NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На западе Москвы столкнулись электричка и поезд дальнего следования, более 20 пострадавших На западе Москвы столкнулись электричка и поезд дальнего следования, более 20 пострадавших
По информации, озвученной медиками, пострадали 11 человек, им оказывается помощь. В результате инцидента оказались разрушены два вагона электрички. На месте работают сотрудники МЧС.
8 апреля 2017 г., 23:48
Лавров обсудил с Тиллерсоном ракетные удары США по сирийским войскам Лавров обсудил с Тиллерсоном ракетные удары США по сирийским войскам
Телефонный разговор между главами внешнеполитических ведомств состоялся в субботу вечером по инициативе американской стороны. Лавров заявил своему коллеге, что последние действия США в Сирии играют на руку экстремистам и создают дополнительные угрозы глобальной безопасности.
8 апреля 2017 г., 22:20
В московском метро на путях погиб мужчина В московском метро на путях погиб мужчина
ЧП произошло на станции "Бибирево" серой ветки. Движение по линии прерывалось: для извлечения тела отключали напряжение.
8 апреля 2017 г., 20:43
Бежавшие из Чечни геи рассказали о двух секретных тюрьмах Бежавшие из Чечни геи рассказали о двух секретных тюрьмах
"Радио Свобода" собрало свидетельства бежавших из республики геев: они описали облавы, которые устраивают силовики, и последствия для них самих и их семей в случае поимки. В материале есть видео одной из подобных облав.
8 апреля 2017 г., 20:08
Оставленные в Москве приемными родителями дети вернулись в Калининград Оставленные в Москве приемными родителями дети вернулись в Калининград
Для детей подготовили отдельную квартиру, обещают тщательно выбрать им новую семью. С ребятами встретился и.о. губернатора Алиханов, пообещавший помощь, поддержку и отдельный дом.
8 апреля 2017 г., 19:06
Директоров московских школ вызывают в органы в связи с акциями 26 марта Директоров московских школ вызывают в органы в связи с акциями 26 марта
"ОВД-Инфо" со ссылкой на отца одного из задержанных школьников, а также на правозащитницу Анну Фролову, утверждает, что руководство минимум двух школ вызывают в Следственный комитет, требуя представить характеристики на конкретных учеников.
8 апреля 2017 г., 18:13
Роскомнадзор грозит блокировать популярное у дальнобойщиков приложение Zello Роскомнадзор грозит блокировать популярное у дальнобойщиков приложение Zello
Приложение Zello, используемое для координации и общения, могут заблокировать в России. Чиновники внезапно обнаружили, что компания не уведомила о начале деятельности в РФ.
8 апреля 2017 г., 17:21
В Минобороны призвали не спешить с выводами о наличии химоружия на базе Шайрат В Минобороны призвали не спешить с выводами о наличии химоружия на базе Шайрат
Доказать это можно, лишь направив туда миссию профессиональных экспертов. Представитель ведомства Игорь Конашенков акцентировал на этом внимание после того, как в соцсетях широкое распространение получило фото последствий удара, на котором заметны подозрительные контейнеры.
8 апреля 2017 г., 16:34
В Иркутске группу активистов забрали в полицию в связи с возможным оскорблением верующих В Иркутске группу активистов забрали в полицию в связи с возможным оскорблением верующих
Уголовное дело возбуждено против 19-летнего иркутянина, опубликовавшего в социальной сети пост, оскорбляющий чувства верующих, объявили в СК. В полицию забрали до восьми человек. СМИ утверждают, что в ходе многочасовых допросов обходятся без адвокатов.
8 апреля 2017 г., 16:05
В Екатеринбурге коллекторы избили мальчика-инвалида за долги матери В Екатеринбурге коллекторы избили мальчика-инвалида за долги матери
Ребенка - учащегося пятого класса коррекционной школы - избили в лифте дома, где проживает его семья. По предварительным данным СК, сделали это "трое неизвестных мужчин, предположительно сотрудники коллекторского агентства". Они заявляли, что мать мальчика должна им 300 тысяч рублей.
8 апреля 2017 г., 15:00
Глава СВР выступил против введения виз для граждан стран Центральной Азии Глава СВР выступил против введения виз для граждан стран Центральной Азии
Сергей Нарышкин призвал бороться с терроризмом другими способами, например посредством профессиональной работы спецслужб. Визы "не обязательно дают результат", указывает он.
8 апреля 2017 г., 14:15
В Екатеринбурге на траурном митинге развернули плакат "Одна страна, один народ" В Екатеринбурге на траурном митинге развернули плакат "Одна страна, один народ"
Плакат с цитатой, напоминающей слова Геббельса, раздали участникам митинга, на котором "Единая Россия" собиралась почтить память погибших в результате теракта в Петербурге. На митинге выступали и представители Союза блокадников Ленинграда.
8 апреля 2017 г., 14:03
Умер космонавт Георгий Гречко Умер космонавт Георгий Гречко
Гречко совершил за свою карьеру три космических полета. Его второй полет - на корабле "Союз-26" - длился более 96 суток и стал рекордным по длительности для своего времени.
8 апреля 2017 г., 12:34
Антитеррористические митинги в российских городах собирают тысячи человек Антитеррористические митинги в российских городах собирают тысячи человек
Акции начались в городах на востоке страны, прошли в Сибири и пришли в европейскую часть России. Митингующие почтили память жертв теракта в Петербурге минутой молчания, зажигали свечи.
8 апреля 2017 г., 12:21
Предполагаемый питерский террорист Джалилов хотел построить на родине дом и жениться Предполагаемый питерский террорист Джалилов хотел построить на родине дом и жениться
Родственники Джалилова рассказали о его последнем приезде на родину в феврале 2017 года. Источники утверждают, что он не был религиозен, а в его ноутбуке не нашли ничего необычного. Предполагается, что Джалилова обманули, а бомбу в его рюкзаке взорвали дистанционно.
8 апреля 2017 г., 11:56
Использовавшего Tor преподавателя МФЮА обвинили в призывах к терроризму Использовавшего Tor преподавателя МФЮА обвинили в призывах к терроризму
Накануне суд отказался арестовать преподавателям математики из Московского финансово-юридической академии Дмитрия Богатова - тогда его обвиняли в призывах к организации массовых беспорядков. На следующий день следствие предъявило более серьезное обвинение.
8 апреля 2017 г., 10:20
В Петербурге для поиска опасных предметов закрывали две станции метро В Петербурге для поиска опасных предметов закрывали две станции метро
Станцию третьей линии "Елизаровская" закрыли 8 апреля в 09:13. Вероятно, причиной стало обнаружение на "Елизаровской" бесхозного предмета. Позже была закрыта еще одна станция - "Улица Дыбенко". Обе станции заработали, опасных предметов на них не нашли.
8 апреля 2017 г., 09:50
В Ингушетии расстреляли полицейский патруль, объявлен план "Перехват" В Ингушетии расстреляли полицейский патруль, объявлен план "Перехват"
ЧП произошло в Маголбеке около городского рынка. Двое полицейских погибли: один скончался на месте, другой - в больнице. Нападавших могло быть много, по некоторым данным машину обстреляли с двух сторон.
8 апреля 2017 г., 09:19