NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Лингвисты нашли в высказываниях губернатора Кубани признаки межнациональной розни Лингвисты нашли в высказываниях губернатора Кубани признаки межнациональной розни
Речь идет о словах кубанского губернатора о жителях Кавказа и о том, что при помощи казачьих дружин надо пресечь их переселение на Кубань. Члены ОП намерены обратиться в Генпрокуратуру по поводу скандального высказывания Ткачева в конце августа, используя заключение лингвистов.
8 августа 2012 г., 22:44
Наркотиков в крови юриста Шарапова, пойманного за игрой в петанк, не нашли Наркотиков в крови юриста Шарапова, пойманного за игрой в петанк, не нашли
Ильнура Шарапова задержали 4 августа на Болотной площади и выписали протокол об употреблении наркотиков. Однако независимая экспертиза дала отрицательные результаты на все четыре исследуемые группы наркотических средств. Юрист ждет от полиции извинений и прекращения дела.
8 августа 2012 г., 21:46
Источник: проблема, ставшая причиной последнего провального пуска спутников, известна уже 6 лет Источник: проблема, ставшая причиной последнего провального пуска спутников, известна уже 6 лет
Такая же проблема возникала при выведении на орбиту космических аппаратов ArabSat-4А и "АМС-14" в феврале 2006 года и в марте 2008 года, но устранить ее окончательно не удается, поэтому она периодически проявляет себя, поведал источник в ракетно-космической отрасли.
8 августа 2012 г., 20:58
Адвокаты обжаловали решение суда о снижении срока Платону Лебедеву Адвокаты обжаловали решение суда о снижении срока Платону Лебедеву
Защита экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, которому Вельский суд Архангельской области снизил срок заключения с 13 до девяти лет и восьми месяцев, намерена в том же суде добиться немедленного освобождения своего клиента.
8 августа 2012 г., 19:26
Пропавший на Урале Ан-2 с начальником ГИБДД на борту больше не будут искать с воздуха Пропавший на Урале Ан-2 с начальником ГИБДД на борту больше не будут искать с воздуха
Поисковую операцию с участием воздушного транспорта решено прекратить в связи с безрезультатностью поисков. Тем не менее пропавший самолет или его обломки будут искать наземные поисковые группы. Ан-2 вылетел с аэродрома недалеко от города Серов почти два месяца назад.
8 августа 2012 г., 18:21
Мы вас освободили - мы и поработим: россияне больше не хотят видеть Абхазию и ЮО независимыми Мы вас освободили - мы и поработим: россияне больше не хотят видеть Абхазию и ЮО независимыми
За год значительно выросло число россиян, сомневающихся в том, что две бывшие грузинские республики должны быть независимыми государствами. В то же время серьезно увеличилось количество сторонников присоединения Абхазии и ЮО к России, выяснили социологи.
8 августа 2012 г., 17:46
Полиция заблокировала оппозиционный лагерь в Нижегородской области: из него тут же устроили "встречу с депутатами" Полиция заблокировала оппозиционный лагерь в Нижегородской области: из него тут же устроили "встречу с депутатами"
Правоохранительные органы предложили свернуть работу лагеря, ссылаясь на высокую пожароопасность. Однако присутствовавший здесь депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев тут же переформатировал мероприятие во встречу с парламентариями. Ранее сообщалось, что организаторам лагеря пришлось в последний момент сменить площадку лагеря.
8 августа 2012 г., 16:24
Российский "солдат будущего" будет made in Italy, утверждает газета Российский "солдат будущего" будет made in Italy, утверждает газета
Журналист Il Sole 24 Ore утверждает, что Москва заинтересована в покупке именно итальянской экипировки, хотя и замечает, что о результатах переговоров пока мало что известно. Российская же пресса ранее раскритиковала продукцию Италии, сообщив, что французская и немецкая лучше.
8 августа 2012 г., 16:09
Защита Мирзаева с помощью фото доказала, что он и прежде видел Агафонова. Версия бойца: "Я ударил рефлекторно" Защита Мирзаева с помощью фото доказала, что он и прежде видел Агафонова. Версия бойца: "Я ударил рефлекторно"
Студент сам ходил в секцию тайского бокса, уверяет адвокат чемпиона. Отец погибшего с этим спорит. Впрочем, фортуна в этот день благоволила спортсмену - гособвинение неожиданно попросило смягчить статью и назначить ему такое наказание, при котором Мирзаев может выйти на свободу уже 14 августа.
