NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лужков мечтает, чтобы москвичи отказались от сахара и перешли на мед Лужков мечтает, чтобы москвичи отказались от сахара и перешли на мед
По данным столичного мэра, "в древней Руси, во времена правления Ивана Грозного, ежегодно производился 1 млн тонн меда, и люди не нуждались в сахаре". Юрий Лужков призвал жителей столицы "двигаться в этом направлении".
8 октября 2003 г., 21:18
МИД России назвал "недружественными шагами" предоставление убежища Березовскому и Дубову МИД России назвал "недружественными шагами" предоставление убежища Березовскому и Дубову
"Эти шаги нельзя квалифицировать иначе, как недружественные и противоречащие логике позитивного развития между нашими странами отношений, отмеченного в последние годы", - говорится в сообщении МИД РФ.
8 октября 2003 г., 20:40
Под Великим Новгородом обнаружен старинный боярский некрополь Под Великим Новгородом обнаружен старинный боярский некрополь
Археологи предполагают, что они нашли некрополь, где в домонгольский период хоронили представителей известных новгородских боярских родов, проживавших в древнем Новгороде на территории так называемого Людина конца. Во избежание разграбления гробниц место находки специалисты держат в тайне.
8 октября 2003 г., 19:23
Накануне 10-летнего юбилея НТВ гендиректор поздравил создателя телеканала Накануне 10-летнего юбилея НТВ гендиректор поздравил создателя телеканала
Подводя итоги, гендиректор телеканала Николай Сенкевич рассказал о трудностях, покритиковал программу своего заместителя Сергея Герасимова, сообщил о сокращении сериалов и поздравил с юбилеем НТВ ее основателя и бывшего владельца Владимира Гусинского. "Поздравил и с юбилеем, и с днем рождения - послал большое послание прямо в Грецию", - сказал Сенкевич.
8 октября 2003 г., 19:20
Призывникам могут разрешить проходить альтернативную службу по месту жительства Призывникам могут разрешить проходить альтернативную службу по месту жительства
Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, вносящий соответствующие изменения и дополнения в закон "Об альтернативной гражданской службе". Депутаты также проголосовали за то, чтобы срок службы тех, кто проходит АГС за пределами их мест жительства, был сокращен.
8 октября 2003 г., 18:52
Госдума отказалась просить Путина снять Грызлова с поста министра внутренних дел Госдума отказалась просить Путина снять Грызлова с поста министра внутренних дел
Депутаты отклонили проект заявления палаты "О неудовлетворительной работе правоохранительных органов РФ", в содержалась просьба Госдумы к президенту и правительству рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемой должности Бориса Грызлова как не справившегося со своими обязанностями.
8 октября 2003 г., 18:43
В камеру сотрудника ЮКОСа Пичугина подсадили участника захвата заложников "Норд-Оста" В камеру сотрудника ЮКОСа Пичугина подсадили участника захвата заложников "Норд-Оста"
Адвокаты Алексея Пичугина обратились с жалобой в Генпрокуратуру, объясняя, что на их подзащитного оказывается "психологическое и физическое давление". Из-за нового сокамерника Пичугин "серьезно опасается за свою жизнь и здоровье". Он боится спать ночью и принимать пищу.
8 октября 2003 г., 18:10
Готовится новая тайная операция по ввозу в Россию ядерных отходов из Сербии Готовится новая тайная операция по ввозу в Россию ядерных отходов из Сербии
По данным группы "Экозащита", уже в конце 2003 года Минатом может ввезти в Россию новую партию ядерных материалов с исследовательского реактора Винца, а перевозку профинансируют США, которые опасаются, что югославские радиоактивные материалы могут быть похищены и использованы для создания ядерного оружия.
8 октября 2003 г., 18:02
В Новгороде в жилом доме обрушился лестничный пролет, пострадала женщина В Новгороде в жилом доме обрушился лестничный пролет, пострадала женщина
Информация о ЧП в жилом доме на улице Космонавтов поступила оперативным службам в 16:55 по московскому времени. Согласно предварительным данным, в результате происшествия пострадала женщина. На место происшествия выехали спасатели.
8 октября 2003 г., 17:39
В Тульской области во время учений ранены 3 милиционера В Тульской области во время учений ранены 3 милиционера
В руках у одного из милиционеров взорвалась граната. В результате он и двое его сослуживцев, находившихся поблизости, получили осколочные ранения. Пострадавшие госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
8 октября 2003 г., 17:35
Екатеринбург расчистили от пробок и бомжей перед визитом Владимира Путина Екатеринбург расчистили от пробок и бомжей перед визитом Владимира Путина
Сегодня в уральской столице не было ни одной пробки. На дорогах выставлены усиленные патрули. Кроме того, перед приездом высоких гостей прошла операция по постановке екатеринбургских бомжей на учет - их фотографировали, снимали отпечатки пальцев, а потом отправляли в спецприемник. Так в Екатеринбурге готовились к приезду Владимира Путина и Герхарда Шредера.
