NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Архангельске загрызших мальчика бродячих собак ловит специальная группа, но ей не дают В Архангельске загрызших мальчика бродячих собак ловит специальная группа, но ей не дают
Собаки, по всей видимости, обитают в промзоне на территории завода силикатного кирпича. Руководство предприятия отказывается пускать специалистов на территорию завода. По факту гибели возбуждено уголовное дело.
8 марта 2013 г., 23:38
В Краснодаре Twitter и Facebook сняли с выборов справедливоросса В Краснодаре Twitter и Facebook сняли с выборов справедливоросса
Районная Фемида разобралась: Геннадий Уфимцев незаконно использовал в агитации интеллектуальную собственность соцсетей. Имеются в виду иконки, обозначающие, что кандидат в городскую думу представлен в интернете.
8 марта 2013 г., 21:05
Военные опровергли самих себя: Юдашкин не шил никакой новой формы для женщин Военные опровергли самих себя: Юдашкин не шил никакой новой формы для женщин
В Доме офицеров Западного военного округа действительно показывали костюмы кутюрье, но это было что-то вроде конкурса красоты. Военные красавицы выходили на сцену в вечерних платьях и деловых костюмах Дома моды Юдашкина.
8 марта 2013 г., 20:24
Полиция поколотила и задержала участниц "феминитинга" в Москве 8 марта Полиция поколотила и задержала участниц "феминитинга" в Москве 8 марта
Столичная полиция задержала 24 человека на митинге под лозунгом: "Феминизм - это освобождение" в Новопушкинском сквере в Международный женский день. Задерживали жестко: выхватывали из толпы, били ногами у автозаков, парень потерял сознание, девушке руку повредили, жалуются феминистки.
8 марта 2013 г., 20:08
Во Владикавказе почти все водители скорой помощи объявили забастовку и не выезжали по вызовам Во Владикавказе почти все водители скорой помощи объявили забастовку и не выезжали по вызовам
Водители требовали улучшения условий: при зарплате в 12 тысяч они работают сутки через двое и к тому же за свои деньги должны ремонтировать машины. Работодатель грубо нарушает и другие их права. Горадминистрация пообещала разобраться, после этого водители вышли на работу.
8 марта 2013 г., 18:34
Задержанный в Белоруссии дебошир-россиянин Сергей Кабалов пытался скрыться в Европе Задержанный в Белоруссии дебошир-россиянин Сергей Кабалов пытался скрыться в Европе
Саратовский ресторатор Сергей Кабалов был объявлен в розыск после того, как напал в самолете на бортпроводника и сломал одному из пассажиров нос. При этом дебошир назвался спецназовцем ГРУ, депутатом и обещал всех "поиметь", а самолет посадить на воду. Беглеца, который пытался скрыться от следствия, задержали в Гродно.
8 марта 2013 г., 17:53
В Кызыле 8 марта сгорел корпус сиротской кадетской школы В Кызыле 8 марта сгорел корпус сиротской кадетской школы
Учебный корпус восстановлению не подлежит. Эта школа создана под эгидой организации ветеранов афганской и чеченской кампаний "Боевое братство". В нее набирают в основном сирот и детей из неблагополучных семей. Причину ЧП не называют. Блоггеры "догадались".
8 марта 2013 г., 17:22
Transparency International о борьбе с лживыми декларациями чиновников: "Они пожалеют, что не стали сексуальными маньяками" Transparency International о борьбе с лживыми декларациями чиновников: "Они пожалеют, что не стали сексуальными маньяками"
"Лучше стать сексуальным маньяком, чем коррупционером: маньяков не всегда находят и вылавливают", - с таким советом правозащитники обращаются к российским чиновникам в преддверии новой декларационной кампании. Однако пока коррупционерам грозит только дисциплинарное наказание и укор со стороны активной части общества.
