На Ленинском проспекте столкнулись 4 автомобиля: есть погибшие и раненые
 
 
 
На Ленинском проспекте столкнулись 4 автомобиля: есть погибшие и раненые
Архив NEWSru.com

В Москве на Ленинском проспекте перед площадью Гагарина во вторник вечером произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, еще четверо получили серьезные ранения.

Как сообщили в ГУВД Москвы, около 18:50 на Ленинском проспекте в районе дома N34 столкнулись сразу четыре автомобиля - ВАЗ-2106, ВАЗ-2109, ВАЗ-2108 и ВАЗ-2111.

На месте происшествия ограничено движение транспорта, сообщает "Интерфакс". Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства аварии.

Напомним, что, начиная с полудня, в столице объявлено штормовое предупреждение. Произошло резкое усиление западного ветра, порывы которого достигают 15-20 м/с, местами до 25 м/с.

Десятки деревьев повалены, сотни рекламных щитов сорваны шквалистым ветром в различных округах Москвы. Основной удар стихии пришелся на Центральный и Южный округа Москвы. На Большой Филевской и Рябиновой улицах поваленными деревьями порваны электропровода высокого напряжения. В результате в районе остановились трамваи и троллейбусы, которые препятствуют движению автотранспорта.

Центр города парализован многочисленными "пробками", движение блокировано на некоторых участках Садового кольца и на Цветном бульваре. Сотрудники ГИБДД обращаются к автомобилистам с убедительной просьбой не нарушать скоростной режим и парковать автомобили только в отведенных местах.

Сильно загруженные и мокрые дороги вызвали увеличение мелких ДТП, в результате которых образовываются заторы. Так, участок проспекта Андропова стоит от Велозаводскго моста практически до самого Каширского шоссе. Ситуацию осложнили несколько мелких аварий на этом участке дороги.

При повороте на Проспект Мира также произошло ДТП. "В этом месте и в обычное время достаточно плотный поток, теперь движение парализовано", - сказал сотрудник ГИБДД.

"Проехать по МКАД в обычном режиме можно только на северо-восточном участке от Дмитровского до Щелковского шоссе", - сообщили в ГИБДД.