NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Телеканал НТВ показал видеозапись, сделанную террористами в школе Беслана Телеканал НТВ показал видеозапись, сделанную террористами в школе Беслана
На пленке видно, как оператор-боевик тщательно фиксирует все происходящее в спортивном зале средней школы N1. Заложникам разрешается выходить в туалет по очереди. В одном из проемов спортзала молча стоит женщина-террористка. В руке - пистолет Макарова, на поясе - взрывное устройство. Она вся в черном.
7 сентября 2004 г., 23:35
Состояние самого маленького ребенка, доставленного из Беслана в Москву, улучшается Состояние самого маленького ребенка, доставленного из Беслана в Москву, улучшается
Азамат Мукагов, которому всего 1 год и 8 месяцев, приходит в сознание, детский организм начал принимать пищу, но пока мальчик остается в реанимации. Всего в столичных клиниках остаются еще 16 детей, некоторым из них сделаны операции, врачи отмечают улучшение в состоянии некоторых из них.
7 сентября 2004 г., 22:42
В Петербурге произошел пожар в гранд-отеле "Европа" В Петербурге произошел пожар в гранд-отеле "Европа"
Как сообщили в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Петербурга, в подвале горел электрощит размером 1,5 на 2 метра. Щит был обесточен и потушен с помощью порошкового огнетушителя.
7 сентября 2004 г., 21:03
Российские и итальянские ученые начинают совместные исследования темной материи Вселенной Российские и итальянские ученые начинают совместные исследования темной материи Вселенной
Научные задачи эксперимента связаны с решением таких фундаментальных проблем, как природа темной материи, генерация и распространение галактических космических лучей, процессы на Солнце и солнечные космические лучи, частицы высоких энергий в магнитосфере Земли.
7 сентября 2004 г., 19:17
Дело национал-большевиков, захвативших Минздрав 2  августа, направлено в суд Дело национал-большевиков, захвативших Минздрав 2 августа, направлено в суд
К уголовной ответственности привлекаются Кирилл Кленов, 1985 года рождения, Олег Беспалов, 1977 года рождения, Анатолий Глоба-Михайленко, 1986 года рождения, Сергей Ежов, 1985 года рождения, Максим Громов, 1973 года рождения, Григорий Тишин, 1986 года рождения, Анатолий Коршунский, 1981 года рождения.
7 сентября 2004 г., 19:02
В больницах остаются 30 пострадавших при взрыве на "Рижской", четверо - в тяжелом состоянии В больницах остаются 30 пострадавших при взрыве на "Рижской", четверо - в тяжелом состоянии
Среди находящихся в больницах - 14 мужчин, столько же женщин и двое детей. Четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, 10 - в состоянии средней тяжести и 16 - в удовлетворительном, сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.
7 сентября 2004 г., 18:45
По делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 арестованы двое подозреваемых По делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 арестованы двое подозреваемых
Один из них - житель Краснодарского края Армен Арутюнов. 24 августа он встретил двух жительниц Чечни, взял им билеты на самолеты, вылетающие в Волгоград и в Сочи, после чего, также небезвозмездно, помог им миновать спецконтроль. О втором арестованном пока ничего не сообщается, однако не исключено, что это может быть кассир, продавший Арутюнову авиабилет, вопреки всем предусмотренным правилам.
7 сентября 2004 г., 18:26
Родственники жертв теракта в Беслане отказываются узнавать в погибших своих детей и родных Родственники жертв теракта в Беслане отказываются узнавать в погибших своих детей и родных
В морге Владикавказа не опознаны тела 105 погибших в результате теракта в Беслане. Процедура опознания осложняется тем, что родственники отказываются узнавать в погибших своих родных и детей, несмотря на то, что по всем приметам они подпадают под конкретное описание, сообщили в морге.