8 марта 2013 г., 17:08
8 марта в России глазами иностранки: мечущиеся мужчины и женщины с зарплатой в 12 тысяч 8 марта в России глазами иностранки: мечущиеся мужчины и женщины с зарплатой в 12 тысяч
"Мужчины рыщут по улицам Москвы, расхватывая розовые тюльпаны и желтые мимозы, разбирая шампанское ящиками и покупая горы шоколадных конфет. Искренне радуясь или исполняя свой долг, все должны быть готовы", - описывает ситуацию накануне праздника корреспондентка The Washington Post. В Британии жалуются: из-за русских вздорожали цветы.
8 марта 2013 г., 15:41
Пермские сыщики просят водителей с видеорегистраторами помочь в поисках пропавшей 14-летней девочки Пермские сыщики просят водителей с видеорегистраторами помочь в поисках пропавшей 14-летней девочки
Настя Сметанина пропала 4 марта в микрорайоне "Разгуляй" Ленинского района Перми. Следователи намерены отследить перемещения девочки с помощью автовладельцев, в машинах которых установлены видеокамеры. В связи с исчезновением школьницы уже возбуждено дело по статье "Убийство". Еще одна девочка пропала на Урале, но ее вскоре нашли у подруги.
8 марта 2013 г., 15:28
В Москве Женский день отметили пикетом в поддержку Pussy Riot: есть задержанные В Москве Женский день отметили пикетом в поддержку Pussy Riot: есть задержанные
Одиночные пикеты будут стоять у здания ФСИН на Калужской площади до самого вечера. Полиция сначала пыталась разогнать участников акции, но потом "смирилась" и даже извинилась за свои действия. К месту проведения пикетов также пришли православные активисты, недовольные акцией.
8 марта 2013 г., 14:43
Госдеп темнит с документами о гибели Максима Кузьмина, заподозрили в российском МИДе Госдеп темнит с документами о гибели Максима Кузьмина, заподозрили в российском МИДе
Госдепартамент США говорит, что не может получить от властей Техаса судебно-медицинские документы по гибели усыновленного из России ребенка. "Странно", - недоумевают в МИДе и заявляют, что Госдеп обязан ознакомить российскую сторону со всеми обстоятельствами смерти ребенка в рамках двусторонних соглашений с Россией.
8 марта 2013 г., 14:16
Награды первых леди: Путин оказался женат на "алайской царице" Награды первых леди: Путин оказался женат на "алайской царице"
Международный женский день заставил вспомнить о первой и второй леди РФ, которые в последнее время редко появляются на публике. Журналисты подсчитали награды обеих. В активе у жены Путина есть "Золотой воин" и "Курмаджан-датка", а у супруги Медведева - "Золотой Амвросий" и золотой орден с "Рухнамой".
8 марта 2013 г., 13:49
В Архангельске стая собак загрызла восьмилетнего мальчика В Архангельске стая собак загрызла восьмилетнего мальчика
Юного школьника со следами укусов на теле нашли возле дома N6 по улице Силикатчиков. По предварительным данным, на мальчика напала стая бродячих псов. Пострадавшего госпитализировали, но спасти его жизнь не удалось.
8 марта 2013 г., 13:04
Известие о "неизвестной форме жизни" в озере Восток заставило ученых объясниться: пока радоваться рано
Известие о "неизвестной форме жизни" в озере Восток заставило ученых объясниться: пока радоваться рано
Неведомая науке форма жизни выявлена уже при изучении самых первых "грязных" проб воды из огромного подледного озера Восток. Уровень сходства обнаруженной бактерии со всеми другими аналогичными формами жизни на Земле составил меньше 86%. Иными словами, ученые не могут классифицировать находку и объяснить ее происхождение.
8 марта 2013 г., 12:26
Горбачев о Путине: "хотел укоротить мне язык" и "капризничает, что не так относятся" Горбачев о Путине: "хотел укоротить мне язык" и "капризничает, что не так относятся"
"Мне кажется, речь идет о том, что он должен взять другой стиль, и режим надо переналадить", - считает экс-президент. Об окружении Путина Горбачев высказывается однозначно: "сколько там воров, коррупционеров! В таком состоянии страна будет дрейфовать, как льдина в Ледовитом океане".
