NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лужков подтвердил, что вывез дочерей в Лондон из соображений безопасности Лужков подтвердил, что вывез дочерей в Лондон из соображений безопасности
"У нас есть основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Существует ненависть, и если поставить цель "добраться" до семьи, то слабое звено в семье - это дети. Мы боимся оставлять их здесь, в России", - сказал Лужков.
7 ноября 2010 г., 20:36
Российскому математику за новый язык вычислений присуждена Премия Пифагора Российскому математику за новый язык вычислений присуждена Премия Пифагора
Ярослав Сергеев предложил новый математический язык, который позволяет записывать разные бесконечно большие и бесконечно малые числа. "При помощи этих чисел можно выполнять обычные операции - сложение, вычитание, умножение, деление - и работать численно с бесконечностью", - пояснил профессор.
7 ноября 2010 г., 19:31
Зверски избитому журналисту "Коммерсанта" сделана повторная операция Зверски избитому журналисту "Коммерсанта" сделана повторная операция
Об этом сообщила его жена. По другим данным, Олегу Кашину сделали сразу несколько операций. Врачей особо беспокоили осколки кости в затылочной части. Для расследования дела создан оперативный следственный штаб.
7 ноября 2010 г., 17:42
В Москве загорелся единственный монорельс. "Поезд  не полыхал", - заверил представитель метрополитена В Москве загорелся единственный монорельс. "Поезд не полыхал", - заверил представитель метрополитена
Как сообщил источник в правоохранительных органах, "около 15:40 на станции ВВЦ столичного монорельса загорелся моторный отсек одного из вагонов поезда. В результате движение монорельса пришлось остановить. Пострадавших в результате пожара нет, люди были вовремя эвакуированы".
7 ноября 2010 г., 17:30
Журналисты собирают подписи под обращением к Медведеву в связи с нападением на Кашина Журналисты собирают подписи под обращением к Медведеву в связи с нападением на Кашина
Между тем около здания ГУВД Москвы продолжается пикет. Друзья и коллеги, а также просто сочувствующие Кашину попеременно держат плакаты: "Избит журналист Олег Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков".
7 ноября 2010 г., 16:50
В Петербурге задержаны более ста активистов лимоновской "Другой России" В Петербурге задержаны более ста активистов лимоновской "Другой России"
"В половине двенадцатого утра в Петербурге во время праздничного шествия недалеко от крейсера "Аврора" были окружены ОМОНом и задержаны более ста активистов "Другой России". Кое-кому удалось вырваться", - сказал представитель "Другой России" Александр Аверин.
7 ноября 2010 г., 16:36
Путин снова прокатился на желтой машине, на этот раз - на болиде "Формулы-1" Путин снова прокатился на желтой машине, на этот раз - на болиде "Формулы-1"
Премьер Путин несколько часов провел за рулем болида Формулы-1, гоняя по специально обустроенной трассе на скорости 240 километров в час. Он пожаловался, что в гоночной машине "теснее, чем в "Запорожце".
7 ноября 2010 г., 15:46
ГИБДД Москвы объявила в розыск водителя, сбившего женщину с коляской на переходе ГИБДД Москвы объявила в розыск водителя, сбившего женщину с коляской на переходе
Около 19:00 4 ноября неизвестный автомобиль напротив дома 13 по Светлогорскому проезду сбил 26-летнюю москвичку, переходившую дорогу по пешеходному переходу с коляской. От удара Александра Форматова погибла на месте, ее 1,5-месячный сын Арсений госпитализирован и по-прежнему находится в больнице.
7 ноября 2010 г., 14:48
Момент нападения на Кашина снят на видео. Журналисту, возможно, потребуется трепанация Момент нападения на Кашина снят на видео. Журналисту, возможно, потребуется трепанация
"На одной из записей есть факт нападения на журналиста", - заявил источник, близкий к следствию. Журналиста избили арматурой. Врачи собрались на консилиум. Их беспокоит вдавленный перелом черепа.
7 ноября 2010 г., 13:59
В шествии по Тверской улице участвуют 50 тысяч человек, заявляют в КПРФ В шествии по Тверской улице участвуют 50 тысяч человек, заявляют в КПРФ
Мероприятие посвящено 93-летней годовщине Великой Октябрьской революции, которая отмечается 7 ноября. Демонстранты, как ожидается, дойдут до Театральной площади, где запланирован митинг. Руководители партии возложат венок к мавзолею Владимира Ленина.
