NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Экипаж МКС "выбросил" в космос неисправный американский зонд Экипаж МКС "выбросил" в космос неисправный американский зонд
Уильям МакАртур и Валерий Токарев демонтировали с внешней поверхности американского сегмента МКС неисправный зонд FPP и "вручную" запустили его в свободное плавание в открытый космос. В NASA заверили, что зонд не будет загрязнять космическое пространство.
7 ноября 2005 г., 22:46
Полковник ГРУ Квачков просит дать ему возможность вести полноценную предвыборную агитацию

Полковник ГРУ Квачков просит дать ему возможность вести полноценную предвыборную агитацию
Находящийся в Матросской тишине Владимир Квачков обратился в ЦИК и Генпрокуратуру с просьбой дать ему возможность участвовать в теледебатах и встречаться с доверенными лицами. Свою причастность к покушению на Чубайса он по-прежнему отрицает.
7 ноября 2005 г., 19:12
Депутатов лишили возможности выпивать в стенах Госдумы Депутатов лишили возможности выпивать в стенах Госдумы
В здании Госдумы на Охотном Ряду прекращена продажа в буфетах всех алкогольных напитков, в том числе пива. "Пока не продаем - распоряжение аппарата", - сказал работник буфета, витрина которого была завешена белой тканью. "Мы ведем здоровый образ жизни", - пошутил он.
7 ноября 2005 г., 18:38
Губернатор Боос профессионально овладел волшебной палочкой на детском празднике Губернатор Боос профессионально овладел волшебной палочкой на детском празднике
Как сообщает официальный сайт правительства Калининградской области, со взмахом волшебной палочки, которой вполне профессионально владеет губернатор, у воспитанников местных детских социальных учреждений появились товары на 540 тысяч рублей.
7 ноября 2005 г., 16:47
В Москве и других городах России отметили годовщину событий 1917 года (ФОТО. ВИДЕО) В Москве и других городах России отметили годовщину событий 1917 года (ФОТО. ВИДЕО)
Демонстранты собрались на Триумфальной площади и оттуда колонной во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым проследовали по Тверской к Театральной площади, где у памятника Карлу Марксу прошел митинг. Шествия и митинги прошли во многих городах России, а также в Белоруссии, Грузии и на Украине.
7 ноября 2005 г., 16:20
Liberarion: на иностранцев в России все чаще нападают не скинхеды, а вполне обычные с виду парни Liberarion: на иностранцев в России все чаще нападают не скинхеды, а вполне обычные с виду парни
В 2005 году российский научный центр "Сова", занимающийся проблемой ксенофобии, зафиксировал не менее 22 убийств и 280 случаев избиения иностранцев. После рекорда, установленного в прошлом году - не менее 45 убийств, наказания за расистские нападения все же были ужесточены, поэтому нападений стало несколько меньше, свидетельствуют эксперты.
7 ноября 2005 г., 16:18
Россия попала  в  число "злостных неисполнителей" решений Страсбургского суда Россия попала в число "злостных неисполнителей" решений Страсбургского суда
По мнению главы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Николай Винниченко, те россияне, кто пишет жалобы на российские исполнительные органы, не исполняющие решения Страсбургского суда, только создают отрицательный имидж России.
7 ноября 2005 г., 16:05
В Бабаюрте в ходе спецоперации задержан боевик – безногий русский, принявший ваххабизм В Бабаюрте в ходе спецоперации задержан боевик – безногий русский, принявший ваххабизм
В дагестанском райцентре был задержан некто Уманцев. По предварительным данным, он в 1998 году прибыл на территорию Чеченской республики из одной из центральных областей России, принял ислам, взял имя Хабиб. С 1999 года в составе незаконных вооруженных формирований принимал участие в боях против федеральных сил, в ходе которых получил тяжелое ранение и потерял ногу.
