Милиция не позволила коммунистам пройти шествием по Тверской По разным данным, в районе Пушкинской площади находятся от 2 до 3 тысяч милиционеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция не позволила коммунистам пройти шествием по Тверской
Фото NEWSru.com
 
 
 
По разным данным, в районе Пушкинской площади находятся от 2 до 3 тысяч милиционеров
Фото NEWSru.com
 
 
 
В ГУВД утверждают, что с инициаторами акции были проведены переговоры. В результате удалось договориться о том, что участники митинга перейдут на Театральную не по Тверской, а по улице Большая Дмитровка
Фото NEWSru.com
 
 
 
на Пушкинскую площадь пришли, по оценке ГУВД, до полутора тысяч человек
Фото NEWSru.com
 
 
 
перекрытие автодорог затруднит работу автомашин "скорой помощи", пожарных, оперативных служб МЧС
Фото NEWSru.com
 
 
 
В ГУВД утверждают, что с инициаторами акции были проведены переговоры
Фото NEWSru.com
 
 
 
Московская милиция утверждает, что держит под контролем ситуацию в центре столицы
Фото NEWSru.com

Московская милиция утверждает, что держит под контролем ситуацию в центре столицы. Сторонники КПРФ намеревались пройти шествием по Тверской улице, на что власти разрешения не дали.

В ГУВД утверждают, что с инициаторами акции были проведены переговоры. В результате удалось договориться о том, что участники митинга перейдут на Театральную не по Тверской, а по улице Большая Дмитровка. В ГУВД также подтверждают, что запросили дополнительный резерв из других милицейских подразделений. Как передает "Эхо Москвы", организаторы акции решили отказаться от проведения акции и направились на Театральную площадь, чтобы там провести митинг против реформы ЖКХ.

По разным данным, в районе Пушкинской площади находятся от 2 до 3 тысяч милиционеров. Как сообщил корреспондент NEWSru.com, уже в переходе на станции метро “Пушкинская”, стоят два кордона милиции, которые не пропускают на площадь людей с красными флагами. Отметим, что на Пушкинскую площадь пришли, по оценке ГУВД, до полутора тысяч человек.

"Мы заблаговременно подали заявки в московское правительство на проведение этой акции протеста, однако нам было рекомендовано ограничиться одним митингом, но не проводить шествие колонны наших сторонников от Пушкинской площади к Театральной площади", - сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов "Интерфаксу".

В свою очередь руководитель столичных коммунистов, депутат Мосгордумы Владимир Улас сказал "Интерфаксу", что правительство Москвы не дало согласие на проведение марша протеста "под абсолютно надуманным предлогом".

По его данным, в ответ на заявку КПРФ, поданную в правительство Москвы, был получен ответ за подписью первого заместителя начальника Управления по работе с органами безопасности правительства Москвы, в котором говорится, что, "учитывая требования граждан о недопустимости нарушения их прав и законных интересов при проведении публичных мероприятий в центральной части столицы..., нецелесообразно проводить шествие из-за необходимости перекрытия автодвижения". "Поэтому власти Москвы рекомендуют нам ограничиться проведением лишь митинга протеста, но мы не намерены вносить коррективы в свои первоначальные планы", - пояснил Улас.

Между тем представители "Единой России" считают провокационными призывы КПРФ провести несанкционированные митинги и шествия в Москве и других российских регионах с перекрытием дорог и блокированием административных зданий.

"Призывы коммунистов, в частности зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина, к перекрытию федеральных трасс, осаде административных зданий незаконны", - заявил в среду журналистам депутат Госдумы от "Единой России", член комитета по бюджету и налогам Павел Воронин.

По его мнению, перекрытие автодорог затруднит работу автомашин "скорой помощи", пожарных, оперативных служб МЧС, особенно в период начинающихся во многих регионах паводков.

"Намерение КПРФ провести массовые акции протеста - это попытка привлечь к себе внимание, обозначить себя борцами за народные права и ничего больше", - заявил Воронин.