NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Псковской области листовки партии "Яблоко" стали основанием для возбуждения уголовного дела В Псковской области листовки партии "Яблоко" стали основанием для возбуждения уголовного дела
В листовках содержится призыв "портить" бюллетени, который ранее был озвучен лидером местного отделения партии "Яблоко" Львом Шлосбергом. Примечательно, что такой же сценарий действий предложил москвичам-избирателям мэр Собянин, но уголовное дело в этом случае не возбуждают.
7 сентября 2018 г., 18:22
Перед акцией против пенсионной реформы по всей стране идут задержания и аресты соратников Навального Перед акцией против пенсионной реформы по всей стране идут задержания и аресты соратников Навального
Силовики продолжают "кошмарить" соратников оппозиционера Алексея Навального в регионах в преддверии запланированной ими в единый день голосования 9 сентября общероссийской акции протеста против задуманной властями РФ пенсионной реформы, вызвавшей категорическое неприятие у большинства населения.
7 сентября 2018 г., 15:43
Следователи обнаружили сговор пожарных, мешающих расследованию дела "Зимней вишни" Следователи обнаружили сговор пожарных, мешающих расследованию дела "Зимней вишни"
Представитель следствия попросил суд обратить внимание на "некую корпоративность в рядах МЧС" из-за показаний Сергея Генина. "Показания Генина подтверждают сотрудники, которые работали с ним. Мы считаем, что между ними есть сговор, чтобы вводить следствие в заблуждение и не давать данные, которые являются фактическими", - сказал он.
7 сентября 2018 г., 14:38
Верховный суд повторно объяснит, как судить за экстремизм в соцсетях - с первого раза не дошло Верховный суд повторно объяснит, как судить за экстремизм в соцсетях - с первого раза не дошло
ВС готовит новые поправки в свое постановление о судебной практике по делам о привлечении к ответственности по экстремистским статьям УК за лайки и репосты в социальных сетях. Основных новшеств в предварительно обсуждаемых поправках два.
7 сентября 2018 г., 12:39
В Башкирии мужчину с ДЦП не пустили в торговый центр - чтобы не "пугал" людей В Башкирии мужчину с ДЦП не пустили в торговый центр - чтобы не "пугал" людей
Мать инвалида рассказала, что ее сын с виду практически ничем не отличается от остальных людей, но не говорит. Они часто прогуливаются вдвоем и иногда заходят в торговый центр за музыкальными дисками. Но однажды их попросили выйти на улицу, и с тех пор путь в ТЦ матери с сыном заказан. Прокуратура начала проверку.
7 сентября 2018 г., 12:16
Следствие просит продлить арест всем фигурантам дела "Нового величия" Следствие просит продлить арест всем фигурантам дела "Нового величия"
В том числе следствие просит продлить срок домашнего ареста 18-летней Анны Павликовой и 19-летней Марии Дубовик. Их и еще восьмерых участников молодежного движения "Новое величие" обвиняют в создании экстремистского сообщества с целью свержения конституционного строя в России.
7 сентября 2018 г., 10:41
В Москве начали перекрывать движение ко Дню города: уже лучше не ездить в сторону Тверской В Москве начали перекрывать движение ко Дню города: уже лучше не ездить в сторону Тверской
С пятницы нельзя проехать от Большой Никитской до Тверской, а также от Пушкинской площади до Охотного ряда. Кроме того, с 7 по 10 сентября будут полностью перекрыты некоторые прилегающие переулки: Никитский, Газетный, Брюсов, Глинищевский, Леонтьевский, Малый Гнездниковский, а также Тверской проезд.
7 сентября 2018 г., 10:37
Пенсионная реформа: ПФР во главе с миллиардером Дроздовым взял в аренду за миллионы рублей 93 машины, заплатив за них дороже их стоимости Пенсионная реформа: ПФР во главе с миллиардером Дроздовым взял в аренду за миллионы рублей 93 машины, заплатив за них дороже их стоимости
Как подсчитал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), всего Пенсионный фонд, решив "сэкономить на покупке", потратил за полгода на аренду машин 100 миллионов рублей. Только за один BMW 5-й серии Фонд ежемесячно платит 560 тысяч рублей, то есть 3,3 млн за полгода, то есть больше, чем стоимость нового автомобиля.
7 сентября 2018 г., 10:31
Едины в двух лицах: "Трансперенси Интернешнл" заподозрила Надежду Бабкину и еще 8 депутатов в использовании полномочий для личной выгоды Едины в двух лицах: "Трансперенси Интернешнл" заподозрила Надежду Бабкину и еще 8 депутатов в использовании полномочий для личной выгоды
Организация изучила деятельность депутатов Мосгордумы и Мособлдумы и обнаружила в общей сложности девять примеров возможных конфликтов интересов, так как все фигурирующие в расследовании народные избранники, по сути, лоббируют в парламентах свои же интересы.
7 сентября 2018 г., 08:57
Пять человек погибли в ДТП в Липецкой области Пять человек погибли в ДТП в Липецкой области
В Добровском районе области недалеко от населенного пункта Добровский столкнулись два легковых автомобиля,по предварительным данным - из-за выезда на встречную одного из них.В "ВАЗ 2103" погибли все, водитель "Toyota" госпитализирован.
6 сентября 2018 г., 23:33
РФ не боится новых санкций из-за "дела Скрипалей", сказал постпред при ООН Небензя РФ не боится новых санкций из-за "дела Скрипалей", сказал постпред при ООН Небензя
"Мы ничего не боимся", - сказал в Совбезе ООН российский дипломат Василий Небензя, говоря об угрозе введения новых санкций. Он также добавил, что Лондон преследует одну цель - "разжигание отвратительной антироссийской истерии".
6 сентября 2018 г., 22:37
Роспотребнадзор: содержание примесей химических веществ после выброса на севере Крыма превышает предельно допустимые отметки Роспотребнадзор: содержание примесей химических веществ после выброса на севере Крыма превышает предельно допустимые отметки
Оно фиксируется в пределах от 8 до 10 раз превышения предельно допустимой концентрации. Увеличена частота отбора проб стационарными постами Гидрометцентра, чтобы лучше контролировать состояние атмосферного воздуха. Глава Крыма Сергей Аксенов утверждает, что ситуация носит локальный характер.
6 сентября 2018 г., 20:40
"Единая Россия" внесла в Думу первый пакет поправок к пенсионному законопроекту "Единая Россия" внесла в Думу первый пакет поправок к пенсионному законопроекту
Поправки предусматривают "сохранение сроков назначения накопительной пенсии тем гражданам, которые участвовали в ее формировании" и "проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста и предоставление им двух оплаченных рабочих дней на эти цели".
6 сентября 2018 г., 19:16
В Дагестане задержали заместителя министра образования В Дагестане задержали заместителя министра образования
Дагира Исамутдинова, как и положено, подозревают в причастности к хищению бюджетных денег. В феврале спецслужбы задержали тогдашнего министра образования Дагестана Шахабаса Шахова. Его обвинили в хищении 88 млн рублей, выделенных на строительство школы в Каспийске, возведение которой стоило более миллиарда рублей из бюджета.
6 сентября 2018 г., 17:30
Штаб Навального в Москве обнаружил "фабрику троллей", работающую на Собянина Штаб Навального в Москве обнаружил "фабрику троллей", работающую на Собянина
Как утверждают в штабе, боты оставляют негативные комментарии под материалами, критикующими мэра и его команду, и ставят дизлайки под другими разоблачительными материалами Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).
6 сентября 2018 г., 16:07