7 ноября 2005 г., 15:24
Первые фото Ходорковского с зоны повышенного внимания (ФОТО) Первые фото Ходорковского с зоны повышенного внимания (ФОТО)
Русский Newsweek сделал эксклюзивные фотографии Ходорковского из места заключения. На одной из этих фотографий Ходорковский пишет какое-то письмо. Ему к лицу более короткая стрижка, а арестантская тужурка сидит на нем даже щегольски. Эти снимки выглядят не просто бытовыми карточками, хоть и сделаны в какой-то бытовке.
7 ноября 2005 г., 14:44
У интернет-издания Газета.ru сменился владелец У интернет-издания Газета.ru сменился владелец
Издательский дом "Коммерсант", который владел 100-процентным пакетом акций Газеты.ru, продал его в конце прошлой недели издательскому дому "Секрет фирмы". Сумма сделки не оглашается.
7 ноября 2005 г., 14:17
За последние 15 лет отношение россиян к событиям 1917 года заметно улучшилось (Мнения политиков) За последние 15 лет отношение россиян к событиям 1917 года заметно улучшилось (Мнения политиков)
По данным опросов, в начале 1990-х годов лишь пятая часть общества считала, что революция открыла новую эру в истории России. Сейчас в этом убеждена уже треть населения. Почти для половины россиян (42%) 7 ноября по-прежнему остается "особым, важным, значимым днем". К вождю революции, Владимиру Ленину, положительно относятся 55% россиян.
7 ноября 2005 г., 13:47
Полпредом президента РФ в Конституционном суде назначен Михаил Кротов Полпредом президента РФ в Конституционном суде назначен Михаил Кротов
Владимир Путин своим указом освободил Михаила Митюкова от должности полпреда президента в Конституционном суде и назначил на эту должность Михаила Кротова, первого заместителя генерального директора ОАО "Газпром-Медиа".
7 ноября 2005 г., 13:18
Чукотский губернатор Роман Абрамович может стать гражданином Великобритании Чукотский губернатор Роман Абрамович может стать гражданином Великобритании
Сначала в Великобритании у него родилась дочь, потом он купил клуб "Челси", а затем был объявлен вторым богатейшим человеком Британии. Абрамович предпринял еще один шаг, чтобы пустить корни в Англии - переписал все имущество на себя и, возможно, решил стать британским подданным, пишет The Times.
7 ноября 2005 г., 12:55
В Пскове мужчина отметил День народного единства, порезав двух десантников В Пскове мужчина отметил День народного единства, порезав двух десантников
Конфликт между мужчиной и двумя военнослужащими-контрактниками 76-й воздушно-десантной дивизии возник после совместного распития спиртных напитков около одного из городских питейных заведений. Один из десантников был ранен в руку, другой получил многочисленные ножевые ранения и находится в реанимации.
7 ноября 2005 г., 12:28
В Челябинской области  выявлен новый очаг "птичьего гриппа" В Челябинской области выявлен новый очаг "птичьего гриппа"
Одновременно сохраняется карантин еще в двух населенных пунктах области. На карантине находятся и села в других регионах - в Алтайском крае, в Тамбовской области. На Алтае Россельхознадзор опасается повторного возникновения заболевания.
7 ноября 2005 г., 11:50
Пропавшего в Нальчике правозащитника Руслана Нахушева могли убить за сведения, мешающие силовикам Пропавшего в Нальчике правозащитника Руслана Нахушева могли убить за сведения, мешающие силовикам
"Я не исключаю, что через неделю его тело найдут где-нибудь под Нальчиком, а потом скажут, что ваххабиты не поделили очередной транш и постреляли друг друга", - сказал его друг Орхан Джемаль. По его словам, Нахушев располагал точной информацией о том, кто из членов джамаата находился 13 октября дома, а кого не было. Нахушев собирался рассказать об этом президенту КБР. Его активность раздражала силовиков.
7 ноября 2005 г., 11:17
В Кремле готовят закон, ужесточающий контроль за деятельностью некоммерческих общественных организаций В Кремле готовят закон, ужесточающий контроль за деятельностью некоммерческих общественных организаций
Некоммерческим и общественным организациям (НКО) придется получать разрешения на деятельность у чиновников, а работа филиалов иностранных НКО в России может быть запрещена, пишет газета "Ведомости". Законопроект "накидывает удавку на гражданское общество", считают эксперты.