8 августа 2012 г., 16:00
Один из пойманных дагестанских боевиков оказался сыном замглавы Хасавюрта Один из пойманных дагестанских боевиков оказался сыном замглавы Хасавюрта
В ночь на среду в одном из частных домов поселка Олимпийский были блокированы четверо боевиков, трое из которых в итоге согласились сдаться, четвертый был ликвидирован. Все бандиты оказались причастны к убийствам и покушениям на силовиков. Кроме сына чиновника - он был снабженцем и агитатором.
8 августа 2012 г., 15:54
Еще один ЧОП депутата Гудкова лишили лицензии - теперь в Петербурге Еще один ЧОП депутата Гудкова лишили лицензии - теперь в Петербурге
Сам опальный депутат-справоросс утверждает, что все "было обосновано совершенно по надуманному и вздорному основанию". Ранее он заявлял, что схема проверки в его питерской охранной фирме была та же, что и в Москве, где были закрыты аналогичные предприятия, принадлежащие его семье.
8 августа 2012 г., 15:22
В Петербурге байкеров с полуголыми пассажирками наказали по новому закону о митингах (ВИДЕО) В Петербурге байкеров с полуголыми пассажирками наказали по новому закону о митингах (ВИДЕО)
Мотоциклистов, ратовавших за безопасность на дорогах и привлекавших внимание к проблеме при помощи модного обнажения женских прелестей и укрепленных на байках флагов, обвинили в несанкционированном шествии по политической статье. Сами же девушки в стрингах и топлес полицию "не возбудили".
8 августа 2012 г., 15:02
На юге России воруют деньги на системы оповещения о катастрофах, выяснилось после трагедии в Крымске На юге России воруют деньги на системы оповещения о катастрофах, выяснилось после трагедии в Крымске
Генпрокуратура выявила множество фактов нецелевого расходования и хищения средств, выделенных на эти цели. Ранее глава СКР Александр Бастрыкин докладывал президенту Владимиру Путину, что система оповещения населения о ЧС в Крымске практически отсутствовала, поэтому там и погибло так много людей.
8 августа 2012 г., 14:34
Суд приговорил еще четверых участников беспорядков на Манежной - они получили до трех лет Суд приговорил еще четверых участников беспорядков на Манежной - они получили до трех лет
Реальные и условные сроки подсудимые получили за массовые беспорядки, хулиганство, нападение на стражей порядка и разжигание ненависти. Ранее других участников событий 11 декабря 2010 года в память о болельщике Егоре Свиридове, застреленном в драке с кавказцами, наказали значительно строже - реальными сроками до 5,5 лет.
8 августа 2012 г., 14:20
Участницы Pussy Riot выступили с последним словом в суде (ВИДЕО) Участницы Pussy Riot выступили с последним словом в суде (ВИДЕО)
Говорившая первой Надежда Толоконникова назвала происходящее "имитацией судебного процесса". "Кто виноват в нашем концерте в храме Христа Спасителя?" - задала она вопрос и сама ответила на него: "Авторитарное государство". Голос ее дрожал, а зал отреагировал аплодисментами. Приговор вынесут 17 августа.
8 августа 2012 г., 13:30
"Сумасшедшие русские" вновь покоряют Запад. На этот раз - блондинка над пропастью (ВИДЕО) "Сумасшедшие русские" вновь покоряют Запад. На этот раз - блондинка над пропастью (ВИДЕО)
Девушка прошлась над Москвой по узкой балке на высоте в несколько десятков метров, но прославилась отнюдь не благодаря смелости и силе духа. "Крыша? Где? Не заметил…" - признаются интернет-пользователи, указывая на другие не менее выдающиеся черты молодой экстремалки. Российские руферы - самые активные, признают зарубежные СМИ.
8 августа 2012 г., 12:07
Районный суд снизил срок наказания Платону Лебедеву. Его могут отпустить уже через полгода Районный суд снизил срок наказания Платону Лебедеву. Его могут отпустить уже через полгода
Ходатайство о пересмотре приговора было подано адвокатами бывшего бизнесмена в июле. В документе защита просила суд учесть изменения, внесенные в УК РФ. В ходе вчерашнего заседания представитель гособвинения попросил снизить Лебедеву общий срок наказания по двум приговорам с 13 лет лишения свободы до 11 лет и 3 месяцев.
