Сергей Фрунза Сергей Фрунза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Фрунза
ВКонтакте
 
 
 
Сергей Фрунза
ВКонтакте
 
 
 
Сергей Фрунза
ВКонтакте

У РПЦ появилась своя версия происшествия с протодиаконом Сергеем Фрунзой, который в ходе дорожного конфликта нанес удары двум пенсионеркам. Начальство заявило, что его спровоцировали, а у его Hyundai Getz просто заглох двигатель. И очень жаль, что протодиакону "никак не удается извиниться".

Свои комментарии по поводу инцидента дал "Интерфаксу" начальник Фрунзы - протоиерей Петр Мухин, настоятель храма Петра и Павла в Петербурге, клириком которого является протодиакон.

Ранее на этой неделе в Ленинградской области две женщины обратились в полицию с заявлением о том, что в ходе дорожного конфликта их избил священник. ЧП получило большой резонанс в СМИ.

Настоятель храма Петра и Павла посетовал, что описание инцидента в целом ряде публикаций СМИ искажается. "После того, как протодиакон нашей епархии Сергий Фрунза на своем не вполне исправном Hyundai заглох при развороте и таким образом невольно перекрыл движение по дороге, раздраженная этим водитель Volvo вышла из своего автомобиля и, громко возмущаясь, принялась колотить руками по стеклу и ногами по двери. Когда батюшка вышел из машины, она ударила его по лицу, сбив очки. Он в ответ непроизвольно махнул рукой, попав женщине по лицу", - изложил отец Петр свою версию событий.

Пенсионерки утверждают, что от протодиакона по лицу досталось обеим, причем бил он кулаком.

В храме Петра и Павла призывают взглянуть на инцидент иначе: "Конечно, это не делает поступок допустимым и не оправдывает священнослужителя. Именно поэтому он и предпринял попытки извиниться".

Протоирей Петр Мухин утверждает, что от его подчиненного, желающего принести извинения, пенсионерки убегают. "6 сентября протодиакон Сергий Фрунза предпринял очередную попытку извиниться перед женщинами. Очередную, потому что он и его матушка уже несколько раз ходили извиняться". По его словам, встреча должна была состояться в отделении полиции Всеволжска, куда женщины прибыли для дачи показаний. "Как только им сообщили о предстоящей встрече с протодиаконом, они стали кому-то звонить, а затем, сославшись на занятость, покинули отделение", - заявил Мухин.

Напомним, скандальный инцидент произошел несколько дней назад во Всеволожске. 60-летняя Валентина Павлова управляла автомобилем Volvo, ее 66-летняя сестра Алла была на пассажирском месте. Когда женщины проезжали мимо местной церкви, их подрезал Hyundai Getz. Чтобы избежать столкновения, женщина-водитель применила экстренное торможение, после чего сохранить самообладание и проследовать по дороге дальше уже не смогла.

Выйдя из салона, она хлопнула ладонью по боковому стеклу Hyundai: "Что ж ты творишь?" "Сейчас узнаешь" - ответил вышедший из машины водитель малолитражки и нанес женщине удар кулаком. Та же участь постигла и ее сестру. Согласно же информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, конфликт произошел из-за спора о месте на парковке. При этом Фрунза полицейским якобы заявил, что женщины первые напали на него.