7 сентября 2004 г., 17:50
В России появились мошенники, наживающиеся на трагедии в Беслане В России появились мошенники, наживающиеся на трагедии в Беслане
В Ростове-на-Дону объявились мошенники, которые ходят по квартирам горожан и собирают деньги и вещи под видом оказания материальной помощи пострадавшим в Беслане. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
7 сентября 2004 г., 17:41
В Ростовской области найдены две чеченки, объявленные в розыск из-за угрозы теракта В Ростовской области найдены две чеченки, объявленные в розыск из-за угрозы теракта
Руководитель пресс-службы УФСБ России по Ростовской области Александр Туринский сообщил, что Медни Мусаева и Луиза Магомадова "сняты с розыска". Туринский не уточнил, задержаны ли эти женщины или же все подозрения с них сняты.
7 сентября 2004 г., 17:29
В Москве прошел митинг "Россия против террора". Многие участники пришли по "разнарядке" (ФОТО) В Москве прошел митинг "Россия против террора". Многие участники пришли по "разнарядке" (ФОТО)
В митинге приняли участие представители различных общественных организаций и политических партий, студенты, пенсионеры, жители Москвы и других регионов России, а также граждане других стран.
7 сентября 2004 г., 17:23
Заявление Ходорковского: ни одна спецслужба не защитит равнодушный народ Заявление Ходорковского: ни одна спецслужба не защитит равнодушный народ
Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский выступил с обращением, посвященным событиям в Беслане. Ходорковский призывает общество к солидарности и непреклонности перед лицом терроризма.
7 сентября 2004 г., 17:04
В Москве похоронили погибших в Беслане бойцов "Альфы" и "Вымпела" В Москве похоронили погибших в Беслане бойцов "Альфы" и "Вымпела"
Сотрудники спецподразделений, руководство ФСБ во вторник попрощались со своими боевыми коллегами, погибшими при выполнении задачи по спасению заложников в Беслане. Похороны прошли на Николо-Архангельском кладбище. Счет для помощи семьям погибших бойцов.
7 сентября 2004 г., 16:43
LA Times: Россия взяла в заложники родственников террористов, захвативших школу в Беслане LA Times: Россия взяла в заложники родственников террористов, захвативших школу в Беслане
Американское издание Los Angeles Times продолжает тему арестов в Чечне родственников полевых командиров. Журналисты утверждают, что федеральные силы в Чечне превысили свои служебные полномочия.
7 сентября 2004 г., 16:20
Иногородним могут запретить въезд в Москву Иногородним могут запретить въезд в Москву
Депутаты Госдумы РФ в связи с последними терактами в России намерены выступить с законодательной инициативой, направленной на то, чтобы запретить въезд в столицу гражданам из других регионов. Столичные власти также готовы ужесточить контроль за приезжими гастарбайтерами, а также за фирмами, которые занимаются подготовкой документов для регистрации.
7 сентября 2004 г., 15:59
"Комитет-2008": власть показала, что не может ни предотвратить террор, ни разрешить кризис, ни честно рассказать о нем "Комитет-2008": власть показала, что не может ни предотвратить террор, ни разрешить кризис, ни честно рассказать о нем
Комитет, призванный сплотить демократические силы, выступил с резким заявлением по поводу теракта в Беслане. Демократы считают, что захват заложников в очередной раз обнажил "безволие, бессилие, лживость, некомпетентность и коррумпированность" российской власти.
7 сентября 2004 г., 15:42
В результате теракта в Беслане пострадали 705 человек, из них 307 - дети В результате теракта в Беслане пострадали 705 человек, из них 307 - дети
По данным Минздрава Северной Осетии, после теракта в лечебных заведениях всего скончались 30 человек, включая 10 детей. По линии судмедэкспертизы исследованы тела и останки 328 человек. К отправке на лечение в Москву и другие города России сейчас готовятся 34 раненых, в том числе 29 детей.
7 сентября 2004 г., 14:55
Хакамада за создание независимой комиссии по расследованию причин недавних терактов в России Хакамада за создание независимой комиссии по расследованию причин недавних терактов в России
По мнению председателя оргкомитета партии "Свободная Россия", именно независимая комиссия может и должна помочь власти получить объективные ответы на все вопросы. Как она полагает, последние события показали, что до сих пор не достигнута четкая координация действий ФСБ, МВД и армии, которые "в критической ситуации должны действовать как единый организм".