7 ноября 2005 г., 11:03
Первый же национальный праздник 4 ноября перерос в России в националистические выступления (ФОТО, ВИДЕО) Первый же национальный праздник 4 ноября перерос в России в националистические выступления (ФОТО, ВИДЕО)
День народного единства, введенный вместо празднования 7 ноября, преподнес сюрприз придумавшим его властям. Его главным событием стал марш праворадикальных организаций, организатором которого выступил Евразийский союз молодежи, под националистическими лозунгами. По федеральным каналам митинг не показали.
7 ноября 2005 г., 10:56
С самого утра 7 ноября проезд в центре Москвы существенно затруднен С самого утра 7 ноября проезд в центре Москвы существенно затруднен
Это связано с митингами и шествиями, которые проводятся в российской столице, несмотря на то, что 7 ноября – это обычный рабочий день. В 10 утра по Красной площади пройдет торжественный марш, а в 17 часов в центре состоится митинг.
7 ноября 2005 г., 10:13
Рейтинг российских губернаторов в СМИ Рейтинг российских губернаторов в СМИ
Рейтинги губернаторов российских регионов по их упоминаемости и информационному благоприятствованию составлены газетой "Время новостей". Лидерами по-прежнему являются главы двух столиц и губернатор Чукотки. Однако и новые главы регионов находятся под пристальным наблюдением отечественных журналистов.
7 ноября 2005 г., 09:49
Под Санкт-Петербургом маршрутка столкнулась с легковой машиной: 1 человек погиб, 6 пострадали Под Санкт-Петербургом маршрутка столкнулась с легковой машиной: 1 человек погиб, 6 пострадали
Около 8:00 по московскому времени на Приморском шоссе при въезде в город маршрутное такси N405, следовавшее из Зеленогорска в Петербург, столкнулось с легковым автомобилем. В результате аварии 1 человек погиб на месте, 6 госпитализированы, еще нескольким пострадавшим помощь была оказана на месте происшествия.
7 ноября 2005 г., 09:47
В Ингушетии неизвестные открыли стрельбу по дому бывшего сотрудника милиции В Ингушетии неизвестные открыли стрельбу по дому бывшего сотрудника милиции
Двое преступников в камуфляжной форме, личность которых пока не установлена, ночью около 2:00 по московскому времени ворвались в дом бывшего сотрудника правоохранительных органов в станице Нестеровская. Они бросили гранату в окно дома и открыли беспорядочную стрельбу. Ведется поиск нападавших.
7 ноября 2005 г., 09:28
В Москве снесут почти 1000 домов (СПИСОК) В Москве снесут почти 1000 домов (СПИСОК)
Списки сносимых домов формируются в основном по трем городским программам. Первая - снос пятиэтажек - стартовала еще пять лет назад. Вторая программа - комплексная реконструкция территорий сложившейся застройки города. Третья программа - самая противоречивая - снос аварийных и ветхих домов.
7 ноября 2005 г., 08:53
Отравление на фестивале в Сочи: число госпитализированных увеличилось до 224 человек Отравление на фестивале в Сочи: число госпитализированных увеличилось до 224 человек
Среди пострадавших 189 детей. Предварительной причиной возникновения вспышки явилось употребление торта, приготовленного для участников фестиваля. В процессе организации питания были допущены грубейшие нарушения требований санитарного законодательства. 15 человек персонала пищеблока отстранены от работы.
7 ноября 2005 г., 07:46
Коммунисты планируют вывести на улицы Москвы десятки тысяч человек Коммунисты планируют вывести на улицы Москвы десятки тысяч человек
Такое решение КПРФ приняли в знак протеста против того, что 7 ноября стал будничным днем. Демонстранты соберутся на площади Маяковского, откуда колонной пойдут по Тверской улице к площади Революции, где у памятника Карлу Марксу состоится митинг.
7 ноября 2005 г., 07:37