8 октября 2003 г., 17:24
С нового года москвичам придется сортировать бытовой мусор С нового года москвичам придется сортировать бытовой мусор
Горожанам предложат самостоятельно сортировать бытовой мусор по следующим категориям: бумага и картон, стекло, алюминиевые банки и пластиковые бутылки. Для этого во дворах жилых домов установят специальные евроконтейнеры с соответствующими надписями.
8 октября 2003 г., 16:53
Зюганов просит Верховный суд разобраться с Путиным и "Единой Россией" Зюганов просит Верховный суд разобраться с Путиным и "Единой Россией"
Речь идет о выступлении президента России Владимира Путина на съезде партии "Единая Россия". Геннадий Зюганов считает, что таким образом нарушено законодательство России. Ранее лидер КПФР просил разобраться с этой ситуацией Центризбирком и Генпрокуратуру.
8 октября 2003 г., 15:53
Метеоритный дождь из потока Драконид россияне смогут увидеть до 10 октября Метеоритный дождь из потока Драконид россияне смогут увидеть до 10 октября
Поток Драконид отличается особенной яркостью и интенсивностью. Максимума активности метеоритный дождь достигнет 9 октября. Однако именно тогда условия для наблюдения за ним будут наименее благоприятные: в это время будет полнолуние, которое будет мешать наблюдать это явление.
8 октября 2003 г., 15:31
В Верховном суде пока ничего не знают о возможном переезде из Москвы в Петербург В Верховном суде пока ничего не знают о возможном переезде из Москвы в Петербург
Никаких официальных решений по этому поводу в Верховном суде не получали. В соответствии с законами "О Конституционном суде РФ" и "О Высшем арбитражном суде РФ" местом их расположения является Москва. С инициативой о переносе ряда госучреждений из Москвы в Петербург выступила Валентина Матвиенко.
8 октября 2003 г., 15:06
Лужков создает цех по производству суперкомпоста Лужков создает цех по производству суперкомпоста
По его словам, удобрение состоит "из навоза, торфа и соломы, которые путем термофильной ферментации превращается в суперудобрение". Мэр Москвы лично занимается созданием цеха для производства этого вещества. "Должен сказать, что этот вид удобрения очень мощный", - заявил он.
8 октября 2003 г., 15:05
На Крымском мосту пыталась покончить жизнь самоубийством студентка Маша Менжинская На Крымском мосту пыталась покончить жизнь самоубийством студентка Маша Менжинская
Она взобралась на опору моста и угрожала прыгнуть вниз. Психологи, вступившие с ней в контакт, выяснили, что Маша приехала в столицу "искать правду" - ее обманула западная фирма.
8 октября 2003 г., 14:30
В России невозможен повтор политического феномена Шварценеггера В России невозможен повтор политического феномена Шварценеггера
Об этом фактически в один голос заявили российские политологи. Повторения же такого сценария в России, по их мнению, "обречены на провал". В свою очередь кинорежиссер Карен Шахназаров сказал: "В принципе, в этой ситуации нет ничего особенно, и в России она спокойно может повториться".
8 октября 2003 г., 14:24
Россия вышла на 3-е место в мире по объему миграции Россия вышла на 3-е место в мире по объему миграции
С 1989 по 2002 год в Россию въехали 11 млн человек, выехали - 5 млн человек. Таким образом, миграционный прирост составил 6 млн человек. Лидерами по объему внешней и внутренней миграции являются США и Германия.
8 октября 2003 г., 13:42
Пьяные откровения офицеров федеральных войск в Чечне: не знаю, кого больше ненавидим, - боевиков или генералов Пьяные откровения офицеров федеральных войск в Чечне: не знаю, кого больше ненавидим, - боевиков или генералов
Несмотря на все заверения российского президента, война в Чечне не закончена, и боевики не побеждены. Российские солдаты пребывают в постоянном страхе, ненавидя всех. А когда боевых действий нет, пьют горькую. AFP опубликовало пьяные откровения двух офицеров федеральных войск.