7 сентября 2004 г., 14:48
В Беслане третий день хоронят погибших В Беслане третий день хоронят погибших
На кладбище вырыты пять рядов могил, готовится шестой ряд. На похороны пришли сотни людей. На кладбище дежурят бригады скорой помощи и психологи МЧС РФ - накануне их помощь потребовалась многим жителям Беслана. Родственники погибших проклинают террористов.
7 сентября 2004 г., 14:17
В Культурном центре ФСБ России прощаются  с офицерами "Вымпела" и "Альфы" В Культурном центре ФСБ России прощаются с офицерами "Вымпела" и "Альфы"
С погибшими при освобождении заложников десятью офицерами пришли проститься руководители и сотрудники ФСБ и других силовых ведомств России, родственники и близкие павших. Десять человек - беспрецедентные потери для элитных подразделений.
7 сентября 2004 г., 13:49
Путин отверг публичное расследование событий в Беслане Путин отверг публичное расследование событий в Беслане
Он заявил, что проведет внутреннее расследование и посмотрит, "кого можно наказать". Если российский парламент захочет провести собственное расследование, он не будет возражать, но оно может превратиться в "политическое шоу", предупредил Путин. Die Tageszeitung считает, что на фоне горы трупов в Беслане Кремль ведет бой за свой имидж.
7 сентября 2004 г., 13:36
Отставка главного редактора "Известий" обусловлена политическими мотивами и цензурой Отставка главного редактора "Известий" обусловлена политическими мотивами и цензурой
Главный редактор газеты "Ведомости" Татьяна Лысова считает, что Шакирова сняли по причине, связанной с конкретной политической ситуацией, а это попахивает цензурой. Если кто-то недоволен тем, как в газете отображается жизнь, то надо менять жизнь, а не газету, подчеркивает она.
7 сентября 2004 г., 13:25
Поисками пропавших без вести в Беслане займется первый зампрокурора Северной Осетии Поисками пропавших без вести в Беслане займется первый зампрокурора Северной Осетии
В Беслане готовятся специальные плакаты с именами и данными без вести пропавших, уточняются их списки. Во Владикавказ прибыли специалисты, которые будут осуществлять ДНК-анализ неопознанных тел.
7 сентября 2004 г., 12:55
Опознаны 213 погибших в Беслане. Осталось опознать 115 тел Опознаны 213 погибших в Беслане. Осталось опознать 115 тел
Предстоит серьезная экспертиза идентификации тел, которая может продлиться 3-4 недели. Жертвами теракта стали 335 человек, в больницах находятся 332 пострадавших.
7 сентября 2004 г., 12:22
В Вологодской области кислота попала в канализацию: 1 погиб и 22 ранены В Вологодской области кислота попала в канализацию: 1 погиб и 22 ранены
35% раствор ингибированной соляной кислоты попал в канализационные сети. В результате отравления 3 сентября скончалась женщина. Еще 22 человека были госпитализированы с диагнозом "отравление парами соляной кислоты".
7 сентября 2004 г., 12:10
ФСБ отпустила террористов, захвативших школу ФСБ отпустила террористов, захвативших школу
Боевики, найденные в школе, должны были быть в тюрьме. Они были задержаны в 2001 и в 2002 году. В чеченском ОМОНе были уверены, что бандиты в тюрьме. Либо их почему-то отпустили, либо доставили в школу уже после штурма.
7 сентября 2004 г., 11:47
Процесс по делу Ходорковского-Лебедева отложен до 9 сентября Процесс по делу Ходорковского-Лебедева отложен до 9 сентября
Процесс отложен до 9 сентября в связи с болезнью одной из судей. Как ожидается, на предстоящем заседании будет продолжен допрос свидетелей обвинения по эпизоду хищения в 1995 году 44% пакета акций АО "Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Самойлова" (НИИУИФ).
7 сентября 2004 г., 11:45
Заканчивается срок действия ультиматума, предъявленного жителями Беслана президенту Александру Дзасохову Заканчивается срок действия ультиматума, предъявленного жителями Беслана президенту Александру Дзасохову
Родственники погибших в результате захвата заложников в школе требуют отставки президента Северной Осетии Александра Дзасохова с субботы. Жители поставили ему ультиматум: либо он до вторника подает в отставку, либо они выходят на улицы.
