NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
К дню рождения Путина в столице Южной Осетии в его честь переименовали улицу "Московская", хотя Песков предупреждал, что в РФ так не принято К дню рождения Путина в столице Южной Осетии в его честь переименовали улицу "Московская", хотя Песков предупреждал, что в РФ так не принято
Власти непризнанной республики, подписавшие в 2015 году договор о союзничестве и интеграции с Россией, и обещающие провести референдум о присоединении республики к РФ, решили к дню рождения Путина сделать ему подарок за спасение от Грузии в августе 2008 года.
7 октября 2019 г., 23:26
Москва назвала приемлемое для нее условие нормализации отношений с Грузией - надо извиниться Москва назвала приемлемое для нее условие нормализации отношений с Грузией - надо извиниться
Президент Грузии Саломе Зурабишвили, назвавшая Россию оккупантом должна извинится и дезавуировать свои высказывания. "Нашкодить, обострить они, значит, смогли, оскорбить российский народ и нашу страну, у них ума хватило", - сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.
7 октября 2019 г., 22:46
За "мразь" ответит: на "путиноида" Соловьева пожаловались Путину, в СК и прокуратуру - ведущий всех ненавидит и ненависть эту разжигает в эфире За "мразь" ответит: на "путиноида" Соловьева пожаловались Путину, в СК и прокуратуру - ведущий всех ненавидит и ненависть эту разжигает в эфире
Соловьева требуют привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Но Соловьева могут простить, если он публично извинится. В Сети ведущего жалеют ("кукушка отъехала") и сравнивают с Шариковым.
7 октября 2019 г., 22:10
В Курске столкнулись большегрузный грузовик и маршрутка, есть погибшие В Курске столкнулись большегрузный грузовик и маршрутка, есть погибшие
Всего, по предварительной информации, в аварии было шестеро пострадавших, все они из маршрутки, включая водителя. В легковой машине, которая врезалась в микроавтобус, находились два человека, они не пострадали.
7 октября 2019 г., 21:29
В здании МВД Татарстана во время стрельб в тире полицейский выстрелил в себя В здании МВД Татарстана во время стрельб в тире полицейский выстрелил в себя
Погибшим является 32-летний капитан полиции Марат Абзалеев. Отмечается, что трое полицейских взяли по четыре патрона и пошли стрелять. Двое выстрелили в мишень, а третий в себя. в ведомстве создана комиссия под руководством замминистра внутренних дел по Татарстану Алексея Завгороднего.
7 октября 2019 г., 21:05
СК отказался проверять полицейских, оставивших дочь Ильи Азара одну после его задержания СК отказался проверять полицейских, оставивших дочь Ильи Азара одну после его задержания
При задержании он сообщил, что в квартире остался его малолетний ребенок, однако полицейские это проигнорировали. Мать девочки приехала через полчаса, а квартира все это время оставалась незапертой.
7 октября 2019 г., 19:07
В Тульской области нашли виновных в массовой гибели пчел: это те, кто распылял в полях ядохимикаты В Тульской области нашли виновных в массовой гибели пчел: это те, кто распылял в полях ядохимикаты
Сельхозпроизводители не оповещали владельцев ближайших пасек о предстоящей химической обработке с указанием применяемого ядохимиката, места, времени, способа проведения обработки, указания времени изоляции пчел. Такие нарушения способны погубить целую экосистему.
7 октября 2019 г., 17:51
В состав РПЦ официально вошел бывший "русский экзархат" Константинополя в Западной Европе В состав РПЦ официально вошел бывший "русский экзархат" Константинополя в Западной Европе
Архиепископия русских православных приходов в Западной Европе, известная также как "русский экзархат", около 90 лет находилась в подчинении Константинопольского патриархата. Патриарх Кирилл назвал возвращение "последним актом, который закрывает драму революции".
7 октября 2019 г., 17:18
В России впервые составили протокол и выписали штраф за курение на балконе В России впервые составили протокол и выписали штраф за курение на балконе
В Изобильном Ставропольского края департамент по надзорной деятельности местного управления МЧС оштрафовал местного жителя на 4 тыс. рублей за неосторожное курение на балконе, вызвавшее пожар.
7 октября 2019 г., 16:56
Росгвардия показала нагрудные жетоны, по которым можно будет идентифицировать ее сотрудников Росгвардия показала нагрудные жетоны, по которым можно будет идентифицировать ее сотрудников
Нагрудный знак будет снабжен персональным номером, по которому можно будет идентифицировать военнослужащих и сотрудников Росгвардии, участвующих в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. При этом потребуются дополнительные меры для защиты личных данных сотрудников.
7 октября 2019 г., 16:11
В окутавшем Омск дыме обвинили погоду и дачников (ФОТО, ВИДЕО) В окутавшем Омск дыме обвинили погоду и дачников (ФОТО, ВИДЕО)
С вечера 6 октября Омск окутал сильный смог. Жители жалуются на запах гари и першение в горле. Они сомневаются в официальной информации об ухудшении экологической ситуации и связывают произошедшее с промышленными выбросами.
