NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В одной из воинских частей Нижнего Новгорода повесился солдат В одной из воинских частей Нижнего Новгорода повесился солдат
По факту начато расследование. На месте происшествия сейчас работает следственная бригада военной прокуратуры Нижегородского гарнизона во главе с военным прокурором Геннадием Осиповым.
8 января 2006 г., 20:19
В Красноярске около ста многоэтажных домов остались без тепла из-за крупной аварии В Красноярске около ста многоэтажных домов остались без тепла из-за крупной аварии
В результате прорыва трубы фонтан горячей воды несколько часов бил из колодца, достигая 30-метровой высоты. Лишь к концу дня бригады аварийной службы сумели ликвидировать течь, и подали в дома тепло по временной схеме. Окончательный ремонт теплотрассы будет продолжен в понедельник.
8 января 2006 г., 19:53
В селе Малая Красноярского края под колесами грузовика погибли братья-подростки В селе Малая Красноярского края под колесами грузовика погибли братья-подростки
Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, наезд произошел в темное время суток, хотя участок улицы, на котором находились братья, "был достаточно освещен и водитель не мог не видеть детей".
8 января 2006 г., 17:24
Российские туристы не испугались "птичьего гриппа". Отказов от поездок в Турцию нет Российские туристы не испугались "птичьего гриппа". Отказов от поездок в Турцию нет
Зимой в Турцию "российские туристы отправляются либо на горнолыжные курорты, либо, во время зимних каникул, на пляжные зоны в пятизвездочные отели, где не так много народу и сервис выше и, естественно, никаких контактов с местными жителями, а тем более птицами, у них нет", сказала руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии.
8 января 2006 г., 16:16
Монголия не пропустила российский Ил-62 через свое воздушное пространство Монголия не пропустила российский Ил-62 через свое воздушное пространство
"В пролете над территорией Монголии самолету было отказано из-за отсутствия у авиакомпании соответствующего разрешения на этот рейс", - сказала пресс-секретарь Новосибирского международного аэропорта "Толмачево". По ее словам, "чтобы отправить пассажиров в пункт назначения, были проведены переговоры с представителями монгольской стороны".
8 января 2006 г., 15:55
В Нижнем Новгороде проходит акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ В Нижнем Новгороде проходит акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ
Нижегородцы недовольны ростом квартплаты. Как заявляют организаторы митинга, - местное отделение партии КПРФ, - с 1 января тарифы на ЖКХ в области увеличились на 20 процентов. Такой резкий рост вызван в первую очередь повышением цены на газ и электричество.
8 января 2006 г., 14:08
В больнице Шелковского района Чечни остаются трое детей с "псевдоастматическим синдромом" В больнице Шелковского района Чечни остаются трое детей с "псевдоастматическим синдромом"
18 человек вывезены в санаторий Железноводска, а 14 - в клинику пограничных состояний при Ставропольской медицинской академии. Врачи в этих медицинских учреждениях также установили диагноз "псевдоастма".
8 января 2006 г., 13:40
Квачков подаст в суд на Чубайса. Глава РАО "ЕЭС" ответит за "фашиста" Квачков подаст в суд на Чубайса. Глава РАО "ЕЭС" ответит за "фашиста"
Как сообщила в воскресенье адвокат Квачкова Оксана Михалкина Чубайс, участвуя в передаче, показанной одним из телеканалов, оскорблял Квачкова. "Мы подадим в суд сразу же после всех праздников", - сказала Михалкина.
8 января 2006 г., 13:09
Вице-президент РАН не верит в подъем науки, поскольку крупный ученый получает как дворник Вице-президент РАН не верит в подъем науки, поскольку крупный ученый получает как дворник
"Никакого особого улучшения в науке на этот год предвидеть нельзя. Бюджет на науку на 2006 год увеличился на традиционную цифру - 25%. Но при таком росте финансирования рассчитывать, что мы достигнем уровня зарплат в 30 тыс. рублей к 2008 году, то есть пятикратного увеличения зарплат, никак не приходится", - заявил Геннадий Месяц.
8 января 2006 г., 12:45
Геннадий  Онищенко убедительно просит россиян не ездить в Турцию из-за "птичьего гриппа" Геннадий Онищенко убедительно просит россиян не ездить в Турцию из-за "птичьего гриппа"
"Это первый случай начиная с 2003 года, когда начали регистрироваться заболевания "птичьим гриппом" среди людей, когда эти заболевания зарегистрированы вне пределов Юго-Восточной Азии", - отметил главный государственный санитарный врач РФ.
8 января 2006 г., 12:34
В Приэльбрусье альпинисты-москвичи упали в расщелину В Приэльбрусье альпинисты-москвичи упали в расщелину
В 3:00 мск воскресенья в район падения альпинистов прибыла группа спасателей, которые к утру доставили на спасательную базу Безенга одного из пострадавших альпинистов. Ему оказана необходимая медицинская помощь. Спасатели отправились обратно для оказания помощи и доставки на базу другого альпиниста.
8 января 2006 г., 11:40
Командование Внутренних войск на Кавказе ожидает прорыва боевиков на пяти направлениях Командование Внутренних войск на Кавказе ожидает прорыва боевиков на пяти направлениях
"Необходимые расчеты для переброски резерва авиационным транспортом на любое из пяти угрожаемых направлений штабом ВВ МВД и штабами воинских частей проведены", - заявил заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД.
8 января 2006 г., 10:35
В Челябинске аптеки перестали продавать подросткам препараты, из которых можно изготовить наркотики В Челябинске аптеки перестали продавать подросткам препараты, из которых можно изготовить наркотики
Добровольные ограничения введены аптекарями по многочисленным просьбам горожан. По сведениям фармацевтов, большинство аптек имеют постоянную клиентуру подростков, закупающих одни и те же лекарства, допущенные к свободной продаже, а в придачу к ним шприцы.
8 января 2006 г., 09:58
В районе подтопления домов на реке Чемал объявлена чрезвычайная ситуация В районе подтопления домов на реке Чемал объявлена чрезвычайная ситуация
Прокуратура Чемальского района республики Алтай начала проверку эксплуатации Чемальской ГЭС, чтобы ответить на вопрос, не стали ли причиной неожиданного разлива реки ошибки в работе станции.
8 января 2006 г., 09:40
Со сломавшегося фуникулера на юго-западе Москвы эвакуированы все лыжники Со сломавшегося фуникулера на юго-западе Москвы эвакуированы все лыжники
Прокуратура Западного административного округа Москвы проводит проверку по факту аварии. В ходе проверки будут выявлены причины остановки фуникулера, заявили в столичной прокуратуре. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
7 января 2006 г., 20:06