NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве появилось место, куда запрещен въезд отечественным автомобилям: они опасны и портят экологию В Москве появилось место, куда запрещен въезд отечественным автомобилям: они опасны и портят экологию
Такое решение приняла администрация элитного московского жилого комплекса "Золотые ключи 2". Видимо, запрет коснется даже президента, если он захочет туда приехать: у Путина есть "Волга". Разрешено въезжать лишь оперативным службам. Юристы говорят, что это неправомерно.
7 сентября 2007 г., 22:00
Обострение обстановки в Ингушетии: расстрелян милиционер в Карабулаке Обострение обстановки в Ингушетии: расстрелян милиционер в Карабулаке
Неизвестные ранили из автоматического оружия сотрудника оперативного полка МВД республики, он доставлен в больницу на операцию. Последние несколько недель аналогичные сообщения из Ингушетии приходят регулярно.
7 сентября 2007 г., 20:38
В Кабардино-Балкарии "банформирований нет", заявил глава республики. Однако людей взрывают В Кабардино-Балкарии "банформирований нет", заявил глава республики. Однако людей взрывают
Арсен Каноков подчеркнул, что в республике насчитывается до 700 исламистов, однако, по его мнению, нападение на Нальчик повториться не должно. В пятинцу подорвать микроавтобус с людьми, ехавшими на празднование 450-летия добровольного вхождения республики в состав России.
7 сентября 2007 г., 19:23
"Защита Донского": помощи в борьбе с "единороссами" мэр Архангельска ищет у "справедливороссов" "Защита Донского": помощи в борьбе с "единороссами" мэр Архангельска ищет у "справедливороссов"
Александр Донской подал заявление о вступлении в партию "Справедливая Россия": у них близкая идеология. До этого он успел обвинить во всех своих бедах "Единую Россию": под их контролем в области находятся правоохранительные органы и СМИ. А на его место якобы метят видные региональные "единороссы".
7 сентября 2007 г., 18:55
В России возобновляются "марши несогласных": в Москве он запланирован на 7 октября
В России возобновляются "марши несогласных": в Москве он запланирован на 7 октября
По словам главы оргкомитета, в ходе "марша" основное внимание будет уделено нераскрытым политическим убийствам, нарушениям гражданских прав, обострению социального неравенства и давлению властей на политическую оппозицию, частный бизнес, независимые СМИ в преддверии парламентских и президентских выборов.
7 сентября 2007 г., 17:48
"Невский экспресс" становится предвыборным брендом: его машинистов заполучила "Справедливая Россия" "Невский экспресс" становится предвыборным брендом: его машинистов заполучила "Справедливая Россия"
Алексей Федотов и Андрей Иванов, машинисты поезда, потерпевшего крушение в Новгородской области, стали членами партии Сергея Миронова. Он вручил им не только партбилеты, но и как глава Совета Федерации - дипломы за личное мужество и самоотверженность.
7 сентября 2007 г., 17:20
В Москве в здании КБ "Сухого" сгорели подвесные потолки. Пострадавших нет В Москве в здании КБ "Сухого" сгорели подвесные потолки. Пострадавших нет
Пожар возник в здании конструкторского бюро "Сухого" на улице Поликарпова на севере столицы. Во время ремонтных работ произошло короткое замыкание, в результате чего загорелся подвесной потолок в трех комнатах. "Сухой" продолжает работать в обычном режиме.
7 сентября 2007 г., 17:03
В выходные в Москве похолодает - перед бабьим летом предстоит пережить "тещино" В выходные в Москве похолодает - перед бабьим летом предстоит пережить "тещино"
В субботу ночью температура воздуха в столице составит 8-10 градусов, а днем - 14-16 тепла. В воскресенье ночью температура останется на уровне 8-10 градусов, а днем будет не выше 11-13 тепла, местами пройдет сильный дождь.
7 сентября 2007 г., 16:59
Студент МГУ разбился насмерть, выпав из окна Студент МГУ разбился насмерть, выпав из окна
В пятницу днем прохожие обнаружили в нескольких метрах от здания биологического факультета МГУ на Воробьевых горах труп молодого человека. В правоохранительных органах полагают, что студент университета, будучи пьян, выпал из окна четвертого этажа. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
7 сентября 2007 г., 16:51
Более половины из 45 лесных пожаров в Туве потушены Более половины из 45 лесных пожаров в Туве потушены
Сейчас в республике остается 21 очаг огня, площадь которых составляет 3,8 тыс га. тушению пожаров способствовали прошедшие в ночь с 5 на 6 сентября дожди, а также прибывший из Красноярска мобильный отряд, состоящий из 60 опытных пожарных Сибирского регионального центра МЧС РФ.