8 октября 2003 г., 13:31
Каждый пятый россиянин готов выйти на улицу, чтобы защитить свои права Каждый пятый россиянин готов выйти на улицу, чтобы защитить свои права
Большинство россиян (63%) считает маловероятной возможность массовых выступлений против падения уровня жизни в России. Противоположной точки зрения придерживается 20% опрошенных. При этом каждый пятый россиянин (19%) готов выйти на улицу, чтобы защитить свои права.
8 октября 2003 г., 12:53
В Чечне бланки документов на получение компенсации за утраченное имущество продают на рынках В Чечне бланки документов на получение компенсации за утраченное имущество продают на рынках
Выявлены многочисленные нарушения и злоупотребления при выплате компенсаций за разрушенное жилье и утраченное имущество. Информация о нуждающихся в выплате компенсации на 50% не соответствует действительности. На рынках за бесценок продаются бланки с печатями бюро технической инвентаризации.
8 октября 2003 г., 12:49
Анатолий Попов согласился вновь стать премьером Чечни Анатолий Попов согласился вновь стать премьером Чечни
Он отметил, что костяк кабинета министров будет сохранен. В то же время, по словам премьера, главным принципом при отборе кандидатов будет их профессиональная пригодность, как этого и потребовал избранный президент Ахмад Кадыров.
8 октября 2003 г., 11:50
В Подмосковье "КамАЗ" смял автомобиль Skoda: 5 погибших В Подмосковье "КамАЗ" смял автомобиль Skoda: 5 погибших
В Домодедовском районе Московской области житель Воронежской области на своей автомашине "КамАЗ" столкнулся с впереди идущей автомашиной Skoda Felicia. Водитель и все пассажиры легковой машины скончались на месте, в том числе - двое детей.
8 октября 2003 г., 11:16
Пермская ГАИ обзавелась собственным танком Т-65 Пермская ГАИ обзавелась собственным танком Т-65
Машина находится в рабочем состоянии. Ранее она принадлежала одной из действующих бронетанковых частей Пермской области. Источник в ГАИ заявил, что Т-65 нужен для оперативных мероприятий на дорогах области.
8 октября 2003 г., 11:04
В Грозном убиты двое работников МВД  Чечни 
В Грозном убиты двое работников МВД Чечни
Машину с милиционерами обстреляли неизвестные лица, передвигавшиеся на "шестерке" без номеров. Подполковник милиции начальник отдела МВД Чечни Сергей Сухоногов погиб на месте, его заместитель майор милиции Сергей Енин скончался в больнице Грозного.
8 октября 2003 г., 10:02
Парковаться на тротуарах теперь нельзя Парковаться на тротуарах теперь нельзя
Правительство РФ приняло поправки в правила дорожного движения, согласно которым парковать личный и служебный транспорт на тротуарах можно только в тех местах, где есть специальные разметки. Кроме того, в поправках дается разъяснение термина "перестроение", который неоднозначно понимается водителями.
8 октября 2003 г., 09:55
В нескольких областях России в результате урагана погибли три человека, семеро пострадали В нескольких областях России в результате урагана погибли три человека, семеро пострадали
В результате урагана погибли три жителя Рязанской области, во Владимирской и Орловской областях повреждены десятки домов. В Москве семь человек пострадали от сильного ветра, четверо из них госпитализированы. Ветром повалило 66 деревьев, упало два рекламных щита, сотни рекламных конструкций были повреждены.
8 октября 2003 г., 09:52
В Моздоке начинается суд по делу о гибели бойцов сергиево-посадского ОМОНа В Моздоке начинается суд по делу о гибели бойцов сергиево-посадского ОМОНа
Рассмотрение дела начнется в случае явки вызванных на судебное разбирательство двух обвиняемых - Михаила Левченко и Юрия Фадеева. 30 сентября обвиняемые не явились на судебное заседание, поэтому рассмотрение дела было перенесено.
8 октября 2003 г., 08:38
Прокуратура Камчатки нашла виновного в ДТП с участием кортежа Рушайло Прокуратура Камчатки нашла виновного в ДТП с участием кортежа Рушайло
Виновным признан владелец джипа, врезавшегося в машину с сотрудниками ФСБ. Петр Пак, как сообщили в прокуратуре, помешал движению машины. Напомним, что Петр Пак ехал в собственном джипе, которым управлял Петр Чистяков, и погиб на месте происшествия.
8 октября 2003 г., 08:31
Сильного ветра и дождя в Москве не будет Сильного ветра и дождя в Москве не будет
Сейчас в Москве 5 градусов тепла, по области - плюс 2-7. Днем синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Воздух в столице прогреется до плюс 10-12, в Подмосковье - до плюс 11-13 градусов. В конце недели ожидается похолодание.
8 октября 2003 г., 08:14