7 сентября 2004 г., 11:37
Серия терактов обойдется российским турфирмам в 1,8 миллиарда долларов Серия терактов обойдется российским турфирмам в 1,8 миллиарда долларов
Первые отказы иностранных туристов от поездок в Россию стали поступать после взрывов самолетов 25 августа. Теракт у станции метро "Рижская" и захват заложников в Беслане усугубили ситуацию. На сегодняшний день аннулировано более 20 тысяч заявок.
7 сентября 2004 г., 11:06
120 погибших в Беслане остаются неопознанными 120 погибших в Беслане остаются неопознанными
Среди них 64 ребенка. В больницах находятся 332 пострадавших. Более 50 пострадавших в результате теракта в школе города Беслан находятся в тяжелом состоянии. По состоянию на утро вторника, в больницах и госпиталях остаются 332 пострадавших в результате теракта.
7 сентября 2004 г., 10:49
На Камчатке разбился вертолет Ми-8 Минобороны РФ На Камчатке разбился вертолет Ми-8 Минобороны РФ
По предварительным данным, во время полета произошло опрокидывание вертолета с последующим падением. При этом никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Тем не менее, машина восстановлению не подлежит. Обстоятельства происшествия выясняются.
7 сентября 2004 г., 10:01
Мещанский суд продолжит рассмотрение дела Ходорковского-Лебедева-Крайнова Мещанский суд продолжит рассмотрение дела Ходорковского-Лебедева-Крайнова
Как ожидается, на предстоящем заседании будет продолжен допрос свидетелей обвинения по эпизоду хищения в 1995 году 44% пакета акций АО "Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Самойлова" (НИИУИФ).
7 сентября 2004 г., 09:19
На Сахалине ищут дезертира, сбежавшего с автоматом Калашникова На Сахалине ищут дезертира, сбежавшего с автоматом Калашникова
Военнослужащий срочной службы мотострелковой воинской части младший сержант Александр Гринадер, 1985 года рождения, 6 сентября самовольно оставил пост и покинул расположение части. Дезертир вооружен автоматом АК-74, к которому у него имеются 60 патронов калибра 5,45 мм.
7 сентября 2004 г., 08:42
Террористы приехали в Беслан по пустой дороге Террористы приехали в Беслан по пустой дороге
Сергей Фридинский пояснил, что "маршрут движения группы террористов известен: он проходил по территории, не охраняемой постами, если сказать правильнее, по дороге, не имеющей никакого значения для транспорта, длительное время она практически не использовалась".
7 сентября 2004 г., 08:07
В Москве пройдет митинг "Россия - против террора"
В Москве пройдет митинг "Россия - против террора"
Митинг пройдет на Васильевском спуске. Как ожидается, в нем примут участие до 100 тыс. человек: среди них представители различных партий, религиозных конфессий, парламентарии, деятели науки и культуры. В связи с проведением митинга будет ограничено движение автотранспорта в центре столицы.
7 сентября 2004 г., 07:39
В Москве будет прохладно и дождливо В Москве будет прохладно и дождливо
Сейчас в Москве около 10 градусов выше нуля, по области - плюс 8-13. В дневные часы будет преимущественно облачно, пройдут кратковременные дожди. В столице будет плюс 16-18 градусов, в Подмосковье - от 14 до 19 градусов тепла.
7 сентября 2004 г., 07:22
За что в России не любят москвичей За что в России не любят москвичей
По мнению социологов, одна из главных причин этого - непропорционально высокий уровень материального благополучия жителей столицы. За 10 лет неприязнь выросла вдвое. Согласно опросу, подавляющее большинство респондентов считают, что Москва живет главным образом за счет регионов.
7 сентября 2004 г., 07:14
В Ростове студенты встанут живой цепью в центре города В Ростове студенты встанут живой цепью в центре города
По инициативе молодежи города, на центральной улице Ростова-на-Дону в 16:00 выстроится "живая цепь". Ростовские студенты призывают горожан, выстроившись многокилометровой цепью, взяться за руки и почтить память погибших минутой молчания.
7 сентября 2004 г., 00:47