., 20:54
Оглашение приговора по делу "Оборонсервиса" продолжится в пятницу, прочитано 700 из 1000 листов Оглашение приговора по делу "Оборонсервиса" продолжится в пятницу, прочитано 700 из 1000 листов
Васильева прибыла в суд без вещей, во время оглашения приговора общалась по телефону и разговаривала, а затем села, не спросив разрешения судьи. Журналисты отмечают ее оптимистичный настрой и радость защиты в связи со снятием обвинений по ключевым эпизодам. Суд отмечает, что Васильева обманывала Сердюкова, бывшего ее начальником.
7 мая 2015 г., 20:01
Экологи сообщают о разливах нефти на Сахалине, виновник - дочернее предприятие "Роснефти" Экологи сообщают о разливах нефти на Сахалине, виновник - дочернее предприятие "Роснефти"
Утечки происходят на нефтепроводе в Ногликском районе и на нефтехранилище в Охинском районе региона. В одном случае, утверждают экологи, нефтяники не сообщили о происходящем в государственные органы. Загрязнению подверглись залив, важный для промысловой добычи рыбы, и популярные термальные источники.
7 мая 2015 г., 18:40
Владимир Путин допустил "поправку" своих майских указов Владимир Путин допустил "поправку" своих майских указов
На совещании по исполнению своих указов Путин заявил, что "трудности текущего этапа должны стать дополнительным стимулом для поиска резервов и нестандартных решений". "Понятно, что указы писались и принимались в другой экономической и внешнеэкономической ситуации, но все равно мы должны будем это сделать", - сказал он.
7 мая 2015 г., 17:29
Аварию "Прогресса" могли вызвать неполадки с ракетой-носителем "Союз" Аварию "Прогресса" могли вызвать неполадки с ракетой-носителем "Союз"
Третья ступень ракеты "Союз-2.1а" взорвалась за пять-шесть секунд до отделения грузового корабля. После этого телеметрия перестала поступать, а корабль ушел в неконтролируемое вращение. Запуск военного спутника отложен до официального оглашения причин неполадок, подготовка к старту пилотируемого "Союза" идет по графику.
7 мая 2015 г., 16:17
Две трети жизненно важных препаратов уже производится в России, но Путин интересуется, есть ли они в аптеках Две трети жизненно важных препаратов уже производится в России, но Путин интересуется, есть ли они в аптеках
Президент Владимир Путин поручил правительству разобраться, почему жизненно важные лекарства не доходят до аптек и льготники не могут их получить неделями. Минздрав сообщил: две трети препаратов из расширенного списка жизненно необходимых препаратов уже производится в России. Но оказалось, что российское производство обходится дороже.
7 мая 2015 г., 16:14
Более 2200 человек вышли на свободу по амнистии к 70-летию Победы Более 2200 человек вышли на свободу по амнистии к 70-летию Победы
По предварительным оценкам, всего за полгода действия амнистии будут освобождены 60 тысяч человек, кроме того, она коснется до 200 тысяч осужденных условно. При этом амнистия не распространяется на фигурантов "болотного дела" и братьев Навальных: их статьи были исключены из амнистии.
7 мая 2015 г., 14:53
СК по делу о пожарах в Хакасии обвинил в халатности начальника региональной противопожарной службы СК по делу о пожарах в Хакасии обвинил в халатности начальника региональной противопожарной службы
Анатолий Заярный возглавил противопожарную службу Хакасии в 2010 году. По данным СК, он не обеспечил ее пожарной техникой, недокомплект которой составил более 30%, а также личным составом в соответствии с нормами. Это привело к тому, что противопожарная служба не была готова к массовым пожарам.
7 мая 2015 г., 14:14
Обломки потерянного "Прогресса" упадут в ночь на 8 мая, уточнили в Роскосмосе Обломки потерянного "Прогресса" упадут в ночь на 8 мая, уточнили в Роскосмосе
"Прогресс М-27М" стартовал 28 апреля с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1а". Предполагалось, что через шесть часов после старта грузовой корабль должен причалить к МКС. Однако вскоре после запуска специалисты Центра управления полетами не смогли установить с ним связь.
7 мая 2015 г., 13:53
The Guardian насчитала 15 способов, которыми Путин изменил Россию за 15 лет у власти The Guardian насчитала 15 способов, которыми Путин изменил Россию за 15 лет у власти
Британская The Guardian подвела итоги 15-летнего правления Путина, отметив конфликты с соседними странами, становление автократии, разворот к Азии, разгул коррупции и новую пропаганду. Как отмечает издание, несмотря на демографический рост и повышение доходов населения, которого удалось достигнуть за эти годы, положительные тенденции в этих областях также могут развернуться вспять.