8 марта 2013 г., 11:51
Открытые данные по-русски: чиновников от массового "пехтинга" могут спасти преступники Открытые данные по-русски: чиновников от массового "пехтинга" могут спасти преступники
Совет по открытым данным при правительстве РФ обсудил возможность раскрыть в удобном для автоматической обработки виде криминальную статистику, данные по ЕГЭ и сведения из деклараций госслужащих. В Министерстве труда заволновались: эти данные сыграют на руку бандитам, открывать их нельзя.
8 марта 2013 г., 11:44
Рейс Красноярск - Москва продолжил полет, когда на борту умерла пассажирка Рейс Красноярск - Москва продолжил полет, когда на борту умерла пассажирка
52-летняя тяжелобольная женщина летела в Москву в сопровождении врача. Когда ей стало плохо, командир лайнера принял решение делать экстренную посадку в аэропорту Нижневартовска. Однако медик констатировал смерть пациентки и дал добро на продолжение полета с трупом на борту. Boeing со 160 пассажирами благополучно приземлился в "Домодедово".
8 марта 2013 г., 10:15
Знакомый "товарища Билалова" по-своему объяснил преследование братьев, прогневивших Путина Знакомый "товарища Билалова" по-своему объяснил преследование братьев, прогневивших Путина
Ахмед и Магомед Билаловы, к которым у Генпрокуратуры появились претензии, находятся в Баден-Бадене и возвращаться в случае уголовного преследования не собираются, поведал их знакомый. В скандале с предполагаемой растратой в "Курортах Северного Кавказа" фигурируют чартеры, поездки в Лондон и Ессентуки, а также имя Федора Бондарчука.
8 марта 2013 г., 09:45
Премьер-фотограф Медведев поздравил российских женщин с 8 марта тюльпанами в Instagram Премьер-фотограф Медведев поздравил российских женщин с 8 марта тюльпанами в Instagram
"Наших любимых женщин - с весенним Праздником!" - написал премьер в своем микроблоге в Twitter, приложив к поздравлению фотографию красных тюльпанов в Instagram. 8 марта в Москве для всех будут бесплатно работать городские музеи, а в парках отдыха дамам будут дарить цветы.
8 марта 2013 г., 09:30
На трассе Пермь-Краснокамск 39 ДТП, побиты более 100 машин, 1 человек погиб (ВИДЕО) На трассе Пермь-Краснокамск 39 ДТП, побиты более 100 машин, 1 человек погиб (ВИДЕО)
По сведениям интернет-пользователей, в результате инцидента пробка растянулась на 10 километров. Очевидцы опубликовали в микроблогах и соцсетях фотографии и видео с мест происшествий. ГИБДД обратилось к водителям с просьбой "исключить передвижение на личном автотранспорте".
8 марта 2013 г., 08:57
Балетмейстера Филина "захерачили" кислотой без ведома заказчика, выяснилось в суде: "Петухам туда и дорога" Балетмейстера Филина "захерачили" кислотой без ведома заказчика, выяснилось в суде: "Петухам туда и дорога"
Солист Большого театра Дмитриченко, заказавший нападение на художественного руководителя, уверяет, что не просил обливать жертву кислотой, хотел просто "побить". Когда он узнал про последствия атаки, то был "в шоке". Исполнитель преступления, уголовник Заруцкий, на суде вел себя крайне дерзко.
8 марта 2013 г., 08:51
Экстрадированный из Великобритании россиянин доставлен в Москву Экстрадированный из Великобритании россиянин доставлен в Москву
В Генпрокуратуре это "рядовое, на первый взгляд, событие" называют "прорывом в наших двусторонних отношениях". "Фактически впервые за многие десятилетия британские власти реально выдали России запрашиваемого обвиняемого", отметил представитель ведомства.
8 марта 2013 г., 05:12