NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Во "Внуково" приземлился на "брюхо" бизнес-самолет с отказавшими шасси, через две недели после аналогичных учений Во "Внуково" приземлился на "брюхо" бизнес-самолет с отказавшими шасси, через две недели после аналогичных учений
Самолет кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. На борту аварийно приземлившегося Challenger было три члена экипажа и семь пассажиров. На время посадки судна аэропорт "Внуково" временно был закрыт.
7 сентября 2013 г., 20:45
В Ярославле открыли мемориал памяти погибших игроков ХК "Локомотив" В Ярославле открыли мемориал памяти погибших игроков ХК "Локомотив"
Памятник представляет из себя конструкцию, состоящую из 37 (по количеству погибших членов хоккейного клуба "Локомотив") стилизованных клюшек, которые сложены таким образом, что под одним углом зрения представляют собой падающую птицу, а под другим - взлетающий самолет.
7 сентября 2013 г., 19:07
Двое охранников, подозреваемые в избиении водителя в центре Москвы, явились в полицию Двое охранников, подозреваемые в избиении водителя в центре Москвы, явились в полицию
Отношение к случаю у метро "Павелецкая" в полиции резко изменилось: ранее там сообщали, что с инцидентом "разобрались", и обе стороны не желают подавать заявления. Теперь же занялись поиском VIP-хулиганов и просят откликнуться свидетелей расправы.
7 сентября 2013 г., 18:26
Песков охарактеризовал британского депутата, назвавшего Путина "онанистом" Песков охарактеризовал британского депутата, назвавшего Путина "онанистом"
"Ситуация не стоит ни комментария Путина, ни реакции. Для нас гораздо важнее слова, сказанные премьер-министром Великобритании", - объявил пресс-секретарь президента России.
7 сентября 2013 г., 17:41
Воткнувшийся в берег теплоход "Родная Русь" сняли с мели - пассажиры требуют продолжить вояж Воткнувшийся в берег теплоход "Родная Русь" сняли с мели - пассажиры требуют продолжить вояж
Ранее прокуратура рапортовала о проведенной эвакуации. Оказалось, спасательная операция сложилась иначе: пассажиры отказались покидать судно и теперь требуют "продолжения банкета". Причина ЧП - заклинивший руль "Родной Руси".
7 сентября 2013 г., 16:38
Минобороны: World of Tanks готовит будущих танкистов, беспилотный танк уже разрабатывают Минобороны: World of Tanks готовит будущих танкистов, беспилотный танк уже разрабатывают
В Минобороны России заявили, что компьютерная игра World of Tanks является одной из ступеней подготовки будущих танкистов, а беспилотный танк, который называют "необитаемым", уже в планах. Электронная начинка "Арматы" позволяет это сделать.
7 сентября 2013 г., 15:26
Пресса: многие правозащитники предпочли подготовку к московским выборам встрече с Обамой Пресса: многие правозащитники предпочли подготовку к московским выборам встрече с Обамой
Встречу неоднократно переносили, и из-за этого некоторые правозащитники так и не смогли прийти. А другие не задали вопросы, которые планировали осветить отсутствующие. В итоге Обаму не спросили о выборах в России или "болотном деле", но пожурили за строительство нефтепровода в США и Гуантанамо.
7 сентября 2013 г., 14:55
Разбившийся под Псковом автобус вез активистов ЛДПР Разбившийся под Псковом автобус вез активистов ЛДПР
Для митинга, который прошел накануне на Поклонной горе в Москве, было заказано 10 автобусов для поездки активистов из разных районов области в Москву. Петербургская фирма-перевозчик, автобус которой попал в ДТП, представила 8 автобусов.
7 сентября 2013 г., 13:14
Москва, разогнав облака, начала праздновать День города на закрытой Красной площади Москва, разогнав облака, начала праздновать День города на закрытой Красной площади
Утром облака на подступах к городу разгоняли с помощью реагентов, так что плохая погода не должна испортить праздник. На Красной площади собрали более 7000 "приглашенных гостей", выдав каждому теплый плед и сердечко. "Обошлось без официальных речей", сообщили агентства в день тишины перед выборами мэра.
7 сентября 2013 г., 12:57
МЧС готово самолетами эвакуировать пострадавших при столкновении автобусов в Москву и Петербург МЧС готово самолетами эвакуировать пострадавших при столкновении автобусов в Москву и Петербург
"Приведена в готовность авиация МЧС России - это самолет Ан-148 и два вертолета с необходимым медицинским оборудованием на борту. По решению врачей на местах в лечебных учреждениях и поступлению соответствующих заявок от Минздрава будет организовано проведение санитарной эвакуации", - рапортовали спасатели.
7 сентября 2013 г., 11:58
Теплоход "Родная Русь" сел на мель под Волгоградом, пассажиров эвакуировали Теплоход "Родная Русь" сел на мель под Волгоградом, пассажиров эвакуировали
Теплоход около 5 утра врезался в берег. ЧП произошло близ селения Щербаковка Камышинского района. Согласно утверждениям пассажиров, причиной происшествия могло стать то, что команда потребляла спиртные напитки.
7 сентября 2013 г., 11:29
В Комсомольске-на-Амуре прорвало дамбу, начата эвакуация. Вода за сутки поднялась на 15 см
В Комсомольске-на-Амуре прорвало дамбу, начата эвакуация. Вода за сутки поднялась на 15 см
В пригороде Комсомольска-на-Амуре, поселке Менделеева, вода прорвала дамбу и начала заливать улицы. На место прорыва были стянуты силы спасателей с лодками, тяжелая техника и военнослужащие для ликвидации прорыва и эвакуации граждан.
7 сентября 2013 г., 10:14
Шойгу остановил госиспытания двух атомных подводных лодок - опять подвела "Булава" Шойгу остановил госиспытания двух атомных подводных лодок - опять подвела "Булава"
Остановлены испытания атомных подводных лодок "Александр Невский" и "Владимир Мономах". Причиной стал неудачный пуск ракеты "Булава" - уже принятой на вооружение межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования, которая составляет основу вооружения новейших подлодок класса "Борей".
7 сентября 2013 г., 09:28
Под Псковом лоб в лоб столкнулись два автобуса: девять погибли, 22 пострадали Под Псковом лоб в лоб столкнулись два автобуса: девять погибли, 22 пострадали
Около 04:15 субботы на 519-м км трассы "Москва - Рига" автобус Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автобусом MAN, следовавшем из Риги. По данным УМВД России по области, в экскурсионном втобусе MAN находились 47 пассажиров и 3 члена экипажа. При столкновении он съехал в кювет и перевернулся.
7 сентября 2013 г., 09:03
Собчак мог бы стать президентом, заявил Путин на презентации сочинений экс-мэра Санкт-Петербурга Собчак мог бы стать президентом, заявил Путин на презентации сочинений экс-мэра Санкт-Петербурга
Президент рассказал о принципиальности и честности Собчака, которые одновременно притягивали и отталкивали. Несмотря на то, что Собчак был ярым антикоммунистом, он был против распада СССР. Он боролся с КГБ, но огорчился осколку памятника Дзержинскому, привезенному в подарок.
6 сентября 2013 г., 23:48