7 мая 2015 г., 13:30
Очевидцы сообщили о ЧП на репетиции парада Победы: танк Т-14 "Армата" заглох на Красной площади Очевидцы сообщили о ЧП на репетиции парада Победы: танк Т-14 "Армата" заглох на Красной площади
По словам очевидцев, присутствовавших на мероприятии, один из танков остановился на Красной площади прямо напротив Мавзолея. Боевая машина простояла несколько минут, после чего была эвакуирована. Представители "Уралвагонзавода" заверили, что танк был совершенно исправен, а остановку объяснили человеческим фактором.
7 мая 2015 г., 12:58
Хирург подтвердил информацию Навального о миллионных грантах "Ночным волкам" Хирург подтвердил информацию Навального о миллионных грантах "Ночным волкам"
Лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург подтвердил данные Фонда по борьбе с коррупцией о том, что мотоциклисты получили из бюджета 65 млн рублей в качестве грантов. "А если говорить о суммах, то скажу прямо - недостаточно выделяют, надо больше", - добавил он.
7 мая 2015 г., 12:56
В Кремле не исключили встречи Путина с Керри в Сочи, но "нужно дождаться официального
подтверждения" В Кремле не исключили встречи Путина с Керри в Сочи, но "нужно дождаться официального подтверждения"
"Пока это только на уровне разговоров. Нужно дождаться официального подтверждения. Если это официально будет подтверждено и если они совпадут по графикам, то этого нельзя исключать", - сказал в четверг журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
7 мая 2015 г., 12:35
Крым перешел на российские телефонные коды Крым перешел на российские телефонные коды
"По закону мы должны были перейти на российскую систему нумерации 1 мая, неделю мы работали в тестовом режиме, и сегодня переходим на нее окончательно", - заявил во время торжественного запуска новой системы нумерации вице-премьер Республики Крым Дмитрий Полонский, занимающий также пост министра информации и связи.
7 мая 2015 г., 11:43
На Сахалине продолжается череда отставок: уволилась  министр земельных и имущественных отношений На Сахалине продолжается череда отставок: уволилась министр земельных и имущественных отношений
Людмила Бурлакова ушла в отпуск с последующим увольнением, пока ее обязанности никто не исполняет, сообщили в министерстве. В свою очередь, руководитель агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сахалинской области Сергей Абабков не подтвердил свое увольнение, информацию о котором распространили некоторые СМИ.
7 мая 2015 г., 11:28
Полиция завела дела на шестерых задержанных на Болотной площади Полиция завела дела на шестерых задержанных на Болотной площади
По словам источника в правоохранительных органах, в отношении пяти человек были составлены протоколы по статье 20.2 КоАП РФ ("Нарушение правил проведения митингов и пикетов"), еще один человек был привлечен к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ ("Уклонение от исполнения административного наказания").
7 мая 2015 г., 10:39
В Москве прошла генеральная репетиция парада Победы В Москве прошла генеральная репетиция парада Победы
Парад будет состоять из четырех частей: прохождения исторических расчетов, пеших колонн, механизированных парадных расчетов и пролета парадного строя авиации. В нем будут участвовать 16,5 тысяч военных, в том числе представители вооруженных сил дружественных государств. Он также станет самым масштабным по количеству задействованной военной техники.
7 мая 2015 г., 10:31
Инспектора Росрыболовства, проверявшего траулер "Дальний Восток" перед крушением, обвинили во взяточничестве Инспектора Росрыболовства, проверявшего траулер "Дальний Восток" перед крушением, обвинили во взяточничестве
Инспектору морского отдела СВТУ Росрыболовстсва Александру Никодименко предъявлено обвинение в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, Никодименко получил взятку в размере 500 долларов при проведении 28 марта проверки БАТМ "Дальний Восток".
7 мая 2015 г., 09:56
Один человек погиб, более десяти пострадали в результате бунта в нижегородской колонии Один человек погиб, более десяти пострадали в результате бунта в нижегородской колонии
Более 20 человек получили тяжелые ранения, пятеро госпитализированы. В колонию выехали следователи, чтобы оценить ситуацию и определить, есть ли основания для проведения проверки. Причиной конфликта мог стать произвол со стороны группы заключенных, находившихся на привилегированном положении.
7 мая 2015 г., 09:18
Кабмин отчитался об исполнении "майских указов" Путина: отставание - менее 20% Кабмин отчитался об исполнении "майских указов" Путина: отставание - менее 20%
Всего в указах содержится 218 поручений правительству; из них к настоящему времени правительство должно было выполнить 168 поручений, говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства. Выполнено и снято с контроля 137 поручений - 81,5% от числа поручений, которые должны были быть выполнены к настоящему времени.
7 мая 2015 г., 08:23