NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Forbes: штраф Google за блокировку "Царьграда" в России достигнет за 7 месяцев 94 трлн рублей Forbes: штраф Google за блокировку "Царьграда" в России достигнет за 7 месяцев 94 трлн рублей
По данным юридической фирмы Baker & McKenzie, выступающей партнером Google в суде, через 7 месяцев размер неустойки может достичь 94 триллионов рублей. Эта сумма почти сравняется с капитализацией материнской компании Google - Alphabet.
7 мая 2021 г., 21:30
Минздрав РФ исключил из списка  препаратов для лечения COVID-19 противомалярийный гидроксихлорохин и добавил в него иммуноглобулин Минздрав РФ исключил из списка препаратов для лечения COVID-19 противомалярийный гидроксихлорохин и добавил в него иммуноглобулин
Кроме того, в раздел специализированной профилактики коронавируса у взрослых включили российские вакцины от COVID-19 "Спутник V" и "Спутник Лайт". Последняя вакцина однокомпонентная, ее Минздрав зарегистрировал накануне.
7 мая 2021 г., 19:42
Более 50 студентов из Индии госпитализированы с коронавирусом в Ульяновске и Уфе Более 50 студентов из Индии госпитализированы с коронавирусом в Ульяновске и Уфе
В коронавирусный госпиталь Ульяновска поступили 32 студента УлГУ, 31 из которых - граждане Индии, еще один житель Республики Йемен получает лечение уже пять дней. Кроме того, в Уфе заболели коронавирусом 20 студентов из Индии, обучающихся в Башкирском государственном медицинском университете. 11 из них уже выписаны, девять госпитализированы.
7 мая 2021 г., 16:09
В Москве на выходе из дома задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину В Москве на выходе из дома задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину
Полицейский, составлявший протокол задержания, сказал, что Вероника Никульшина якобы не выполнила требования сотрудника полиции и была задержана. Сама она вязала задержание с запланированной съемкой кино, которая должна была пройти в районе репетиции парада 9 мая. Никульшина предположила, что силовики могли счесть это прикрытием для акции.
7 мая 2021 г., 15:53
Муж пропавшей Instagram-модницы из Екатеринбурга сознался в ее убийстве Муж пропавшей Instagram-модницы из Екатеринбурга сознался в ее убийстве
Мужчина заявил, что его жена часто устраивала скандалы и он этого не выдержал. Мнения родственников о том, мог ли он это сделать, расходятся, но известно, что семья почти не общалась с родственниками и вела замкнутый образ жизни, а Дмитрий Журавлев постоянно пытался занимать у соседей деньги и никогда не отдавал долги.
7 мая 2021 г., 15:11
Иркутских школьников отправили на патриотическое шествие с портретами Владимира Путина Иркутских школьников отправили на патриотическое шествие с портретами Владимира Путина
Шествие, организованное в городе Вихоревка, является частью проекта "Одной мы связаны судьбой" ко дню Георгия Победоносца. "Костюмированное шествие представлено разными эпохами, в том числе эпохой Путина", - рассказал один из организаторов, начальник регионального штаба "Юнармии".
7 мая 2021 г., 14:53
Житель Кировской области стал фигурантом дела об оскорблении ветеранов из-за интернет-комментария о Великой Отечественной войне Житель Кировской области стал фигурантом дела об оскорблении ветеранов из-за интернет-комментария о Великой Отечественной войне
Комментарий кировчанина касался перезахоронения на родине останков двоих красноармейцев, погибших во время войны. Мужчина назвал Великую Отечественную войну "бессмысленной", а останки красноармейцев - "мертвым тухлым мясом". Лингвисты обнаружили в комментарии признаки оскорбления памяти защитников Отечества.
7 мая 2021 г., 13:52
Росгвардеец рассказал, что шамана Габышева было решено не убивать, так как он "одаренный" Росгвардеец рассказал, что шамана Габышева было решено не убивать, так как он "одаренный"
"Мы знали, что Габышев одарённый и общественный, поэтому решили не убивать", - заявил в суде командир взвода Росгвардии, выступавший как свидетель обвинения. Процесс проходит в закрытом режиме, на заседания не пускают даже родственников шамана Александра Габышева.
7 мая 2021 г., 13:51
ЛГБТ-активистка Юлия Цветкова прекратила голодовку, которую начала в знак протеста против затягивания своего дела ЛГБТ-активистка Юлия Цветкова прекратила голодовку, которую начала в знак протеста против затягивания своего дела
1 мая Юлия Цветкова заявила о том, что начинает голодовку, требуя не затягивать процесс в отношении нее, сделать его открытым и допустить в процесс общественного защитника. Теперь она заявила, что прекращает голодовку, убедившись в неправильности такой стратегии.
7 мая 2021 г., 13:07
Правительство РФ распространит механизм товарных интервенций на непродовольственные товары Правительство РФ распространит механизм товарных интервенций на непродовольственные товары
Государственные резервы можно будет использовать для товарных интервенций при резком (от 20% и более) повышении цен на непродовольственные товары в регионах. Речь идет в том числе о лекарствах и материалах, применяемых в медицинских целях.
7 мая 2021 г., 12:27
"Коммерсант" сообщил о жалобах бюджетников на принуждение к тестированию онлайн-голосования на праймериз "Единой России" "Коммерсант" сообщил о жалобах бюджетников на принуждение к тестированию онлайн-голосования на праймериз "Единой России"
Работники бюджетных организаций из нескольких регионов страны рассказали, что руководство склоняет их регистрироваться для тестирования системы онлайн-голосования и для голосования на праймериз "Единой России", которые пройдут онлайн в конце мая. В Центризбиркоме и руководстве "Единой России" заявили, что подобные жалобы пока не подтвердились.
7 мая 2021 г., 11:39
В столице прошла генеральная репетиция парада Победы 9 мая В столице прошла генеральная репетиция парада Победы 9 мая
В параде, который пройдет на Красной площади 9 мая, примут участие более 12,5 тыс. человек, свыше 190 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также 76 самолетов и вертолетов. На время генеральной репетиции парада частично перекроют движение на западе, северо-западе и в центре столицы.
7 мая 2021 г., 10:35
Работу ряда станций метро в центре Москвы ограничат 7 мая Работу ряда станций метро в центре Москвы ограничат 7 мая
С раннего утра и до окончания генеральной репетиции парада на Красной площади станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад" и "Боровицкая" будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Также с утра будет ограничено движение личного транспорта.
6 мая 2021 г., 21:59
В Волгоградской области на старом боеприпасе подорвались два поисковика, включая подростка В Волгоградской области на старом боеприпасе подорвались два поисковика, включая подростка
Взрыв прогремел во время раскопок, которые проводил оренбургский поисковый отряд "Память". В нем было 15 человек, в том числе 11 подростков. В настоящий момент деятельность всех поисковых отрядов на территории Волгоградской области приостановлена по решению губернатора Андрея Бочарова.
6 мая 2021 г., 21:40
Адвокат Иван Павлов назвал следователя ФСБ по делу Ивана Сафронова "заказчиком" своего преследования Адвокат Иван Павлов назвал следователя ФСБ по делу Ивана Сафронова "заказчиком" своего преследования
Делом обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова занимается следователь ФСБ Александр Чабан. Павлов рассказал, что однажды следователь сказал фигуранту одного из дел: "Я этого Павлова посажу".
6 мая 2021 г., 19:08