7 ноября 2010 г., 12:56
В ходе демонстрации коммунистов в Петербурге задержаны "лимоновцы" В ходе демонстрации коммунистов в Петербурге задержаны "лимоновцы"
При подходе колонны коммунистов к Финляндскому проспекту сотрудники милиции отсекли от нее представителей петербургских "лимоновцев" и погрузили их в автобусы. Во время задержаний активисты скандировали: "Нет полицейскому государству!" и "Фашисты!".
7 ноября 2010 г., 11:56
Олег Кашин остается в реанимации. Его состояние тяжелое Олег Кашин остается в реанимации. Его состояние тяжелое
"Сейчас он находится в искусственной коме, у Кашина тяжелая черепно-мозговая травма, пробита височная кость, сломана голень", - сказали в больнице. 30-летний журналист "Коммерсанта" Олег Кашин был жестоко избит возле собственного подъезда минувшей ночью.
7 ноября 2010 г., 11:42
Собянин и члены правительства возложили венки к могиле Неизвестного солдата Собянин и члены правительства возложили венки к могиле Неизвестного солдата
В церемонии также приняли участие депутаты Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Мосгордумы, представители администрации президента, министерства обороны РФ, участники исторического парада 7 ноября 1941 года, представители молодежных и детских объединений города.
7 ноября 2010 г., 10:56
На золотом руднике в Магаданской области погиб шахтер На золотом руднике в Магаданской области погиб шахтер
На золотодобывающем руднике "Гольцовый" при проведении работ произошло обрушение шахты. В это время в шахте находилось восемь горняков. Один шахтер погиб, остальные семь человек самостоятельно покинули шахту.
7 ноября 2010 г., 10:51
В Москве 7 ноября пройдут пять митингов и шествий В Москве 7 ноября пройдут пять митингов и шествий
Традиционно шествие, посвященное 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, проведет КПРФ. Оно пройдет от Пушкинской площади по улицам Тверская и Охотный ряд. Также пройдут митинги в защиту авторских прав и против действий чиновников Москвы.
7 ноября 2010 г., 10:08
Обращение к Медведеву: мэра Химок отстранить от должности на время расследования Обращение к Медведеву: мэра Химок отстранить от должности на время расследования
Представители гражданского общества связывают нападения на активиста Фетисова и обозревателя "Коммерсанта" Кашина с их борьбой за Химкинский лес, которая все больше напоминает "сводку из района боевых действий".
7 ноября 2010 г., 09:50
Япония возвращает отозванного из Москвы посла Япония возвращает отозванного из Москвы посла
Посол Японии был временно отозван на родину для консультаций после поездки Дмитрия Медведева на Кунашир, который Япония наряду с рядом других островов в южной части Курильской гряды считает своей территорией. Ранее сообщалось, что японское правительство отложило возвращение посла в Москву до окончания саммита АТЭС.
7 ноября 2010 г., 09:30
Мэр Москвы включен в состав Совета безопасности Мэр Москвы включен в состав Совета безопасности
Ранее мэр Москвы не был членом Совбеза. Собянин, будучи вице-премьером РФ, главой аппарата правительства, являлся постоянным членом Совбеза. Согласно указу, Собянин исключается из числа постоянных членов Совета.
7 ноября 2010 г., 09:23
В Дагестане один контрактник погиб, шестеро ранены при взрыве гранаты В Дагестане один контрактник погиб, шестеро ранены при взрыве гранаты
"Инцидент произошел около 17:00 мск в субботу во время погрузки в автомобили после проведения спецоперации. Один из солдат-контрактников части МВД РФ задел чекой гранаты, предположительно, за борт автомашины. Прогремел взрыв, в результате которого контрактник скончался", - сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.
7 ноября 2010 г., 09:18
Глава Ленинского района Московской области обвинил пилотов рейса Москва-Дубай в пьянстве Глава Ленинского района Московской области обвинил пилотов рейса Москва-Дубай в пьянстве
Сергей Кошман не смог вылететь из Дубай в Москву регулярным рейсом "Аэрофлота" (СУ 520). По утверждению источника в окружении главы района, оба пилота находились в состоянии алкогольного опьянения. Рейс задерживается на неопределенное время.
7 ноября 2010 г., 09:14