NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Идущие вместе" провели на Васильевском спуске митинг-лекцию "Идущие вместе" провели на Васильевском спуске митинг-лекцию
В течении 45 минут преподаватель одного из московских вузов рассказывал собравшимся о периоде Смутного времени. Многие из опрошенных участников акции рассказали, что Минин и Пожарский спасли Россию от немцев.
7 ноября 2002 г., 20:23
Эпидемия дизентерии вышла за пределы Краснодарского края Эпидемия дизентерии вышла за пределы Краснодарского края
Есть госпитализированные с острой кишечной инфекцией в Ростове-на-Дону, Адыгее, на Ставрополье. Везде из продажи изымается продукция Кропоткинского молочного комбината.
7 ноября 2002 г., 19:29
В Совете Федерации готовят закон, который бы позволил следить за перемещениями людей по России В Совете Федерации готовят закон, который бы позволил следить за перемещениями людей по России
Об этом заявил спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов. По словам Миронова, в Совете Федерации уже создана рабочая группа, она занимается разработкой механизма этого закона.
7 ноября 2002 г., 18:30
Из московских клиник выписаны 610  бывших  заложников Из московских клиник выписаны 610 бывших заложников
В больницах все еще находится 41 пострадавший в результате трагических событий в театральном центре на Дубровке. Состояние пяти больных врачи оценивают как тяжелое.
7 ноября 2002 г., 17:27
Владимир Путин назначил Станислава Ильясова федеральным министром по Чечне Владимир Путин назначил Станислава Ильясова федеральным министром по Чечне
Президент России возложил на Ильясова координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по социально-экономическому развитию Чеченской Республики.
7 ноября 2002 г., 17:04
Президенты  России  и  США обсудили по телефону иракскую проблему Президенты России и США обсудили по телефону иракскую проблему
В Кремле отметили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. Встреча Буша и Путина запланирована на 22 ноября в Санкт-Петербурге.
7 ноября 2002 г., 16:56
Организатор взрыва у McDonald`s убит в ДК на Дубровке Организатор взрыва у McDonald`s убит в ДК на Дубровке
По делу о взрыве у Mcdonald`s в Москве задержаны три человека - участники чеченской преступной группировки. У арестованных изъяты 19 поясов "шахидов" и целый арсенал оружия.
7 ноября 2002 г., 16:15
Геннадий Зюганов призвал правительство уйти в отставку Геннадий Зюганов призвал правительство уйти в отставку
Выступая на митинге, глава КПРФ отметил, что "сегодня быстрее всего вымирают именно русские регионы" и что "среди "финансовых мешков" нет русских лиц".
7 ноября 2002 г., 16:02
Мощный циклон с Желтого моря накрыл юг Дальнего Востока Мощный циклон с Желтого моря накрыл юг Дальнего Востока
Как сообщили в приморском региональном гидрометцентре, циклон, сопровождаемый сильным ветром, грозой и молниями, с большой скоростью движется на север.
7 ноября 2002 г., 15:41
Причина массового отравления на Кубани - некачественная продукция Кропоткинского молочного комбината Причина массового отравления на Кубани - некачественная продукция Кропоткинского молочного комбината
Версия подтвердилась в результате лабораторных исследований. Директор комбината Александр Ласуков снят с должности.
7 ноября 2002 г., 14:01
Митинги и шествия в Москве проходят без инцидентов Митинги и шествия в Москве проходят без инцидентов
Между манифестантами различных партий и организаций, в том числе и радикальных, милиция и дружинники выдерживают 100-метровый интервал движения во избежания эксцессов.
7 ноября 2002 г., 13:57
Для 41% россиян 7 ноября является простым выходным днем Для 41% россиян 7 ноября является простым выходным днем
Несколько меньше - 36% - продолжают считать эту дату Праздником Великой Октябрьской революции. 13% называют 7 ноября Днем согласия и примирения.
7 ноября 2002 г., 11:27
МИД РФ: снят "ряд озабоченностей" России по иракской проблеме МИД РФ: снят "ряд озабоченностей" России по иракской проблеме
Накануне состоялись телефонные разговоры министра иностранных дел России Игоря Иванова с главами внешнеполитических ведомств США, КНР, Франции и Мексики.
7 ноября 2002 г., 11:13
В Краснодарском  крае  с диагнозом дизентерия госпитализированы 775 человек В Краснодарском крае с диагнозом дизентерия госпитализированы 775 человек
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил в четверг "Интерфаксу", что "нарастание числа госпитализированных продолжается".
7 ноября 2002 г., 10:22
Прокуратура Москвы опубликовала официальный список погибших заложников Прокуратура Москвы опубликовала официальный список погибших заложников
Список составлен на основе процессуальных документов опознания погибших и включает в себя 130 человек: 122 россиянина и 8 граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья.
7 ноября 2002 г., 10:01
День согласия и примирения - кто и где будет митинговать День согласия и примирения - кто и где будет митинговать
Множество общественно- политических организаций планирует провести в Москве 7 ноября митинги и шествия. Все обещают вести себя мирно.
7 ноября 2002 г., 09:45
Ветераны прошли маршем по Красной площади Ветераны прошли маршем по Красной площади
В четверг рано утром в Москве на Красной площади прошел парад ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, приуроченный к Дню согласия и примирения.
7 ноября 2002 г., 09:28
7 ноября проезд в центре Москвы будет ограничен 7 ноября проезд в центре Москвы будет ограничен
В частности, с 9 часов утра до окончания массовых акций движение будет ограничено по Тверской, Охотному ряду, а также по Москворецкой и Кремлевской набережным.
7 ноября 2002 г., 09:24
В Краснодарском крае с пищевым отравлением госпитализированы уже 650 человек В Краснодарском крае с пищевым отравлением госпитализированы уже 650 человек
Назвать основной источник массового отравления пока не удается. Исследования проб, взятых на анализ, завершаются, и результаты должны быть известны уже сегодня.
7 ноября 2002 г., 09:18