7 сентября 2007 г., 16:14
Уральская прокуратура проверит сообщения о распространении в Екатеринбурге призывов к бойкоту прибалтийского бизнеса Уральская прокуратура проверит сообщения о распространении в Екатеринбурге призывов к бойкоту прибалтийского бизнеса
Мероприятие взяла на контроль Генеральная прокуратура РФ. По сообщениям СМИ, общественная организация "Бронзовый солдат" разместила с 7 сентября в Екатеринбурге около 100 рекламных щитов с призывами к населению отказаться от приобретения товаров, привезенных из Эстонии, Латвии или Литвы, поскольку "в бизнес-кругах, в парламенте и правительстве" засели фашисты.
7 сентября 2007 г., 15:24
На северо-западе Москвы приостановлено строительство, вызвавшее несколько акций протеста На северо-западе Москвы приостановлено строительство, вызвавшее несколько акций протеста
Первый заместитель столичного мэра Владимир Ресин сообщил, что тон встретился с противниками точечной застройки на улице Маршала Бирюзова. "Застройки на улице Маршала Бирюзова временно приостановлены", - сказал он.
7 сентября 2007 г., 15:05
В Турции попал в ДТП автобус с россиянами: погиб гид, 6 раненых (ИМЕНА) В Турции попал в ДТП автобус с россиянами: погиб гид, 6 раненых (ИМЕНА)
ДТП произошло в районе города Белек. В результате ранения различной степени тяжести получили 6 россиян, погиб гид турфирмы. Одна гражданка РФ находится в реанимации с переломом ребер, у другого россиянина - сотрясение мозга. Состояние здоровья остальных у медиков опасений не вызывает.
7 сентября 2007 г., 14:58
Депутат Васильев: населению нельзя разрешать ношение оружия, когда и милицию-то надо контролировать Депутат Васильев: населению нельзя разрешать ношение оружия, когда и милицию-то надо контролировать
Лидер партии "Гражданская сила" Михаил Барщевский предложил разрешить гражданам ношение огнестрельного оружия. "Единая Россия" против: молодой партии с таких тем лучше "не начинать".
7 сентября 2007 г., 13:59
Главврач станции переливания крови убита в Назрани Главврач станции переливания крови убита в Назрани
В Ингушетии в городе Назрань неизвестными расстреляна главный врач станции переливания крови Наталья Мурадова. Женщина была тяжело ранена у ворот собственного дома, по дороге в больницу она скончалась. В республике введен план "Перехват".
7 сентября 2007 г., 13:51
В Москве считают, что Тбилиси готовит новые провокации в отношении России В Москве считают, что Тбилиси готовит новые провокации в отношении России
"Новую провокацию грузинские противники мирного урегулирования южноосетинской проблемы планируют приурочить к проведению в Цхинвали 17-19 сентября "марша осетинского народа", - сказал постоянный представитель РФ в ОБСЕ Алексей Бородавкин.
7 сентября 2007 г., 13:41
Русского младенца выпустят из Турции и без денег. Но не выпустят без документов Русского младенца выпустят из Турции и без денег. Но не выпустят без документов
К решению проблемы недоношенного сына русских туристов из Твери, который родился в августе в Турции, подключилось Генеральное консульство России в Анталье. Страховая компания уже взялась заплатить за поддержание жизни малыша в специальном "инкубаторе". Но чтобы забрать его домой, молодым родителям нужно как-то оформить гражданство сына.
7 сентября 2007 г., 13:03
В Туве более 1300 детей не смогли пойти в школу из-за отсутствия одежды и обуви 
В Туве более 1300 детей не смогли пойти в школу из-за отсутствия одежды и обуви
Глава республики Шолбан Кара-оол, поручил проверить социальное положение семей, создать банк данных по каждому из нуждающихся, ведь отсутствие школьной формы или обуви, скорее всего, означает и отсутствие самого необходимого для нормальной жизни ребенка.
7 сентября 2007 г., 12:58
Гендиректором корпорации нанотехнологий назначен Леонид Меламед Гендиректором корпорации нанотехнологий назначен Леонид Меламед
Председателем Наблюдательного совета корпорации стал руководитель Минобрнауки Андрей Фурсенко. Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов подчеркнул, что главная задача Российской корпорации нанотехнологий – создать конкурентоспособную национальную инновационную модель.