8 августа 2012 г., 11:30
Новая авария со спутниками поставила под угрозу сразу восемь российских космических стартов Новая авария со спутниками поставила под угрозу сразу восемь российских космических стартов
Ближайший запуск аппарата Intelsat 23 с ракетой-носителем "Протон-М" и разгонным блоком "Бриз-М" был запланирован на 23 августа. На 8 сентября намечался запуск спутников "Луч-5Б" и "Ямал-300К". Предполагалось, что 25 сентября будет запущен аппарат EchoStar 16, 13 октября - Satmex 8, 22 ноября - Anik G1.
8 августа 2012 г., 11:12
Иркутский бык в порыве страсти загнал корову на пятый этаж, чтобы уединиться Иркутский бык в порыве страсти загнал корову на пятый этаж, чтобы уединиться
"Чувства парочки играли так, что жителям подъезда было страшно это слушать. Делать нечего, позвонили в МЧС", - рассказали в местной администрации. Спасатели действовали осторожно: выждали, когда корова потеряет бдительность, чтобы накинуть на нее веревку. Бык послушно последовал за подругой.
8 августа 2012 г., 10:56
Демография в России улучшилась, обрадовали власти. Это ненадолго, огорчили эксперты Демография в России улучшилась, обрадовали власти. Это ненадолго, огорчили эксперты
Эксперты отмечают, что лишь 30% улучшения связаны с демографической политикой, а остальные 70% - с пиком рождаемости в период перестройки. Теперь же Россия вступает в период ямы рождаемости - уже к началу следующего десятилетия женщин детородного возраста в столице станет вдвое меньше.
8 августа 2012 г., 09:51
Высшие офицеры России отругали Медведева за войну в Южной Осетии. Путин прокомментировал Высшие офицеры России отругали Медведева за войну в Южной Осетии. Путин прокомментировал
В преддверии трагической даты тогдашние военачальники, в том числе генерал Балуевский, озвучили мнение, что огромного числа жертв можно было бы избежать, если бы приказ о наступлении был дан раньше. Противопоставление "сильного Путина" и "слабого Медведева" заняло значительное место в документальном фильме, взбудоражившем рунет.
8 августа 2012 г., 09:19
В деле Мирзаева появились таинственная незнакомка на мотоцикле и "видеозапись с угрозами" В деле Мирзаева появились таинственная незнакомка на мотоцикле и "видеозапись с угрозами"
Загадочная девушка в ночь трагедии была возле "Гаража" и как будто видела, что Агафонов ни в чем не виноват. Возможно, это - та самая Катя, о которой суду уже сообщали и которой якобы угрожали, чтобы заставить молчать. Угрозы поступают и еще одной девушке - подруге Мирзаева. Это признал свидетель обвинения.
8 августа 2012 г., 09:03
Подозреваемый в убийстве Богдана Прахова отказался от показаний, но полиграф показал, что он лжет Подозреваемый в убийстве Богдана Прахова отказался от показаний, но полиграф показал, что он лжет
На днях 30-летний Дмитрий Семенов отказался от данных ранее признательных показаний и заявил, что сделал их под давлением следователей. Кроме того, при изучении улик не совпали образцы ДНК подозреваемого и следы на теле ребенка. Однако полиграф показал, что бездомный лжет, утверждая, что не убивал мальчика.
8 августа 2012 г., 07:40
В Чечне установлены личности смертников, устроивших теракт в Грозном В Чечне установлены личности смертников, устроивших теракт в Грозном
Одним из террористов, совершивших самоподрыв, был 29-летний житель населенного пункта Новая Жизнь Курчалоевского района Али Демилхов. Вторым смертником оказался 25-летний житель города Гудермес Салман Гехаев. Следствие установило, что Гехаев ранее был судим и отбыл срок за участие в незаконных вооруженных формированиях.
8 августа 2012 г., 07:11
Немецкие парламентарии написали письмо в защиту Pussy Riot Немецкие парламентарии написали письмо в защиту Pussy Riot
Послание представителей всех фракций бундестага адресовано российскому послу в Германии Владимиру Гринину. Депутаты ссылаются на 10-ю статью Европейской конвенции о защите прав человека и 44-ю статью Конституции России, требуя уважать свободу высказывания и творчества.
8 августа 2012 г., 06:43
В Татарстане грузовик с газовыми баллонами въехал в магазин В Татарстане грузовик с газовыми баллонами въехал в магазин
Один человек погиб, еще шестеро, в том числе ребенок, попали в больницу. Пожарные и спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекали из деформированного автомобиля и из-под частично обрушившегося здания пострадавших.
8 августа 2012 г., 00:58