7 октября 2019 г., 15:56
Полиции в Новосибирске пришлось стрелять и перекрывать движение из-за массовой драки возле рынка (ФОТО, ВИДЕО) Полиции в Новосибирске пришлось стрелять и перекрывать движение из-за массовой драки возле рынка (ФОТО, ВИДЕО)
По данным СМИ, причиной массовой драки возле Хилокского рынка в Новосибирске стал отказ платить за аренду хозяину одного из помещений. После того, как между двумя группами мужчин разгорелась драка, на место прибыл участковый, сделавший предупредительный выстрел в воздух. Сообщается, что в ходе конфликта пострадал один человек, еще 50 задержаны.
7 октября 2019 г., 15:52
Алабяно-Балтийский тоннель в Москве и его окрестности заволокло дымом после инцидента с автобусом (ВИДЕО) Алабяно-Балтийский тоннель в Москве и его окрестности заволокло дымом после инцидента с автобусом (ВИДЕО)
По предварительным данным, в тоннеле столкнулись автобус и легковой автомобиль, после чего в автобусе возникло загорание. По словам очевидцев, в зоне ЧП невозможно было находиться из-за едкого дыма.
7 октября 2019 г., 15:20
Прогноз Минэкономразвития: естественная убыль населения в России сохранится до конца президентского срока Путина Прогноз Минэкономразвития: естественная убыль населения в России сохранится до конца президентского срока Путина
Увеличение численности населения РФ в 2020-2023 годах будет наблюдаться только за счет миграционного прироста, перекрывающего численные потери населения от естественных причин, а с 2024 года - за счет естественного и миграционного приростов. В результате численность населения вырастет с 146,8 млн человек в 2018 году до 148,7 млн к 2024 году.
7 октября 2019 г., 15:06
Жителей Новороссийска напугало редкое облако, которое перепутали со смерчем (ФОТО, ВИДЕО) Жителей Новороссийска напугало редкое облако, которое перепутали со смерчем (ФОТО, ВИДЕО)
5 октября люди на пляжах города подумали, что на них надвигается гигантский смерч. Они поделились увиденным в соцсетях, написали об этом и местные СМИ. Позже выяснилось, что за воронку люди приняли редкое для этих мест "облако-рулон".
7 октября 2019 г., 15:02
Эксперты посчитали "оправданием терроризма" в деле Светланы Прокопьевой критику властей и слова о несоблюдении прав и свобод Эксперты посчитали "оправданием терроризма" в деле Светланы Прокопьевой критику властей и слова о несоблюдении прав и свобод
Признаком оправдания терроризма в тексте Прокопьевой лингвисты и психологи назвали указание на несоблюдение прав и свобод граждан в России, сравнение взорвавшего себя подростка с народовольцами XIX века и отсутствие должной негативной оценки его действий. Сама Прокопьева заявила, что эксперты "пишут то, что от них хочет услышать следствие".
7 октября 2019 г., 13:53
ФСБ обнародовала документы о массовой казни 214 детей-инвалидов из детдома в Ейске в 1942 году: их закопали заживо или отравили по дороге к могилам ФСБ обнародовала документы о массовой казни 214 детей-инвалидов из детдома в Ейске в 1942 году: их закопали заживо или отравили по дороге к могилам
В начале Великой Отечественной войны в Ейск из Симферополя был эвакуирован детдом из 300 детей и воспитателей. В конце лета 1942 года город был оккупирован, а в октябре прошла акция, в ходе которой 214 воспитанников детдома были убиты. По одним данным, детей закопали живьем, по другим - отравили угарным газом при перевозке к месту захоронения.
7 октября 2019 г., 12:31
Женщина и четверо детей погибли в пожаре в Подмосковье Женщина и четверо детей погибли в пожаре в Подмосковье
В момент возгорания в помещении находилось шестеро детей вместе с дедом. Мужчина успел вывести на улицу троих детей, остальным выбраться не удалось. Также на лестничной клетке было обнаружено тело женщины и ребёнка, проживавших на третьем этаже. По предварительным данным, они задохнулись, выбежав в подъезд.
7 октября 2019 г., 10:55
Путин ушел в сибирскую тайгу перед своим 67-летием (ВИДЕО) Путин ушел в сибирскую тайгу перед своим 67-летием (ВИДЕО)
На одном из появившихся в сети роликов президент срезает гриб и замечает на его шляпке елочную шишку, которую зачем-то кладет в карман. На другом сопровождавший его министр обороны Шойгу выкапывает куст брусники, а президент советует министру посадить этот куст у себя на даче. День рождения президент проведет на природе в кругу родных и друзей.
7 октября 2019 г., 10:38
Составлен рейтинг российских городов, жители которых могут купить больше всего товаров на свою зарплату Составлен рейтинг российских городов, жители которых могут купить больше всего товаров на свою зарплату
В 2019 году самая высокая зарплата с поправкой на цены была зафиксирована в Москве: на среднюю зарплату здесь можно купить 3,83 набора товаров и услуг. Близкий результат у Южно-Сахалинска (3,81), в первую пятерку также входят нефтедобывающие Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск. Между тем данные рейтинга уже вызвали негодование местных жителей.
7 октября 2019 г., 09:26