7 сентября 2007 г., 12:29
Новинки телеканалов: какие музыкальные шоу и сериалы смотреть в новом сезоне
Новинки телеканалов: какие музыкальные шоу и сериалы смотреть в новом сезоне
Сентябрь традиционно является временем премьер на телевидении. Первый канал предлагает "Фабрику звезд-7" и сериал о работе криминалистов. НТВ - шоу из жизни постаревших звезд и "Бешеную" с Ксенией Собчак. СТС намеревается "зажечь звезду" и показать сериал о жизни отца пятерых дочерей.
7 сентября 2007 г., 12:10
Жириновский настаивает на молоке за вредность Жириновский настаивает на молоке за вредность
Депутаты Государственной Думы проголосовали в пятницу за то, чтобы работники вредных производств могли получать адекватную денежную компенсацию вместо молока, если это предусмотрено трудовым договором и если они оформляют письменную заявку.
7 сентября 2007 г., 12:04
Новым сенатором от Ленинградской области и главой комитета по финансовым рынкам станет Виктор Зубков Новым сенатором от Ленинградской области и главой комитета по финансовым рынкам станет Виктор Зубков
Зубков, сейчас возглавляющий Росфинмониторинг, сменит на этом посту Сергея Васильева, который с 4 сентября официально стал членом правления Банка развития. Министр финансов Алексей Кудрин не раз отмечал заслуги Виктора Зубкова.
7 сентября 2007 г., 11:39
Коммунисты и "Патриоты России" назвали лидеров своих списков на выборах в Госдуму Коммунисты и "Патриоты России" назвали лидеров своих списков на выборах в Госдуму
Список коммунистов, как и во все предыдущие кампании, возглавит лидер партии Геннадий Зюганов. Лидер "Патриотов России" Геннадий Семигин не исключил, что в первую тройку партсписка, которую возглавит он сам, могут войти два беспартийных кандидата.
7 сентября 2007 г., 10:35
В Китае пропали шестеро российских туристов (ИМЕНА) В Китае пропали шестеро российских туристов (ИМЕНА)
Шесть российских граждан планировали сплавиться по горной реке. По сообщению переводчика, который должен был сопровождать группу, связь с туристами "была потеряна много дней назад". Ведутся поисковые работы.
7 сентября 2007 г., 10:16
Минобороны намерено навести порядок в военкоматах с помощью нового документа Минобороны намерено навести порядок в военкоматах с помощью нового документа
Президент Путин своим указом утвердил новое Положение о военных комиссариатах. Этот объемный документ, подробно расписывающий все нюансы призыва граждан на военную службу и подготовки в стране мобилизационного резерва, в первую очередь, призван навести порядок в самих военкоматах.
7 сентября 2007 г., 09:46
ВЦИОМ: россияне не хотят консервировать курс Владимира Путина ВЦИОМ: россияне не хотят консервировать курс Владимира Путина
Граждане выступают за продолжение политики изоляционизма и огосударствления экономики, но не укрепление вертикали власти: они ждут демократизации. Однако в умах россиян до сих пор существует путаница, что такое широкая демократизация.
7 сентября 2007 г., 09:39
На норильском заводе прорвало паропровод: два человека погибли На норильском заводе прорвало паропровод: два человека погибли
По информации МЧС, авария произошла в плавильном цехе во время настройки предохранительного клапана на вспомогательном котле. В результате прорыва паропровода два слесаря были смертельно ранены.
7 сентября 2007 г., 08:52
Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ начинает работу Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ начинает работу
Глава ведомства Александр Бастрыкин ночью подписал приказ о переводе более 18 тысяч сотрудников из прокуратуры в комитет. Среди наиболее значимых дел, которые будет расследовать комитет - убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, Анны Политковской, дело Михаила Ходорковского.
7 сентября 2007 г., 08:14
В Красноярском крае теплоход сел на мель: 4 пострадавших В Красноярском крае теплоход сел на мель: 4 пострадавших
Скоростной теплоход "Восход-60", выполнял рейс поселок Бор - Енисейск. На мель судно село на 525-м километре от устья Ангары. На теплоходе в момент ЧП находилось 30 пассажиров, из них двое детей.
7 сентября 2007 г., 07:53
В Москве будет последний теплый день на этой неделе В Москве будет последний теплый день на этой неделе
К полудню воздух прогреется до 23 градусов, в Подмосковье - 24 градусов. На фоне переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь. В ближайшие дни власть захватят циклоны, которые станут причиной холодной и дождливой погоды.
7 сентября 2007 г., 07:10